G1311242500012001饶阳县Y607肃临线-官亭等农村公路改造工程中标候选人公示
河北
饶阳县Y607肃临线-官亭等农村公路改造工程 六标段中标候选人公示
项目编号: I1301000075069081001
项目地点: 衡水市 -饶阳县
招标项目名称:饶阳县 Y607肃临线-官亭等农村公路改造工程
招标项目编号: I1301000075069081001
公示名称:饶阳县 Y607肃临线-官亭等农村公路改造工程 六标段中标候选人公示
公示编号: I1301000075069081001006001
公示内容:
标段:饶阳县 Y607肃临线-官亭等农村公路改造工程 六标段
所属专业:工程 /工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:衡水市 -饶阳县
开标时间: 2025-03-18 09:00:00 | 开标地点:饶阳县公共资源交易中心开标室
公示开始日期: 2025-03-20 00:00:00 | 公示截止日期: 2025-03-23 00:00:00
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4261538.99 元 人民币 | 4261538.99 元 人民币 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120日历天,缺陷责任期12个月 |
| 2 | 需解锁 | 4270055.46 元 人民币 | 4270055.46 元 人民币 | 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全生产责任事故 | 工期: 120日历天,缺陷责任期12个月 |
| 3 | 需解锁 | 4286826.95 元 人民币 | 4286826.95 元 人民币 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全生产责任事故 | 120日历天,缺陷责任期12个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张桂青 | / | 贰级建造师 | 豫 241131334672 |
| 2 | 需解锁 | 宋祥宏 | / | 贰级建造师 | 川 25120需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 郑雪梅 | / | 贰级建造师 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 公路工程施工总承包二级 |
| 2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承 包二级 ;;公路路 面工程专业承包二级 |
| 3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承 包贰级,建筑工程施工总 承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 宝丰县 2023 年大中修养护工程项目 | 宝丰县交通运输局 | 2024-10-09 00:00:00 | 3887632 元 |
| 2 | 需解锁 | 赵各庄镇道路硬化项目 (五标段) | 涞水县农业农村局 | 2024-07-17 00:00:00 | 1481096.09 元 |
| 3 | 需解锁 | 饶阳县东里满镇小堤村道路建设项目 | 饶阳县东里满镇人民政府 | 2024-06-25 00:00:00 | 914550.6 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 需解锁 | 郑雪梅 | 饶阳县东里满镇小堤村道路建设项目 | 饶阳县东里满镇人民政府 | 2024-06-25 00:00:00 | 914550.6 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 2 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 3 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 4 | 华北勤基工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 6 | 需解锁 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 28.80 | 35.05 | 37.10 | 36.00 | 34.20 |
| 2 | 需解锁 | 27.60 | 34.96 | 36.60 | 34.40 | 33.20 |
| 3 | 需解锁 | 26.30 | 34.95 | 35.20 | 32.00 | 31.90 |
| 4 | 华北勤基工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 27.00 | 34.81 | 35.70 | 33.40 | 30.80 |
| 6 | 需解锁 | 27.20 | 34.66 | 36.30 | 33.60 | 32.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0 | 94.23 |
| 2 | 需解锁 | 0 | 93.35 |
| 3 | 需解锁 | 0 | 92.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 华北勤基工程集团有限公司 | 法定代表人证明未按招标文件要求签字;财务状况表未响应招标文件。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容