湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工中标候选人公示
江苏
(江宁分中心) 湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程中标候选人公示
标段编号:JNSZ2500299-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处的湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-市政公用-建筑装修装饰二级;专业承包-市政公用-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-环保工程二级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 |
| 投标报价(元) | 10431274.88 | 10422848.19 |
| 工期(日历日) | 180 | 180 |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 |
| 项目负责人 | 孙晶 | 钟家昱 |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;其他资质 | 一级注册建造师;安全生产考核证 |
| 项目负责人证书编号 | 苏需解锁03673;CZZJPS202107935 | 赣需解锁14734;赣建安B(2013)0045547 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 750000 |
| 材料 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 17558682.49 |
| 项目地点 | 德州市齐河县 |
| 开工时间 | 2021年06月24日 |
| 竣工时间 | 2022年01月07日 |
| 项目负责人 | 孙晶 |
| 招标单位名称 | 齐河县城市经营建设投资有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第二名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 41730498.31 |
| 项目地点 | 上饶经济技术开发区 |
| 开工时间 | 2020年12月20日 |
| 竣工时间 | 2022年01月12日 |
| 项目负责人 | 钟家昱 |
| 招标单位名称 | 上饶市滨成投资有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第三名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 18773435.27 |
| 项目地点 | 320721 |
| 开工时间 | 2023年07月19日 |
| 竣工时间 | 2024年08月20日 |
| 项目负责人 | 于兆海 |
| 招标单位名称 | 连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏龙江建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按照招标文件要求上传资质证书 |
| 江苏省建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按照招标文件要求上传资质证书 |
| 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按照招标文件要求上传资质证书 |
| 开封市天开市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金承诺函招标人名称不对 |
| 广西圣泰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按照招标文件要求上传资质证书 |
| 欣傲集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按照招标文件要求上传资质证书 |
| 浙江盛都建工控股集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按照招标文件要求上传资质证书 |
| 万地建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 |
| 华北建工工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按照招标文件要求提供满足1.4.4要求的承诺书 |
| 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供南京市建筑业企业信用管理档案,未提供项目经理的职称证书。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 需解锁 | 99.96 | 99.96 |
| 2 | 需解锁 | 99.91 | 99.91 |
| 3 | 需解锁 | 99.84 | 99.84 |
| 4 | 新政建设集团有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 5 | 浙江宏冠建设有限公司 | 99.81 | 99.81 |
| 6 | 核建青控建设工程有限公司 | 99.81 | 99.81 |
| 7 | 福建大景建设有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 8 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 9 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 99.70 | 99.70 |
| 10 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 99.69 | 99.69 |
| 11 | 恒荣建设集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 12 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 99.60 | 99.60 |
| 13 | 江西有色建设集团有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 14 | 鸿之路建设集团有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 15 | 江西旺达建设工程有限公司 | 99.58 | 99.58 |
| 16 | 陕西新英建设工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 17 | 浙江跃龙建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 18 | 佳伟建设集团有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 19 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 20 | 山东省大通建设集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 21 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 22 | 江苏亚兴建设有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 23 | 洪都建设集团有限公司 | 99.50 | 99.50 |
| 24 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 25 | 建航建工集团有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 26 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 27 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 28 | 杭州木兰建设有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 29 | 林盛建设集团有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 30 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 31 | 河南隆基建设有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 32 | 山东仁诚建安有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 33 | 江西天丰建设集团有限公司 | 99.36 | 99.36 |
| 34 | 安徽康东建设集团有限公司 | 99.35 | 99.35 |
| 35 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 99.35 | 99.35 |
| 36 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 99.34 | 99.34 |
| 37 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 38 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 99.30 | 99.30 |
| 39 | 金光道环境建设集团有限公司 | 99.30 | 99.30 |
