长寿区镇村农业综合服务基地(云台镇)优化提升项目的中标候选人公示
重庆
长寿区镇村农业综合服务基地(云台镇)优化提升项目中标候选人公示表
(公示期:2025年3月14日至 2025年3月16日)
项目标段名称 | 长寿区镇村农业综合服务基地(云台镇)优化提升项目 | 最高限价(或招标控制价)(万元) | 2313.56万元
项目编码 | 5001需解锁01010101
招标公告编号 | /
招标人 | 重庆长寿乡村建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁
招标代理机构 |需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人
姓名 | 证书名称 | 证书编号
第一名 |需解锁 | 17321527.08元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 金夕华 | 注册证 | 渝2502020202104294
第二名 |需解锁 | 17372323.81元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 李巧玲 | 建造师注册证 | 渝2502012201206097
第三名 |需解锁 | 18266666.67元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 向锡财 | 建造师注册证 | 渝25020需解锁
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:需解锁
资质:建筑工程施工总承包贰级
第二名:需解锁
资质:建筑工程施工总承包贰级
第三名:需解锁
资质:建筑工程施工总承包壹级
招标文件规定应公示的其他内容 | 中标候选人投标业绩名称:
第一中标候选人:长寿物联网应用示范基地机房工程
第二中标候选人:铁路坡片区老旧小区改造提升项目
第三中标候选人:蜀北办翻身街危旧房改造项目
否决投标情况及理由:
四川星乾建设工程有限责任公司未提供招标文件要求的业绩,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。