贵州电网有限责任公司物资类2025年安全隔离网闸、调度自动化系统设备等公开招标中标公示
贵州
贵州电网有限责任公司物资类2025年安全隔离网闸、调度自动化系统设备等公开招标 中标候选人公示
公示开始时间: 2025年3月13日
公示结束时间: 2025年3月17日
贵州电网有限责任公司物资类2025年安全隔离网闸、调度自动化系统设备等公开招标 (项目编号: CG0600022001926293 ) 经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 中标比例 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 【1】配置审计系统 | 1-1 | 1 | 需解锁 | 325.65 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 需解锁 | 316.71 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 需解锁 | 326.82 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
1-2 | 1 | 需解锁 | 296.14 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 需解锁 | 303.62 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 需解锁 | 322.6 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
1-3 | 1 | 需解锁 | 293.02 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 需解锁 | 299.3 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 需解锁 | 278 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
1-4 | 1 | 需解锁 | 293.4 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 需解锁 | 276 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 南方电网数字平台科技(广东)有限公司 | 286.9 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
2 | 【2】入侵防御系统 | 2-1 | 1 | 成都中铁信息工程有限公司 | 346 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 北京神州新桥科技有限公司 | 332.958 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 南方电网数字电网集团有限公司 | 350.26 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
2-2 | 1 | 贵州恒浩科技有限公司 | 246.5 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 深圳永兴祥科技有限公司 | 269.7 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 湖南洛优科技有限公司 | 281.3 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
2-3 | 1 | 广州市紫晶通信科技有限公司 | 38.4 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 需解锁 | 35.8 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 广州市卓翔信息技术有限公司 | 38 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 【3】千兆防火墙 | 3-1 | 1 | 成都中铁信息工程有限公司 | 308 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 需解锁 | 309.1 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 中通服建设有限公司 | 308 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3-2 | 1 | 云盾智慧安全科技有限公司 | 56 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 52 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 贵州久行科技有限公司 | 55.08 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
4 | 【4】安全审计系统 | 4-1 | 1 | 中通服建设有限公司 | 249.8 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 上海华讯网络系统有限公司 | 269.7 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 云南南天电子信息产业股份有限公司 | 254.0488 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
5 | 【5】网络流量控制分析系统 | 5-1 | 1 | 成都中铁信息工程有限公司 | 235.34 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 南方电网数字电网集团有限公司 | 238.21 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 贵州亿博通科技发展有限公司 | 252.56 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
6 | 【6】安全稳定控制装置 | 6-1 | 1 | 需解锁 | 241.368 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 272.9 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 长园科技集团股份有限公司 | 240.53 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
7 | 【7】调度自动化系统设备 | 7-1 | 1 | 需解锁 | 129.3818 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州华城楼宇科技有限公司 | 132.9366 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 广东南电智控系统有限公司 | 131.8485 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
9 | 【9】入侵检测系统 | 9-1 | 1 | 北京神州新桥科技有限公司 | 167.8 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南多极科技有限公司 | 170.4648 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 昆明沃兹科技有限公司 | 171.6975 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
10 | 【10】安全隔离网闸 | 10-1 | 1 | 南方电网数字电网集团有限公司 | 136 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 珠海南方智运汽车科技有限公司 | 142.4 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 广东与非科技有限公司 | 144 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
11 | 【11】千兆WAF防火墙 | 11-1 | 1 | 成都中铁信息工程有限公司 | 112 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南南天电子信息产业股份有限公司 | 115.3612 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 深圳市捷宇通信技术有限公司 | 114 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
12 | 【12】主站端二次安防其他装置 | 12-1 | 1 | 云南远信科技有限公司 | 96.9 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 成都中铁信息工程有限公司 | 94.8 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 云南南天电子信息产业股份有限公司 | 97.8212 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
13 | 【13】光缆在线监测成套设备 | 13-1 | 1 | 成都科润实业有限公司 | 98.634 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 需解锁 | 91.5 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 南方电网数字电网集团信息通信科技有限公司 | 110.24 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
