电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1302092500182001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购中标候选人公示

河北

发布时间:2025-03-14
中标候选人公示
业主单位
唐山三友精细化工有限公司
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购

招标项目编号:M1301000205526039003
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购中标候选人公示
公示编号:M1301000205526039003004001
公示内容:

标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购

所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-03-12 09:00 | 开标地点:曹妃甸公共资源交易中心
公示开始日期:2025-03-13 | 公示截止日期:2025-03-16

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 需解锁 1,683,222.23元 1,683,222.23元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起2个月内
2 需解锁 1,752,073.04元 1,752,073.04元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起一个半月内

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 曹金仙 / / /
2 需解锁 袁玉宏 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 需解锁 满足招标文件要求
2 需解锁 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 氢力新材料(山东)有限公司技改项目 山东山塑管道科技有限公司 2024-08-21 /
2 需解锁 山东省济南市遥墙机场二期扩建工程项目 山东俏泛经贸有限公司 2025-02-15 /
3 需解锁 埃润工业科技(河北)有限公司项目 埃润工业科技(河北)有限公司 2024-04-12 /
4 需解锁 江苏宜兴污水处理厂扩建项目 江苏德环环保集团有限公司 2024-11-28 /
5 需解锁 河北诚信氰化钠扩能延链及电池电解质项目 河北盛斯化工科技有限公司 2024-10-16 /
6 需解锁 徐州龙兴泰能源科技有限公司技改项目 辉鸿畅达(徐州)管道科技有限公司 2025-02-22 /
7 需解锁 枣庄八一水煤浆热电有限责公司技改项目 山东泉恩新材料科技有限公司 2024-08-28 /
8 需解锁 中铁五局项目工程管道GD-02包件招标 中铁五局集团有限公司乐山项目经理部 2025-02-14 /
9 需解锁 唐山曹妃甸唐山三友精细化工有限公司2#3#7#12#路给水消防管网项目 北京崇光工程有限公司 2024-11-14 /
10 需解锁 山东滕州木石镇鲁南化工新能源材料一体化项目 山东泉恩建筑工程有限公司 2025-01-08 /
11 需解锁 萍乡旭阳能源有限公司年产180万吨焦化项目 安源管道实业股份有限公司 2024-12-25 /
12 需解锁 兰鑫钢铁集团年产120万吨焦化项目 山西华创天元管道设备有限公司 2025-02-13 /
13 需解锁 谦信化工集团(荆门)有限公司年产60万吨乙酸项目 天津市博睿斯节能环保科技有限公司 2025-02-10 /
14 需解锁 安徽亳州民用机场工程航站区施工总承包项目 中建八局第三建设有限公司 2023-06-28 /
15 需解锁 中国能建 2022-2024年非金属管材(复合管)框架采购合同 中国能源建设集团电子商务有限公司 2022-05-31 /
16 需解锁 天池能源五彩湾 2X660MW项目 新疆天池能源有限责任公司 2023-09-27 /
17 需解锁 松滋市临港工业园扩园(二期)建设项目二标 中交第三航务工程局有限公司南京分公司 2023-11-23 /
18 需解锁 乌鲁木齐机场改扩建工程机场工程飞行区场道工程FXQ-CD-第六合同包(04标段、05标段、08标段)项目 北京金港场道工程建设有限公司 2023-11-13 /
19 需解锁 云南瓮福祥丰氟硅新材料有限公司3万吨/年无水氟化氢和2万吨/年电子级氢氟酸项目 华陆工程科技有限责任公司 2024-04-28 /
20 需解锁 中铁十六局集团第三工程有限公司呼和浩特新机场飞行区场道工程施工第七标段项目 中铁十六局集团第三工程有限公司 / /
21 需解锁 国家能源集团长源电力随州发电新建工程主体施工A标段 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 2022-03-11 /
22 需解锁 国能吉林热电项目 中能国源节能材料有限公司 2024-07-10 /
23 需解锁 多用途铝基新材料一期项目 唐山市焱垚实业有限公司 2024-08-31 /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 曹金仙 / / / /
2 需解锁 袁玉宏 / / / /

5.

商务部分(明标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 16.00
2 需解锁 15.90

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 12.80
2 需解锁 12.90

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 21.30
2 需解锁 21.20

投标报价汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3
1 需解锁 39.40
2 需解锁 39.80

评标结果汇总表

序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 需解锁 22.84 16.40 12.24 39.80 91.28 1
2 需解锁 21.94 16.50 12.58 39.40 90.42 2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 安源管道实业股份有限公司 出现可识别投标人身份的人员名称 ,不满足招标文件要求
2 华创天元实业发展有限责任公司 未提供财务情况说明书或财务报表附注
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号