电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能大土河热电有限公司#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目第001标段成交候选人公示

山西

-

吕梁市

发布时间:2025-03-20采购候选人公示
业主单位
晋能大土河热电有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能大土河热电有限公司#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目成交候选人公示

(采购编号:JNA203-CG-250217513、SXZB-2502 07610GZG017/01)

公示开始时间:2025-03-20 17:30 公示结束时间:2025-03-24 17:30

本晋能大土河热电有限公司#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目(采购项目编号: JNA203-CG-250217513、SXZB-2502 07610GZG017/01 ),经评审小组评审,确定001晋能大土河热电有限公司#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能大土河热电有限公司#1、#2机组布袋除尘器滤袋区域更换项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 计划工期
1 需解锁 3293586元 满足招标要求 响应招标要求
2 需解锁 3309972元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合询比采购文件的要求 #1机组:2025年03月25日至2025年04月18日 #2机组:2025年09月06日至2025年09月30日

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 江平 二级建造师皖234192015754
2 需解锁 何向龙 一级建造师京11120需解锁

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:南京玻璃纤维研究设计院有限公司

否决原因: 采购文件要求:3.2资质要求: 须具备建设行政主管部门颁发的的环保工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;

3.3项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);

3. 4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 2 项类似项目业绩; 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算发票;

投标人提供的证明材料:南京玻璃纤维研究设计院有限公司的响应文件未提供“环保工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证”; 未提供 项目经理 须具备的相关 证书及 社会保险缴纳证明; 响应文件中共附五份业绩,五份业绩均未提供结算发票。 评标小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决供应商:浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司

否决原因:采购文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过2项类似项目业绩; 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书 、工程竣工验收 证明、与业绩对应的任意一张结算发票;

投标人提供的证明材料:浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司的响应文件中共附六份业绩,六份业绩均无工程竣工验收证明。评标小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号