安岳县关刀桥水库乡镇集中式饮用水源地规范化建设项目
四川
安岳县关刀桥水库乡镇集中式饮用水源地规范化建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 安岳县关刀桥水库乡镇集中式饮用水源地规范化建设项目 |
|---|---|
| 项目业主 | 资阳市安岳生态环境局 |
| 招标人 | 资阳市安岳生态环境局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 资阳市安岳县政府政务服务中心4楼 |
| 公示期 | 2025年03月17日 至 2025年03月21日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 5023936.00 | 5023936.00 | 95.00 |
| 第二名 | 需解锁 | 5051210.00 | 5051210.00 | 94.23 |
| 第三名 | 需解锁 | 5047243.00 | 5047243.00 | 93.75 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杜治刚 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 姚林江 | 职称证 | 20230791939 | 农田水利工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 叶英 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 二级
项目技术负责人 | 曹丽萍 | 职称证 | 20242000050320027478 | 农田水利工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈莲 | 建造师证 | 川2512020202103790 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 王卫生 | 职称证 | 20240108050320008382 | 水利水电工程施工 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
射洪市农业服务中心 | 四川省遂宁市 2022 年射洪市中央预算内投资高标准农田建设项目二标段 | 20221025 | 20230526 | 土地平整 3299 亩、渠道工程 12663m、新建蓄水池 9 口、管道 44911m、道路工程 13948m。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准) | 22252524.00 | 李繁
崇州市都市农业发展有限公司 | 崇州市怀远镇黎店村垦造水田项目 | 20230828 | 20241217 | 田面平整 1048.54 亩;土埂修筑 67708.9m3;石埂增加C20 砼垫层,M7.5 浆砌卵石 5893.90m2,C20 砼垫层614.02m3:放水口 246 处;农机下田通道 200 处; | 24669053.98 | 李繁
四川普源农业开发有限公司 | 安岳县 2022 年高标准农田建设项目一标段 | 20221018 | 20231031 | 1、田型调整工程:田型调整、土地平整共计 22567.59 亩;2、土壤改良工程:本项目土壤改良共计 22567.59 亩,均增施生物有机肥;3、灌溉与排水工程:(1)项目区内计划整治山坪塘 128 口;(2)项目区内计划整治蓄水池 6 口;(3)项目区内计划新建提灌站 11 座;(4)项目区内计划新建和整治农田排灌渠共21 条16.39km;4、本项目新建和整治田间道路长 105.99km | 28277630.00 | 潘静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
蓬溪文旅投资开发有限公司 | 蓬溪县高标准农田建设项目(2022 年财政转移支付/2022 年中央预算内投资)一标段 | 20221027 | 20231026 | 建设高标准农田 1.7 万亩(其中高效节水灌溉 0.27 万亩)。主要建设内容:田块修筑 12030 亩,耕作层剥离和回填 2798.13 亩,细部平整 12030 亩,地力培肥 17000亩,塘堰 20 座,小型集雨设施 60 座,泵站 4 座,疏浚渠道 4.13km,衬砌明渠 40.7km,渠系建筑物 203 个,管灌(高效节水)2700 亩,机耕道机 22.91 公里,生产路 24.92 公里,坡面防护工程 140000 米等建设措施 | 50917735.00 | 钱藜鑫
马尔康市水电移民服务中心 | 马尔康市脚木足河及支流草登乡至康山乡境内沿线堤防建设项目 | 20230619 | 20231211 | 综合治理河长 1394 米,左岸新建堤防起点位于 2#桥下游 653 米处,起点与现状堤防相接,终点接 3#桥桥墩,长 708 米,形成防洪封闭圈 | 12295855.00 | 苏振华
马尔康明珠供排水有限责任公司 | 马尔康市脚梭两河水利工程二期二标段 | 20210326 | 20220616 | 蓄水池、管道工程、闸阀井、取水构筑物、减压池、沉砂池及配套实施等单元工程 | 11321699.00 | 程瑞保
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
什邡市马井水利服务站 | 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程人民渠 6#支渠整治项目 | 20230925 | 20240521 | 本合同工程主要建设内容包括:人民渠 6#支渠整治项目共整治渠道 8.163km(6#支渠 5.245km、1#分支渠1.548km、2#分支渠 1.37km),新建或拆除重建陡坡 11 座、机耕桥 58 座、人行桥 16 座、跨沟渡槽 8 座、涵管7 座、分水闸 6 座、节制闸 1 座、制口 11 座、梯步 21 座、引水渠 350m。 | 9185470.00 | 蒋丽
岳池县重点水利工程建设管理站 | 渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期) | 20220103 | 20221209 | 在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防 190 米(上起富流滩电站右岸下游 595 米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防 29 米,新建管理通道 185 米(上接 312 省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。 | 10692271.80 | 王卫生
马尔康市水电移民服务中心 | 马尔康市脚木足河及支流龙头滩大桥至境内沿线堤防建设项目 | 20230629 | 20231211 | 堤线沿脚木足河右岸布置,右岸新建仰斜式堤防266.55米。右岸新建堤防起点为已建渣场上游段,终点位于渣场末端,堤防收尾段与省道 220 相接,形成防洪封闭圈。 | 5568845.00 | 景富强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川万宝源建设集团有限公司 | 5055674.00元(【资格评审】未按照招标文件要求提供资质等级证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条河投标人须知3.5.1条要求,否决投标。) | 5055674.00元(【资格评审】未按照招标文件要求提供资质等级证书,不符合投标人须知前附表1.4.1条河投标人须知3.5.1条要求,否决投标。) | 0.00
四川谦源建筑工程有限公司 | 5060137.00元(未否决) | 5060137.00元(未否决) | 93.18
其它需公示的内容 | 无