14 | 【14】视频会议终端设备 | 14-1 | 1 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 84.56 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 天津州杰科技发展有限公司 | 77.36 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 贵州黔驰信息股份有限公司 | 88.853 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
15 | 【15】电力监控系统网络安全态势感知主站系统 | 15-1 | 1 | 南方电网数字平台科技(广东)有限公司 | 71 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 深圳市华隆天诚电子有限公司 | 73.635 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 深圳市振邦达科技有限公司 | 71.49 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
16 | 【16】主机加固软件 | 16-1 | 1 | 贵州恒浩科技有限公司 | 64.6 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州华瑞兴科技有限公司 | 65.84 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 深圳永兴祥科技有限公司 | 65.8 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
17 | 【17】运维操作审计系统 | 17-1 | 1 | 广州中软信息技术有限公司 | 51 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广州华亿网络科技有限公司 | 46.8 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 南方电网电力科技股份有限公司 | 54.6 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
18 | 【18】变电站自动化远程运维装置 | 18-1 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 35.2 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 32.8 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 南方电网数字电网科技(广东)有限公司 | 45 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
19 | 【19】语音交换及辅助设备 | 19-1 | 1 | 广州广哈通信股份有限公司 | 45.816 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 国投融合科技股份有限公司 | 49.053 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 广州讯网通信技术有限公司 | 49.2 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
20 | 【20】变电站自动化安全运维终端 | 20-1 | 1 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 27.894 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 长园科技集团 股份有限公司 | 18 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 广州威戈计算机科技有限公司 | 13 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
21 | 【21】合并单元 | 21-1 | 1 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 22.3496 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 许继电气股份有限公司 | 23.5282 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
23 | 【23】数据库审计系统 | 23-1 | 1 | 深圳市创和技术有限公司 | 22.91 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 深圳市振邦达科技有限公司 | 23.3975 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 深圳市华隆天诚电子有限公司 | 23.953 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
25 | 【25】应急通信装备 | 25-1 | 1 | 广州广哈通信股份有限公司 | 14.352 | 100% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 13.416 | 满足 | 满足 | 满足 | ||||
3 | 天津州杰科技发展有限公司 | 12.96 | 满足 | 满足 | 满足 |
2. 中标 候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
---|---|---|---|---|
1 | 成都中铁信息工程有限公司 | 【8】防病毒系统 | 【8-1】防病毒系统 | 投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第8条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
2 | 深圳市奥怡轩实业有限公司 | 【8】防病毒系统 | 【8-1】防病毒系统 | 投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第8条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
3 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 【21】合并单元 | 【21-1】合并单元 | 投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第8条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
4 | 南京国电南自电网自动化有限公司 | 【21】合并单元 | 【21-1】合并单元 | 投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第8条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
5 | 需解锁 | 【21】合并单元 | 【21-1】合并单元 | 投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第8条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
6 | 云南莱瑞科技有限公司 | 【12】主站端二次安防其他装置 | 【12-1】主站端二次安防其他装置 | 投标人处于南方电网公司供应商黑名单预警名单中“不接受投标”,不满足初步评审标准第6条“资格条件”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
7 | 辽宁耀天科技有限公司 | 【1】配置审计系统 | 【1-3】配置审计系统 | 投标人未按招标文件专用资格要求提供标的物中主要产品(硬件动态令牌、交换机)原厂商出具的授权文件及加盖原厂商公章的售后服务承诺函,不满足初步评审标准第6条“资格条件”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
8 | 南方电网电力科技股份有限公司 | 【1】配置审计系统 | 【1-4】配置审计系统 | 投标人提供的标的物中主要产品(国密浏览器)的产品标准和技术要求为《GM/T 0028 密码模块安全技术要求》第一级要求,低于招标文件专用资格标准,不满足初步评审标准第6条“资格条件”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
9 | 辽宁耀天科技有限公司 | 【1】配置审计系统 | 【1-4】配置审计系统 | 投标人未按招标文件专用资格要求提供标的物中主要产品(硬件动态令牌、国密浏览器、交换机)原厂商出具的授权文件及加盖原厂商公章的售后服务承诺函,不满足初步评审标准第6条“资格条件”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
10 | 力坤科技有限公司 | 【2】入侵防御系统 | 【2-1】入侵防御系统 | 投标人提供的投标价格明显低于其他投标报价,未作出合理说明且未提供相关证明材料(如成本分析报告),不满足初步评审标准第8条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
11 | 贵州华瑞兴科技有限公司 | 【2】入侵防御系统 | 【2-2】入侵防御系统 | 投标人未按技术规范书要求提供中国网络安全审查技术与认证中心颁发的《IT产品信息安全认证证书》,不满足初步评审标准第11条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的接收机构及联系方式
接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:550002
接收邮箱:
联系电话:4008100100
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
流标阶段 | 标包数(个) | 标的/标包名称 |
---|---|---|
投标阶段流标:投标家数 不足3家 | 5 | 【2】入侵防御系统/【2-4】入侵防御系统、【7】调度自动化系统设备/【7-2】调度自动化系统设备、【12】主站端二次安防其他装置/【12-2】主站端二次安防其他装置、【22】VPN装置/【22-1】VPN装置、【24】厂站自动化系统设备/【24-1】厂站自动化系统设备 |
初评阶段流标:有效投标人不足 | 1 | 【8】防病毒系统/【8-1】防病毒系统 |