电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宜宾三江新区竹产业园基础设施建设项目(厂房)监理宜宾三江新区竹产业园基础设施建设项目(厂房)监理评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-14
中标公示
业主单位
宜宾临港投资建设集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

宜宾三江新区竹产业园基础设施建设项目(厂房)监理评标结果公示

项目及标段名称 宜宾三江新区竹产业园基础设施建设项目(厂房)监理宜宾三江新区竹产业园基础设施建设项目(厂房)监理
项目业主 宜宾临港投资建设集团有限公司
招标人 宜宾临港投资建设集团有限公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心二开标室
公示期 2025-03-15至2025-03-21
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 1312850 1312850 96
第二名 需解锁 1297815 1297815 95.63
第三名 需解锁 1291150 1291150 95.21

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈俊丞 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51014856 | 工民建 | 中级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
房屋建筑工程专业监理工程师 | 杨加楷 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51006892 | 测量 | 中级
安装工程专业监理工程师 | 陈仕强 | 全国注册监理工程师(机电安装工程) | 51016006 | 工民建 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 周崇荣 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51015070 | 市政道路桥梁工程 | 中级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
房屋建筑工程专业监理工程师 | 李俊驰 | 全国监理工程师注册证书 | 51017608 | 市政工程 | 中级
房屋建筑工程专业监理工程师 | 彭红源 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51034767 | / | /
安装工程专业监理工程师 | 陈炯 | 全国监理工程师注册证书 | 21011197 | 给排水 | 中级
安装工程专业监理工程师 | 曾鑫 | 全国监理工程师注册证书 | 51032956 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 谢朝烈 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51006946 | 工程管理 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
房屋建筑工程专业监理工程师 | 钟婉琴 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51027087 | 市政工程 | 中级
安装工程专业监理工程师 | 陈旭春 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51038022 | 工民建 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
成都华西立信建设管理有限公司 | 683777:未按照投标人须知前附表3.4.1提供平台出具的《投标保证金缴纳回执》 390278:投标保证金未招标文件要求提供回执单 793090:未按招标文件要求提供投标保证金回执单 921767:未按招标文件的要求提供《投标保证金缴纳回执》。 773034:投标保证金无宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足《投标人须知前附表》3.4.1项(三).1条的要求。 305375:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编制入电子投标文件中”的规定,作否决投标处理。 16936:投标保证金无回执单. 121816:投标保证金无回执 551967:投标保证金无回执单。 | 683777:未按照投标人须知前附表3.4.1提供平台出具的《投标保证金缴纳回执》 390278:投标保证金未招标文件要求提供回执单 793090:未按招标文件要求提供投标保证金回执单 921767:未按招标文件的要求提供《投标保证金缴纳回执》。 773034:投标保证金无宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足《投标人须知前附表》3.4.1项(三).1条的要求。 305375:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编制入电子投标文件中”的规定,作否决投标处理。 16936:投标保证金无回执单. 121816:投标保证金无回执 551967:投标保证金无回执单。 | 0
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 683777:未满足招标文件要求 390278:投标有效期不符合招标文件要求 793090:承诺的投标有效期90天,不符合招标文件要求120天。 921767:承诺的投标有效期为90天,不符合招标文件的要求(120天)。 773034:承诺的投标有效期小于招标文件规定的120天,不满足《投标人须知前附表》3.3.1要求。 305375:投标有效期为90天,不满足投标人须知前附表3.3.1“投标有效期120日历天(从投标截止之日起计算)”的规定,作否决投标处理。 16936:投标有效期不符合要求. 121816:投标有效期不符合要求。 551967:投标有效期不符合要求。 | 683777:未满足招标文件要求 390278:投标有效期不符合招标文件要求 793090:承诺的投标有效期90天,不符合招标文件要求120天。 921767:承诺的投标有效期为90天,不符合招标文件的要求(120天)。 773034:承诺的投标有效期小于招标文件规定的120天,不满足《投标人须知前附表》3.3.1要求。 305375:投标有效期为90天,不满足投标人须知前附表3.3.1“投标有效期120日历天(从投标截止之日起计算)”的规定,作否决投标处理。 16936:投标有效期不符合要求. 121816:投标有效期不符合要求。 551967:投标有效期不符合要求。 | 0
成都海发建设工程监理有限公司 | 683777:未满足招标文件要求。 390278:投标有效期不符合招标文件要求 793090:承诺的投标有效期90天,不符合招标文件要求120天。 921767:承诺的投标有效期为90天,不符合招标文件的要求(120天)。 773034:承诺的投标有效期小于招标文件规定的120天,不满足《投标人须知前附表》3.3.1要求。 305375:投标有效期为90天,不满足投标人须知前附表3.3.1“投标有效期120日历天(从投标截止之日起计算)”的规定,作否决投标处理。 16936:投标有效期不符合要求. 121816:投标有效期不符合要求。 551967:投标有效期不符合要求。 | 683777:未满足招标文件要求。 390278:投标有效期不符合招标文件要求 793090:承诺的投标有效期90天,不符合招标文件要求120天。 921767:承诺的投标有效期为90天,不符合招标文件的要求(120天)。 773034:承诺的投标有效期小于招标文件规定的120天,不满足《投标人须知前附表》3.3.1要求。 305375:投标有效期为90天,不满足投标人须知前附表3.3.1“投标有效期120日历天(从投标截止之日起计算)”的规定,作否决投标处理。 16936:投标有效期不符合要求. 121816:投标有效期不符合要求。 551967:投标有效期不符合要求。 | 0
大洲设计咨询集团有限公司 | 683777:监理人员提供的社保证明不满足投标人须知前附表1.4.1其他监理人员要求 390278:监理人员社保证明不满足招标文件要求 793090:提供的社保证明不符合招标文件要求 921767:监理人员提供的社保证明不符合招标文件的要求。 773034:监理员周媛社保,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推仅有5个月的连续、不间断的缴费证明,且无聘用合同。不满足《投标人须知前附表》1.4.1要求。 305375:拟派监理人员中社保不能满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”要求,亦未提供劳动合同,作否决投标处理。 16936:监理员社保不符合要求. 121816:监理员社保不符合要求 551967:监理员社保不符合要求。 | 683777:监理人员提供的社保证明不满足投标人须知前附表1.4.1其他监理人员要求 390278:监理人员社保证明不满足招标文件要求 793090:提供的社保证明不符合招标文件要求 921767:监理人员提供的社保证明不符合招标文件的要求。 773034:监理员周媛社保,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推仅有5个月的连续、不间断的缴费证明,且无聘用合同。不满足《投标人须知前附表》1.4.1要求。 305375:拟派监理人员中社保不能满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”要求,亦未提供劳动合同,作否决投标处理。 16936:监理员社保不符合要求. 121816:监理员社保不符合要求 551967:监理员社保不符合要求。 | 0
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号