电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G1306002500392001保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工中标候选人公示

河北

发布时间:2025-03-17
中标候选人公示

业主单位
保定市交通运输局公路事业发展中心
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工

招标项目编号:I1301000075069037001

公示名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工二标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075069037001002001

公示内容:

标段:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工二标段

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:保定市-市辖区
开标时间:2025-03-14 09:00:00 | 开标地点:保定市公共资源交易中心第一席位
公示开始日期:2025-03-17 | 公示截止日期:2025-03-20

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 需解锁 26782758.64 元 人民币 26782758.64 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算 120 日历天,缺陷责任期:12个月;中修工程:以开工报告签发之日起计算 60 日历天,缺陷责任期:6个月
2 需解锁 26917719.75 元 人民币 26917719.75 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算120日历天,缺陷责任期:12个月。中修工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期:6个月
3 需解锁 26991827.24 元 人民币 26991827.24 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算120日历天,缺陷责任期:12个月。中修工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期6个月。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 刘泽江 高级工程师 一级建造师注册证书 冀1需解锁1380
2 需解锁 丁凤臣 高级工程师 一级建造师注册证书 冀1需解锁0016
3 需解锁 杨飞 中级工程师 二级建造师注册证书 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 符合招标文件要求
2 需解锁 符合招标文件要求
3 需解锁 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 保定市 2022 年普通干线公路大中修工程施工第一包(保定市京港线(G107)望都县城至唐县定州界段修复养护(大中修结合)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 2022-07-05 00:00:00 35338774.28 元
2 需解锁 保定市2023年普通干线公路路面养护工程一标段 保定市交通运输局公路事业发展中心 2023-08-02 00:00:00 86158868 元
3 需解锁 石太高速公路安全性应急改造提升工程施工I类I标段 河北石青高速公路有限公司 2019-07-30 00:00:00 63183440 元
4 需解锁 2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段) 焦作市新时代高速公路有限公司 2022-09-06 00:00:00 42216278.88 元
5 需解锁 莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工 龙岩双永高速公路有限责任公司 2017-07-08 00:00:00 29656620 元
6 需解锁 张涿高速公路保定段部分隧道路面改造工程施工2标段 河北省高速公路张涿保定管理处 2017-09-25 00:00:00 23395800 元
7 需解锁 保定市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 2023-07-26 00:00:00 45145344 元
8 需解锁 省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程 保定市公路管理局 2016-09-03 00:00:00 29094899 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 刘泽江 邢汾高速公路隧道路面处治工程 河北省高速公路邢汾管理处 2018-09-04 00:00:00 11562728 元
2 需解锁 刘泽江 保定市2023年普通干线公路路面养护工程一标段 保定市交通运输局公路事业发展中心 2023-08-02 00:00:00 86158868 元
3 需解锁 丁凤臣 2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段) 焦作市新时代高速公路有限公司 2022-09-06 00:00:00 42216278.88 元
4 需解锁 丁凤臣 莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工 龙岩双永高速公路有限责任公司 2017-07-08 00:00:00 29656620 元
5 需解锁 杨飞 保定市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 2023-07-26 00:00:00 45145344 元
6 需解锁 杨飞 省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程 保定市公路管理局 2016-09-03 00:00:00 29094899 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 需解锁 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 中星路桥工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 河北交建集团有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 需解锁 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
6 河北世恒交通工程有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00
7 河北道达建设工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
8 河北中立交通建设有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
9 中喆路桥工程有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00
10 需解锁 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
11 衡水金湖交通发展集团有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 33.60 34.50 31.80 32.10 33.10
2 需解锁 37.60 35.60 33.90 34.70 36.70
3 中星路桥工程有限公司 33.50 34.40 30.40 31.80 33.30
4 河北交建集团有限公司 32.70 34.70 30.90 30.70 32.50
5 需解锁 35.40 35.30 33.40 34.40 34.40
6 河北世恒交通工程有限公司 32.00 34.20 29.90 28.80 27.90
7 河北道达建设工程有限公司 33.30 34.70 32.50 32.70 33.50
8 河北中立交通建设有限公司 33.60 34.70 31.80 32.80 33.70
9 中喆路桥工程有限公司 32.10 34.60 29.20 28.90 28.10
10 需解锁 34.60 35.40 33.60 34.50 34.50
11 衡水金湖交通发展集团有限公司 33.40 34.30 30.50 31.70 33.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 0 95.7
2 需解锁 0 94.58
3 需解锁 0 94.52

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北通宇建筑工程有限公司 未按招标文件填写“大中型企业分包意向承诺书”
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号