电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程(第二次)的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-03-17
中标候选人公示
业主单位
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程(第二次) 中标候选人公示表

(公示期: 202 5 年 3 月 17 日至 202 5 年 3 月 19 日)

项目标段名称 观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程(第二次) 最高限价(或招标控制价) 14688588.55元
项目编码 50010520250220013010101
招标公告编号 /
招标人 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 单位 名称 投标报价 ( 元 ) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 10355451.65 达到招标文件要求
第二名 需解锁 10428897.88 达到招标文件要求
第三名 需解锁 10740066.64 达到招标文件要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业及项目经理投标业绩:长寿区晏家街道曹家堡、晏山片区环境改造工程 第二中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业及项目经理投标业绩:巫山县培石乡集镇移民安置区综合帮扶外墙维修及环境整治 第三中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包特级 企业及项目经理投标业绩:安义县龙津老旧小区提升改造(一期) EPC总承包项目
招标文件规定应公示的其他内容 否决情况: 经评标委员会评审,重庆振展建筑工程有限公司投标文件投标函部分中未按要求提供低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本价投标,影响合同履行,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标;中城投集团第八工程局有限公司投标文件投标函部分中未按要求提供低价投标的相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本价投标,影响合同履行,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。
中标候选人评标情况 中标候选人的 技术部分、 **资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号