电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西国锦煤电有限公司辅网仪电维护外委服务项目中标候选人公示

山西

-

吕梁市

发布时间:2025-03-20中标候选人公示
业主单位
山西国锦煤电有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西国锦煤电有限公司辅网仪电维护外委服务项目中标候选人公示

(招标编 号: JNC203-ZB-250117002、SXZB-2501 0337GZF005/01 )

公示开始时间: 2025-03-20 17:30 公示结束时间:2025-03-24 17:30

本山西国锦煤电有限公司辅网仪电维护外委服务项目(招标项目编号: JNC203-ZB-250117002、SXZB-2501 0337GZF005/01),经评标委员会评审,确定001山西国锦煤电有限公司辅网仪电维护外委服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西国锦煤电有限公司辅网仪电维护外委服务项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 服务期限
1 需解锁 3829568元 达到国家或行业相关规范、标准,满足招标人要求 2025年05月01日至2027年12月31日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

( 1)被否决投标人:山西瑞源电力工程有限公司否决原因:

“招标文件要求:第五章“技术、服务要求”中★4.2 各岗位人员素质要求(工作经验以签字承诺书的形式附投标文件里),4.2.1项目经理(含副经理)年龄应在50岁以下,具有大专以上文化程度,中级技术职务,从事相关管理工作10年以上。 山西瑞源电力工程有限公司 提供的证明材料:投标文件中所附项目经理曹明亮从事工作年限 8年,不满足★4.2.1项目经理从事相关管理工作10年以上要求。评标委员会一致认为其 响应性评审 不通过,否决其投标。

(2) 被否决投标人:山西电建检修工程科技有限公司否决原因:

“招标文件要求:第五章“技术、服务要求”中★4.2 各岗位人员素质要求(工作经验以签字承诺书的形式附投标文件里),4.2.1 项目经理(含副经理)年龄应在50岁以下,具有大专以上文化程度,中级技术职务,从事相关管理工作10年以上;4.2.5 特殊工种人员,必须持证上岗。 山西电建检修工程科技有限公司 提供的证明材料:投标文件中所附项目副经理马力年龄 53岁,超过了★4.2.1 项目经理(含副经理)年龄应在50岁以下;且投标文件中未提供相关人员特殊工种证,不满足★4.2.5 特殊工种人员,必须持证上岗要求。评标委员会一致认为其 响应性评审 不通过,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号