青岛市生态环境局西海岸新区分局重点流域水质自动监测站监测能力提升项目中标公告
发布时间:2025-03-18
中标公示
青岛市生态环境局西海岸新区分局重点流域水质自动监测站监测能力提升项目中标公告
一、项目名称:
重点流域水质自动监测站监测能力提升项目
二、项目编号:
SDGP370211000202502000018
三、分包名称:
无分包 重点流域水质自动监测站监测能力提升项目
四、招标公告发布日期:
2025-02-24
五、开标时间:
2025-03-18 14:00
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
729000
中标人地址:
苏州高新区青花路26号(上市科创园二期)1幢401、402室
八、评标委员会成员名单:
刘立华, 王明义, 刘红英, 高小童, 滕世昌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
化学需氧量自动分析仪
云璟
广西桂林
YJ-CODcr
1套
18000.000000
需解锁
总氮自动分析仪
云璟
广西桂林
YJ-TN
1套
22000.000000
需解锁
总磷自动分析仪
云璟
广西桂林
YJ-TP
1套
19000.000000
需解锁
高锰酸盐指数自动分析仪
云璟
广西桂林
YJ-CODmn
1套
18000.000000
需解锁
水质自动监测站运维
天一信德
江苏苏州
定制
1年
652000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
北京天驰纵横科技有限公司
通过
2
宁波析昶环保科技有限公司
通过
3
无锡高德环境科技有限公司
通过
4
需解锁
通过
5
深圳市绿恩环保技术有限公司
罗俊
未通过
资格审查详细评审不合格:中小微企业声明函(专家五):中小微企业声明函未按采购文件要求填写标的名称,如化学需氧量自动分析仪等。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
49.00
59.00
52.00
52.00
57.00
53.80
35.00
88.80
2
宁波析昶环保科技有限公司
49.00
56.00
49.00
44.00
37.00
47.00
29.97
76.97
3
无锡高德环境科技有限公司
49.00
55.00
44.00
44.00
40.00
46.40
29.98
76.38
4
北京天驰纵横科技有限公司
47.00
55.00
46.00
43.00
35.00
45.20
29.97
75.17
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
北京天驰纵横科技有限公司
评审得分较低
2
宁波析昶环保科技有限公司
评审得分较低
3
无锡高德环境科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
北京天驰纵横科技有限公司
729800
2
宁波析昶环保科技有限公司
729680
3
无锡高德环境科技有限公司
729600
4
需解锁
729000
5
深圳市绿恩环保技术有限公司
511000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
宁波析昶环保科技有限公司
1
污染源(出水)在线监测系统安装
查看详细信息
2
污染源(出水)在线监测系统及视频门禁系统安装
查看详细信息
无锡高德环境科技有限公司
需解锁
1
青口河莒城湖应急饮用水源地水质自动监测站运维服务项目
查看详细信息
2
9参数浮标站2个项目
查看详细信息
3
河北青年管理干部学院绿水青山环境监测产业实训基地(贴息贷款)项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
宁波析昶环保科技有限公司
无锡高德环境科技有限公司
需解锁
一、项目名称:
重点流域水质自动监测站监测能力提升项目
二、项目编号:
SDGP370211000202502000018
三、分包名称:
无分包 重点流域水质自动监测站监测能力提升项目
四、招标公告发布日期:
2025-02-24
五、开标时间:
2025-03-18 14:00
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
729000
中标人地址:
苏州高新区青花路26号(上市科创园二期)1幢401、402室
八、评标委员会成员名单:
刘立华, 王明义, 刘红英, 高小童, 滕世昌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
化学需氧量自动分析仪
云璟
广西桂林
YJ-CODcr
1套
18000.000000
需解锁
总氮自动分析仪
云璟
广西桂林
YJ-TN
1套
22000.000000
需解锁
总磷自动分析仪
云璟
广西桂林
YJ-TP
1套
19000.000000
需解锁
高锰酸盐指数自动分析仪
云璟
广西桂林
YJ-CODmn
1套
18000.000000
需解锁
水质自动监测站运维
天一信德
江苏苏州
定制
1年
652000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
北京天驰纵横科技有限公司
通过
2
宁波析昶环保科技有限公司
通过
3
无锡高德环境科技有限公司
通过
4
需解锁
通过
5
深圳市绿恩环保技术有限公司
罗俊
未通过
资格审查详细评审不合格:中小微企业声明函(专家五):中小微企业声明函未按采购文件要求填写标的名称,如化学需氧量自动分析仪等。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
49.00
59.00
52.00
52.00
57.00
53.80
35.00
88.80
2
宁波析昶环保科技有限公司
49.00
56.00
49.00
44.00
37.00
47.00
29.97
76.97
3
无锡高德环境科技有限公司
49.00
55.00
44.00
44.00
40.00
46.40
29.98
76.38
4
北京天驰纵横科技有限公司
47.00
55.00
46.00
43.00
35.00
45.20
29.97
75.17
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
北京天驰纵横科技有限公司
评审得分较低
2
宁波析昶环保科技有限公司
评审得分较低
3
无锡高德环境科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
北京天驰纵横科技有限公司
729800
2
宁波析昶环保科技有限公司
729680
3
无锡高德环境科技有限公司
729600
4
需解锁
729000
5
深圳市绿恩环保技术有限公司
511000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
宁波析昶环保科技有限公司
1
污染源(出水)在线监测系统安装
查看详细信息
2
污染源(出水)在线监测系统及视频门禁系统安装
查看详细信息
无锡高德环境科技有限公司
需解锁
1
青口河莒城湖应急饮用水源地水质自动监测站运维服务项目
查看详细信息
2
9参数浮标站2个项目
查看详细信息
3
河北青年管理干部学院绿水青山环境监测产业实训基地(贴息贷款)项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
宁波析昶环保科技有限公司
无锡高德环境科技有限公司
需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容