晋能控股煤业集团地煤大同有限公司总部公务车辆保险服务(2025年度)废标公告
山西
-大同市
晋能控股煤业集团地煤大同有限公司总部公务车辆保险服务( 2025年度) 废标 公告
( 采购项目 编号: JNC240-CG-250217815、SXZB-250245811JNF458/01)
一、内容
我单位于 202 5 -0 3 - 10 在 《平台》 、《 /》、《山西国资数智采购系统》 上发布了晋能控股煤业集团地煤大同有限公司总部公务车辆保险服务( 2025年度)询比采购 公告, 现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目做废标处理,供应商否决情况如下 :
1、 采购文件中要求:第一章 供应商资格要求, 3.3业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同或保单及对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图。
供应商提供的证明材料:中国太平洋财产保险股份有限公司大同中心支公司响应文件中共附 11项业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
2、采购文件中要求:第一章 供应商资格要求,3.2 供应商资质要求:须具备保险许可证,省级分公司或分支机构须提供总公司对本项目的唯一授权书。
供应商提供的证明材料:阳光财产保险股份有限公司大同中心支公司响应文件中未附省级分公司或分支机构须提供总公司对本项目的唯一授权书。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
3、采购文件中要求:第二章 供应商须知,2.1.3 响应性评审标准:响应保证金符合第二章“供应商须知前附表”3.4.1 款规定供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。
供应商提供的证明材料:中华联合财产保险股份有限公司山西分公司响应保证金汇错账号,评审小组一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
评审小组否决全部供应商,本项目做废标处理。
下一步,该项目将重新 组织采购 。
请注册并升级VIP会员、高级会员及询价会员,查看投标方式