| 40 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 41 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 99.27 | 99.27 |
| 42 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 99.27 | 99.27 |
| 43 | 江西省群力建设有限公司 | 99.25 | 99.25 |
| 44 | 企源市政工程集团有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 45 | 河南保之利建设工程有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 46 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 47 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 48 | 安徽昊达建筑工程有限公司 | 99.20 | 99.20 |
| 49 | 安徽鑫德隆建工有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 50 | 日照市政工程有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 51 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 52 | 中建远发工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 53 | 杭州建工集团有限责任公司 | 99.15 | 99.15 |
| 54 | 南阳市市政工程总公司 | 99.12 | 99.12 |
| 55 | 南京远扬市政工程有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 56 | 广泓建设集团有限公司 | 99.06 | 99.06 |
| 57 | 盛豪建设集团有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 58 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 99.04 | 99.04 |
| 59 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 99.01 | 99.01 |
| 60 | 江苏古石林建设有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 61 | 江西华盟建设有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 62 | 江苏润来建设集团有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 63 | 杭州华水市政工程集团有限公司 | 98.96 | 98.96 |
| 64 | 广西建工集团控股有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 65 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 98.88 | 98.88 |
| 66 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 67 | 四川巨冠建设工程有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 68 | 扬州天达建设集团有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 69 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 70 | 光华建设集团有限公司 | 98.77 | 98.77 |
| 71 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 72 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 98.71 | 98.71 |
| 73 | 中庆建设有限责任公司 | 98.71 | 98.71 |
| 74 | 江苏正恒建设有限公司 | 98.67 | 98.67 |
| 75 | 兴丰建设景观有限公司 | 98.66 | 98.66 |
| 76 | 陕西宏基源建设有限公司 | 98.62 | 98.62 |
| 77 | 信合源建工集团有限公司 | 98.62 | 98.62 |
| 78 | 宏大建设集团有限公司 | 98.61 | 98.61 |
| 79 | 江西中金建设集团有限公司 | 98.58 | 98.58 |
| 80 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 81 | 天工方圆建设集团有限公司 | 98.51 | 98.51 |
| 82 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 83 | 厦门海投工程建设有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 84 | 百信建设工程有限责任公司 | 98.42 | 98.42 |
| 85 | 南京凯通建设工程集团有限公司 | 98.37 | 98.37 |
| 86 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 98.36 | 98.36 |
| 87 | 中商建投建设有限公司 | 98.36 | 98.36 |
| 88 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 89 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 90 | 中承利兴建设集团有限公司 | 98.30 | 98.30 |
| 91 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 98.28 | 98.28 |
| 92 | 中苏环境建设集团有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 93 | 金庐生态建设有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 94 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 98.23 | 98.23 |
| 95 | 四川中鑫天泓建设有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 96 | 河北天昕建设集团有限公司 | 98.07 | 98.07 |
| 97 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 98.03 | 98.03 |
| 98 | 江苏中天市政工程有限公司 | 97.89 | 97.89 |
| 99 | 西安经发市政建设有限公司 | 97.85 | 97.85 |
| 100 | 广唯建设集团有限公司 | 97.85 | 97.85 |
| 101 | 南京晨优建设工程有限公司 | 97.77 | 97.77 |
| 102 | 苏晋建设集团有限公司 | 97.70 | 97.70 |
| 103 | 江苏先达建设集团有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 104 | 江苏尚昇建筑工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
| 105 | 南京致远交通工程有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 106 | 陕西中交基础建设有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 107 | 江西中企建设工程有限公司 | 97.35 | 97.35 |
| 108 | 江苏天力建设集团有限公司 | 97.32 | 97.32 |
| 109 | 博大环境集团有限公司 | 97.31 | 97.31 |
| 110 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 97.17 | 97.17 |
| 111 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 97.17 | 97.17 |
| 112 | 江西省国利建设集团有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 113 | 百思特建设股份有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 114 | 江苏德景环境建设有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 115 | 苏州凌云建设有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 116 | 江西大成建设工程有限公司 | 97.00 | 97.00 |
| 117 | 南京桥新建设有限公司 | 96.96 | 96.96 |
| 118 | 南通城欣市政工程有限公司 | 96.82 | 96.82 |
| 119 | 江西中浩建设工程有限公司 | 96.82 | 96.82 |
| 120 | 上海明凯市政工程有限责任公司 | 96.81 | 96.81 |
| 121 | 扬州一建集团有限公司 | 96.78 | 96.78 |
| 122 | 南京久大建设集团有限公司 | 96.78 | 96.78 |
| 123 | 中福君成集团有限公司 | 96.76 | 96.76 |
