电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠岸坡植物防护工程施工02标中标候选人公示

江苏

发布时间:2025-03-17
中标候选人公示
成交供应商

解锁后查看

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠岸坡植物防护工程施工02标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 需解锁 需解锁
投标报价(元/费率) 1917625.02 1901931.45
项目负责人姓名 赵大春 刘琛波
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 口袋公园-罗廊巷以西绿地建设工程 大连北站综合交通枢纽市政景观工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / /
资格预审情况 / /

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 常州好艺景观工程有限公司 业绩材料不符合要求
2 春晓建设工程有限公司 未按要求提供财务承诺函
3 泰州市中孚园林建设有限公司 未按要求提供财务承诺函
4 江苏卓扬环境建设有限公司 未按要求提供财务承诺函
5 上海绿皋环境建设工程有限公司 业绩材料不符合要求
6 江苏景天园林建设有限公司 未按要求提供财务承诺函
7 泰州市广源市政工程有限公司 未提供技术负责人社保材料
8 南京河西园林工程有限公司 未按要求提供财务承诺函
9 福建印象生态发展有限责任公司 低于成本价
10 常州市南安水利建筑工程有限公司 低于成本价
11 江苏绿涛园林建设有限公司 施工01标第一中标候选人
12 常州景瑞园林绿化工程有限公司 低于成本价

三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,土方平整施工方案合理,进度计划与工期保障,绿化工程 项目负责人答辩
1 常州百锦苑景观工程有限公司 16.28 15.6 15.9 14.7 15.7 / 15.73
2 常州华艺市政园林有限公司 16.07 15.5 16.3 15.2 15.8 / 15.66
3 常州佳友园林景观建设有限公司 15.92 15.2 15.8 15 15.7 / 15.36
4 常州江天景观工程有限公司 15.68 13.8 15.3 14.3 15.7 / 14.98
5 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 16.02 14.4 15.1 14.4 15.7 / 15.09
6 常州市天行照明景观工程有限公司 15.92 14.7 14.6 14 15.9 / 15.03
7 常州腾飞园林绿化有限公司 16.12 14.9 15.3 14.3 15.8 / 15.27
8 常州万润建设工程有限公司 15.77 15 14.4 14.1 15.8 / 15
9 常州文景苑景观工程有限公司 16.07 16.6 16.1 15.1 15.8 / 15.85
10 常州武跃市政景观有限公司 16.23 16.2 15.6 14.4 15.8 / 15.79
11 常州业盛园林建设工程有限公司 15.73 15 16.2 14.1 15.6 / 15.4
12 常州中茂景观工程有限公司 15.92 15.4 15.8 14.3 15.4 / 15.31
13 常州隽宇环境建设工程有限公司 16.38 15 15.8 14.3 15.8 / 15.53
14 江苏车厘子建设有限公司 15.82 14.9 15.7 14.1 15.7 / 15.25
15 江苏春汇源建设有限公司 16.02 15.8 16.3 14.6 15.7 / 15.84
16 江苏峨嵋园林工程有限公司 16.12 15 16 14.1 15.8 / 15.47
17 江苏福宇园林建设有限公司 15.92 15 16.9 14.6 15.9 / 15.67
18 江苏环悦建设工程有限公司 15.73 15.4 15.5 14.2 15.9 / 15.47
19 江苏嘉佳建设工程有限公司 15.62 15.8 16.6 14.5 16 / 15.71
20 江苏金环球建设有限公司 16.23 16.6 16.7 14.6 17.2 / 16.51
21 江苏金腾园林建设有限公司 15.92 14.8 16.4 14.5 15.8 / 15.61
22 江苏景道园林工程有限公司 15.82 15.2 15.8 14.4 15.9 / 15.51
23 江苏亮达建设集团有限公司 16.17 15.3 16.3 14.4 15.9 / 15.76
24 江苏绿德环境建设有限公司 15.53 14.9 15.7 14.1 16 / 15.24
25 江苏明悦建设工程有限公司 15.57 15.6 16.1 14.7 16 / 15.69
26 江苏欧邦环境建设工程有限公司 15.42 15.3 16.8 14.5 16.1 / 15.65
27 江苏三恒建设有限公司 16.28 15.3 15.7 15 15.6 / 15.6
28 江苏森宏环境建设工程有限公司 15.68 14.7 16.3 14.2 15.8 / 15.36
29 江苏森洋环境建设集团有限公司 15.88 15 16.6 14.2 15.8 / 15.5
30 江苏天壹生态建设有限公司 16.02 15.3 16.2 14.2 15.9 / 15.58
31 江苏万源建设工程有限公司 16.07 15.7 16.6 14.7 16 / 15.88
32 江苏溪南园林工程有限公司 16.23 15.5 16.2 14.3 15.9 / 15.76
33 江苏晓宇水利建设有限公司 15.82 16.1 16.4 14.7 16 / 15.84
34 江苏阳晔建设工程有限公司 15.68 16.8 16.6 15 16.1 / 16.05
35 江苏展扬市政工程有限公司 15.42 15.4 16.2 14.4 15.9 / 15.41
36 江苏周圈园林有限公司 16.07 15.4 16.3 14.3 16 / 15.72
37 江苏钊意建设工程有限公司 16.53 15.1 14.8 14.2 15.9 / 15.31
38 南京宝丽来园林景观工程有限公司 16.33 16.3 15.8 14.1 15.7 / 15.81
39 需解锁 17.7 16.6 16.4 14.3 17.3 / 16.77
40 需解锁 17.81 17.5 16.4 14.3 17.7 / 17.19
41 需解锁 17.61 17.7 16.2 14.3 17.3 / 17.02
42 扬州三恒建设工程有限公司 15.62 15.5 16.5 14.9 15.6 / 15.53
43 滕王阁建工集团股份有限公司 16.23 17.6 14.5 14.2 15.8 / 15.54

