新疆交建物流有限公司材料供应商入围项目成交(入围)候选人公示
新疆
附件下载
新疆交建物流有限公司材料供应商入围项目成交(入围)候选人公示
新疆交建物流有限公司材料供应商入围项目,评审小组于 2025 年 3 月 18 日按照询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将各标包成交(入围)候选人公示如下:
一、成交(入围)候选人信息
| 标包名称 | 推荐意见 | 候选人名称 | 综合 | 综合得 |
| 得分 | 分排名 | |||
| 标包1(外加剂 采购) | 第一成交入围候选人 | 需解锁 | 95.12 | 1 |
| 第二成交入围候选人 | 需解锁 | 95.00 | 2 | |
| 第三成交入围候选人 | 需解锁 | 94.66 | 3 | |
| 第四成交入围候选人 | 需解锁 | 94.22 | 4 | |
| 第五成交入围候选人 | 需解锁 | 91.88 | 5 | |
| 第六成交入围候选人 | 需解锁 | 91.50 | 6 | |
| 第七成交入围候选人 | 需解锁 | 91.32 | 7 | |
| 第八成交入围候选人 | 需解锁 | 86.52 | 8 | |
| 第九成交入围候选人 | 需解锁 | 86.52 | 8 | |
| 第十成交入围候选人 | 需解锁 | 85.84 | 10 | |
| 标包名称 | 推荐意见 | 候选人名称 | 综合 | 综合得 |
| 标包2(钢材采 购) | 第一成交入围候选人 | 需解锁 | 得分 | 分排名 |
| 第二成交入围候选人 | 需解锁 | 89.98 | 1 | |
| 89.82 | 2 | |||
| 第三成交入围候选人 | 需解锁 | 89.50 | 3 | |
| 第四成交入围候选人 | 需解锁 | 82.48 | 4 | |
| 第五成交入围候选人 | 新疆昆仑天成钢铁有限公司 | 80.54 | 5 | |
| 第六成交入围候选人 | 伊犁财创供应链管理有限公司 | 77.20 | 6 | |
| 第七成交入围候选人 | 新疆天天通钢铁有限公司 | 74.48 | 7 | |
| 第八成交入围候选人 | 乌鲁木齐天成鼎元商贸有限公司 | 73.14 | 8 | |
| 第九成交入围候选人 | 山东博交经贸有限公司 | 66.58 | 8 | |
| 标包名称 | 第十成交入围候选人 | 武汉航科物流有限公司 | 64.98 | 10 |
| 推荐意见 | 候选人名称 | 综合 | 综合得 | |
| 标包3(沥青采 购) | 第一成交入围候选人 | 新疆长和文博石化有限公司 | 得分 92.54 | 分排名 1 |
| 第二成交入围候选人 | 厦门华特集团有限责任公司 | |||
| 第三成交入围候选人 | 新疆恒东沥青有限公司 | 91.38 82.70 | 2 3 |
| 第四成交入围候选人 | 新疆领航新泽供应链管理有限公司 | 82.66 | 4 |
| 第五成交入围候选人 | 新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公 司 | 81.08 | 5 |
| 第六成交入围候选人 | 新疆天恒基仓储有限公司 | 72.98 | 6 |
| 第七成交入围候选人 | 北京中物振华贸易有限公司 | 70.94 | 7 |
| 第八成交入围候选人 | 新疆鑫可维能源科技有限公司 | 70.90 | 8 |
| 第九成交入围候选人 | 中航路通实业有限公司 | 67.86 | 8 |
| 第十成交入围候选人 | 新疆陆路顺石油化工有限公司 | 67.20 | 10 |
二、否决投标响应
| 标包名称 | 供应商名称 | 否决投标响应原因 | 否决投标响应依据 |
| 标包1(外加剂 采购) | 新疆恒建鸿盛建筑新材料有 限公司 | 响应文件封面未按询比采购文件 要求盖章,不符合《询比采购文 件》第二章第3.7.2项及第3.7.3 项关于“响应文件签字盖章”的 约定,不符合形式评审标准。 | 评审小组依据询比采购 文件第三章第2.1款规 定的标准对投标文件进 行初步评审。有一项不 符合评审标准的,评审 小组应当否决其响应。 |
| 标包3(沥青采 购) | 湖南省公路物资有限公司 | 提供的响应文件份数不符合“响 应文件按第六章‘响应文件格式” 编制”的约定,不符合形式评审 标准。 | 评审委员会依据招标文 件第三章第2.1款规定 的标准对投标文件进行 初步评审。有一项不符 合评审标准的,评审委 员会应当否决其投标。 |
三、公示期
2025 年 3 月 21 日至 3 月 25 日 20 时(北京时间)
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交(入围)公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
五、
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
新疆交建物流有限公司材料供应商入围项目成交(入围)候选人公示.pdf