| 124 | 林海生态环境股份有限公司 | 96.72 | 96.72 |
| 125 | 江苏广泽建设有限公司 | 96.71 | 96.71 |
| 126 | 江西中一建工集团有限公司 | 96.64 | 96.64 |
| 127 | 金土建设集团有限公司 | 96.63 | 96.63 |
| 128 | 江西鑫瑞建设工程有限公司 | 96.54 | 96.54 |
| 129 | 南京松翠园林建设有限公司 | 96.52 | 96.52 |
| 130 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 96.45 | 96.45 |
| 131 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 96.28 | 96.28 |
| 132 | 锦润建设集团有限公司 | 96.27 | 96.27 |
| 133 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 96.26 | 96.26 |
| 134 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 96.09 | 96.09 |
| 135 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 96.09 | 96.09 |
| 136 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 96.09 | 96.09 |
| 137 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 96.08 | 96.08 |
| 138 | 中盛万安建设集团有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 139 | 南京大陶路桥建设有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 140 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 96.00 | 96.00 |
| 141 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 95.96 | 95.96 |
| 142 | 南京华鸿建设有限公司 | 95.90 | 95.90 |
| 143 | 常熟古建园林股份有限公司 | 95.88 | 95.88 |
| 144 | 鑫洲控股集团有限公司 | 95.80 | 95.80 |
| 145 | 嘉盛建设集团有限公司 | 95.77 | 95.77 |
| 146 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 95.76 | 95.76 |
| 147 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 95.75 | 95.75 |
| 148 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 95.73 | 95.73 |
| 149 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 95.71 | 95.71 |
| 150 | 天津第二市政公路工程有限公司 | 95.61 | 95.61 |
| 151 | 浙江华舟建设有限公司 | 95.56 | 95.56 |
| 152 | 江苏古氏建设集团有限公司 | 95.53 | 95.53 |
| 153 | 雨发建设集团有限公司 | 95.51 | 95.51 |
| 154 | 南京润惠园林建设有限公司 | 95.50 | 95.50 |
| 155 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 95.50 | 95.50 |
| 156 | 南通金通建设工程有限公司 | 95.44 | 95.44 |
| 157 | 江苏博学建设工程有限公司 | 95.39 | 95.39 |
| 158 | 温岭市市政环境工程公司 | 95.25 | 95.25 |
| 159 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 95.19 | 95.19 |
| 160 | 金居建设发展股份有限公司 | 95.11 | 95.11 |
| 161 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 95.10 | 95.10 |
| 162 | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 95.05 | 95.05 |
| 163 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 95.05 | 95.05 |
| 164 | 江苏润通建设工程有限公司 | 94.95 | 94.95 |
| 165 | 南京润华建设集团有限公司 | 94.93 | 94.93 |
| 166 | 镇江市政建设集团有限公司 | 94.92 | 94.92 |
| 167 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 94.92 | 94.92 |
| 168 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 94.86 | 94.86 |
| 169 | 江苏恒大建设有限公司 | 94.84 | 94.84 |
| 170 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 94.84 | 94.84 |
| 171 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 94.82 | 94.82 |
| 172 | 景古环境建设股份有限公司 | 94.78 | 94.78 |
| 173 | 中集建设集团有限公司 | 94.74 | 94.74 |
| 174 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 94.74 | 94.74 |
| 175 | 南京金舜达建设工程有限公司 | 94.73 | 94.73 |
| 176 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 94.73 | 94.73 |
| 177 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 94.59 | 94.59 |
| 178 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 94.59 | 94.59 |
| 179 | 安徽远维建设有限公司 | 94.58 | 94.58 |
| 180 | 杭州中航建设集团有限公司 | 94.52 | 94.52 |
| 181 | 江苏顺意建设工程有限公司 | 94.43 | 94.43 |
| 182 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 94.39 | 94.39 |
| 183 | 南京金路建设工程有限公司 | 94.37 | 94.37 |
| 184 | 江西省福力城建有限公司 | 94.37 | 94.37 |
| 185 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 94.28 | 94.28 |
| 186 | 湖北森垚建设有限公司 | 94.22 | 94.22 |
| 187 | 安徽新建控股集团有限公司 | 94.13 | 94.13 |
| 188 | 南京金固建设(集团)有限公司 | 94.11 | 94.11 |
| 189 | 乔爵实业有限公司 | 94.07 | 94.07 |
| 190 | 海铁路桥工程有限公司 | 94.04 | 94.04 |
| 191 | 展欣建工集团有限公司 | 93.92 | 93.92 |
| 192 | 江苏鸿恺建设有限公司 | 93.90 | 93.90 |
| 193 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 93.60 | 93.60 |
| 194 | 正中路桥建设发展有限公司 | 93.51 | 93.51 |
| 195 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 93.48 | 93.48 |
| 196 | 江苏凯润达建设工程有限公司 | 93.36 | 93.36 |
| 197 | 江苏启航建设工程有限公司 | 93.34 | 93.34 |
| 198 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 93.25 | 93.25 |
| 199 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 92.91 | 92.91 |
| 200 | 南京凯盛市政工程建设有限公司 | 91.91 | 91.91 |
| 201 | 南京华致建设集团有限公司 | 90.62 | 90.62 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: 需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年3月19日 起,至 2025年3月21日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 南京新泽建设项目管理有限公司
联系电话: 需解锁
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容