五、所有投标人得分汇总表:

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价
1 常州百锦苑景观工程有限公司 1731452.14 15.73 75.15
2 常州华艺市政园林有限公司 1901044.99 15.66 79.57
3 常州佳友园林景观建设有限公司 1913755.8 15.36 79.9
4 常州江天景观工程有限公司 1961282.51 14.98 77.72
5 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 1871983.21 15.09 78.81
6 常州市天行照明景观工程有限公司 1943408.47 15.03 78.66
7 常州腾飞园林绿化有限公司 1925546.95 15.27 79.59
8 常州万润建设工程有限公司 1908380.39 15 79.76
9 常州文景苑景观工程有限公司 1931516.21 15.85 79.28
10 常州武跃市政景观有限公司 2020815.41 15.79 74.62
11 常州业盛园林建设工程有限公司 1949357.27 15.4 78.35
12 常州中茂景观工程有限公司 1973189.38 15.31 77.1
13 常州隽宇环境建设工程有限公司 2002971.24 15.53 75.55
14 江苏车厘子建设有限公司 1895796.13 15.25 79.43
15 江苏春汇源建设有限公司 1925439.21 15.84 79.59
16 江苏峨嵋园林工程有限公司 1883889.88 15.47 79.12
17 江苏福宇园林建设有限公司 1922360.15 15.67 79.75
18 江苏环悦建设工程有限公司 1979130.91 15.47 76.79
19 江苏嘉佳建设工程有限公司 1889842.77 15.71 79.28
20 江苏金环球建设有限公司 1920419.17 16.51 79.85
21 江苏金腾园林建设有限公司 1930093.21 15.61 79.35
22 江苏景道园林工程有限公司 1910960.47 15.51 79.83
23 江苏亮达建设集团有限公司 1985095.43 15.76 76.48
24 江苏绿德环境建设有限公司 1899351.65 15.24 79.52
25 江苏明悦建设工程有限公司 1919609.55 15.69 79.9
26 江苏欧邦环境建设工程有限公司 1937469.98 15.65 78.97
27 江苏三恒建设有限公司 1866029.03 15.6 78.65
28 江苏森宏环境建设工程有限公司 1894622.08 15.36 79.4
29 江苏森洋环境建设集团有限公司 1930418.11 15.5 79.33
30 江苏天壹生态建设有限公司 2014862.21 15.58 74.93
31 江苏万源建设工程有限公司 1920161.79 15.88 79.87
32 江苏溪南园林工程有限公司 1920634.77 15.76 79.84
33 江苏晓宇水利建设有限公司 1995017.37 15.84 75.96
34 江苏阳晔建设工程有限公司 1926654.19 16.05 79.53
35 江苏展扬市政工程有限公司 1955330.21 15.41 78.03
36 江苏周圈园林有限公司 1925364.11 15.72 79.6
37 江苏钊意建设工程有限公司 1907702.11 15.31 79.74
38 南京宝丽来园林景观工程有限公司 1930093.88 15.81 79.35
39 需解锁 1904403.72 16.77 79.66
40 需解锁 1917625.02 17.19 80
41 需解锁 1901931.45 17.02 79.59
42 扬州三恒建设工程有限公司 2008877.13 15.53 75.24
43 滕王阁建工集团股份有限公司 1931383.76 15.54 79.28

六、拟定中标人:需解锁

七、备注:

本评标结果公示期自 2025 年 03 月 17 日起, 至 2025 年 03 月 20 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目建设处 ,电话: 需解锁
投诉: 泰州市水利工程建设招标投标管理办公室 ,电话: 需解锁

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号