成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示)评标结果公示
四川
成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示)评标结果公示
项目及标段名称 | 成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示) |
---|---|
项目业主 | 成都体育学院 |
招标人 | 成都体育学院 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
公示期 | 2025年03月18日~2025年03月24日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 4340379.50 | 4340379.50 | 91.89 |
第二名 | 需解锁 | 4329262.67 | 4329262.67 | 91.78 |
第三名 | 需解锁 | 3817716.00 | 3817716.00 | 88.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郭俊峰 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 00490768 | 建筑工程管理 | 高级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 付堂洪 | 全国注册监理工程师证书 | 00406463 | 项目管理 | 高级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张宏 | 全国注册监理工程师证书 | 00384854 | 建筑工程管理 | 高级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 崇州市租赁性住房建设项目 | 20211015 | 20230728 | 建筑面积147302.25平方米 | 6239722.65 | 王建林
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 | 白鹭湾科技生态园一期项目(3 号地块) | 20220720 | 20240329 | 建筑面积 141499.7 平方米 | 3514500 | 彭斌
成都高投建设开发有限公司 | 成都高新区妇幼保健院新建项目 | 20210804 | 20240520 | 建筑面积 142335.96 平方米 | 7555373.71 | 孙树平
成都天投产业投资有限公司 | 智能港产业园项目监理 | 20220127 | 20231228 | 建筑面积356536.21平方米 | 13750000 | 邓勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都高新栌林置业有限公司 | 高新西区电子科技大学试验中学附属小学以东、西源大道以南、天润路以西、顺泽路以北GX2019-13(071)住宅用地项目 | 20201111 | 20221219 | 建筑面积:86021.06平方米 | 1281713.79 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都中建人居雅苑房地产开发有限公司 | 都江堰市蒲阳路项目(地块一)二期(中建人居山水颐墅项目二期)监理 | 20200426 | 20220706 | 总建筑面积约为119874.66㎡ | 2996866.50 | 苏彬
成都中建绿色田园规划设计研究院有限公司 | 中建绿色田园规划设计研究院及其配套住宅项目 | 20200214 | 20220713 | 房屋总建筑面积共计约18.4万平方米 | 4600000 | 万英红
成都人居都安置业有限公司 | 都江堰市人居奎光塔街道65亩商品房项目监理 | 20210113 | 20221020 | 项目规模:约11.52万平米 | 2545239.50 | 李豪举
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都成房城市更新发展有限公司 | 迎宾一号香憬庭项目监理 | 20200110 | 20221228 | 项目总建筑面积约17.2万平方米。 | 6190427.53 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川司法警官职业学院 | 四川司法产教融合实训基地项目监理 | 20220925 | 20240119 | 房屋建筑工程;总投资4.563821亿元,建筑面积11.3855万平方米 | 3149000 | 姚卫
成都智慧车城发展有限公司 | 成都西部氢能产业园项目 | 20210705 | 20241231 | 房屋建筑工程,总建筑面积 41 万平方米 | 12590000 | 彭建军
成都淮州湾科创投资控股有限公司 | 淮州湾高品质科创空间及其配套项目一期一批次B地块、滨水绿廊、招商展示中心建设工程 | 20210609 | 20230524 | 房屋建筑工程;总投资 8 亿元 | 6454223.40 | 徐永建
国网四川省电力公司 | 国网四川省电力公司电力生产辅助配套用房二期项目监理 | 20211203 | 20241118 | 房屋建筑工程;总投资 4.68 亿元。 | 4775938.04 | 张宏
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都天府新区职业学校 | 20201209 | 20230524 | 房屋建筑工程;总投资10.893881亿元,总建筑面积18.548071万平方米 | 7274481.74 | 卢庆
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
国网四川省电力公司 | 国网四川省电力公司电力生产辅助配套用房二期项目监理 | 20211203 | 20241118 | 房屋建筑工程;总投资 4.68 亿元。 | 4775938.04 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川飞红工程管理咨询有限公司 | 3716819.22/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | /
力华项目管理有限公司 | 4399463.20 | 4399463.20 | 79.82
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 4431277.50 | 4431277.50 | 87.97
四川四强建设项目管理有限公司 | 3660000.00/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | /
成都交大工程建设集团有限公司 | 3705000.00/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | /
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 3681369.00/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | /
陕西方得项目管理有限公司 | 4354014.20 | 4354014.20 | 76.48
四川建科工程建设管理有限公司 | 4226757.00 | 4226757 | 77.10
驿大项目管理有限公司 | 4090410.00 | 4090410 | 71
深圳市建星项目管理顾问有限公司 | 4313110.10 | 4313110.10 | 74.84
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 4408553.00 | 4408553 | 80.92
三信建设咨询集团有限公司 | 4408553.00 | 4408553 | 86.89
精源国际工程咨询有限公司 | 4372193.80 | 4372193.80 | 80.53
达信建设发展有限公司 | 4340379.50 | 4340379.50 | 81.81
成都楚汉云图工程技术咨询有限公司 | 4385828.50 | 4385828.50 | 72.41
中科标禾工程项目管理有限公司 | 4408553.00 | 4408553 | 74.55
中国华西工程设计建设有限公司 | 4408553.00 | 4408553 | 86.10
卓昇项目管理有限公司 | 4272206.00 | 4272206 | 72.95
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 | 4226757.00 | 4226757 | 82.27
四川良友建设咨询有限公司 | 4272206.00 | 4272206 | 83.98
成都万安建设项目管理有限公司 | 4226757.00 | 4226757 | 77.75
四川明清工程咨询有限公司 | 4044961.00 | 4044961 | 81.82
四川中曦工程项目管理有限公司 | 4135859.00 | 4135859 | 75.01
中申华达建设工程管理有限公司 | 3691367.00/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | /
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 3658644.50/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | /
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 3711365.34/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价 ;) | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价 ;) | /
中鸿亿博集团有限公司 | 4204032.50 | 4204032.50 | 87.55
河南省光大建设管理有限公司 | 4499451.00 | 4499451 | 80.94
中鸿荣造项目管理有限公司 | 3697276.15/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | /
云南升盟工程咨询有限公司 | 4373102.78 | 4373102.78 | 73.47
德邻联合工程有限公司 | 4363104.00 | 4363104 | 88.17
其它需公示的内容 | /