电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

岳池县2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金项目公路标段-岳池县2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金项目公路标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-03-18中标候选人公示
业主单位
岳池县重点水利工程建设管理站
中标候选人

解锁后查看

(岳池县2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金项目公路标段)评标结果公示

项目及标段名称 岳池县2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金项目公路标段 岳池县2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金项目公路标段
项目业主 岳池县重点水利工程建设管理站
招标人 岳池县重点水利工程建设管理站
招标代理机构 需解锁
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室
公示期 2025-03-19 至 2025-03-25
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2037529.30 2037529.30 \
第二名 需解锁 2159781.05 2159781.05 \
第三名 需解锁 2163553.15 2163553.15 \

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 鲜菁玲 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | 公路工程 | 贰级
项目技术负责人 | 夏德彬 | 职称证 | 工73411 | 道路与桥梁 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨霜 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 建筑工程市政公用工程机电工程水利水电工程公路工程 | 二级
项目技术负责人 | 袁东林 | 职称证 | 20190075702 | 公路工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨超 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 公路工程 | 二级
项目技术负责人 | 肖毅 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 公路工程 | 二级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川闽辽建设工程有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | /
四川中旺达建筑工程有限公司 | 2303846.76 | 2303846.76 | /
四川福顺祥建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标算术平均数的90%。 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标算术平均数的90%。 | /
四川顺国建筑工程有限公司 | 四川顺国建筑工程有限公司和四川旺弘益建设工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | 四川顺国建筑工程有限公司和四川旺弘益建设工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | /
四川鑫嘉扬建筑工程有限公司 | 不平衡报价 | 不平衡报价 | /
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 2280152.77 | 2280152.77 | /
四川强邦建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标算术平均数的90%。 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标算术平均数的90%。 | /
四川充聪建设工程有限公司 | 2385065.53 | 2385065.53 | /
四川旺弘益建设工程有限公司 | 四川旺弘益建设工程有限公司和四川顺国建筑工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | 四川旺弘益建设工程有限公司和四川顺国建筑工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | /
四川锦宸泰建设工程有限公司 | 2388888.01 | 2388888.01 | /
四川川运佳建筑工程有限公司 | 2387233.29 | 2387233.29 | /
四川天勋建设工程有限公司 | 2258061.88 | 2258061.88 | /
四川宁兴建设工程有限公司 | 2294827.03 | 2294827.03 | /
四川启迪建设工程有限公司 | 2394499.49 | 2394499.49 | /
四川万龙居建筑工程有限公司 | 2280115.14 | 2280115.14 | /
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | 2387881.64 | 2387881.64 | /
四川皓梧建设工程有限公司 | 2389291.61 | 2389291.61 | /
四川万隆建设工程有限公司 | 2320386.30 | 2320386.30 | /
四川云英建筑工程有限公司 | 2389546.34 | 2389546.34 | /
四川松雁建设工程有限公司 | 2390000.23 | 2390000.23 | /
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号