电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改-监理-1评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-21
中标公示

业主单位
四川涪江学源教育科技有限公司
成交供应商

解锁后查看

遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改评标结果公示

项目及标段名称 遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改-监理-1
项目业主 四川涪江学源教育科技有限公司
招标人 四川涪江学源教育科技有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心
公示期 2025/3/21 0:00:00至2025/3/27 0:00:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 207900.00 / 98.64
第二名 需解锁 206190.00 / 89.14
第三名 需解锁 207160.00 / 85.26

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陶国梁 | 全国注册监理工程师证书 | 51017951 | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴磊 | 全国注册监理工程师证书 | 51026395 | 水利水电 | 中级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王源 | 全国注册监理工程师证书 | 65005159 | 建筑工程 | 初级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
河北诚信集团有限公司 | 河北诚信集团有限公司110KV输变电工程 | 2023年05月26日 | 2024年10月17日 | 本工程主建筑物结构形式为混凝土框架结构,地上二层,总建筑面积2620.14m2,一层包括主变间、散热间、配电室(35、10kV)、电缆竖井、二次设备室及中控室、工具间,二层包括110kV(GIS)配电装置室、值班室、卫生间、电缆间、走廊、间。事故油池1座;室外给排水系统;化粪池1座。电压等级110/35/10kV | 80000.00元 | 何宇航
四川华能宝兴河水电有限责任公司 | 硗碛电站220kV送出工程紧急备用段线路 | 2024年12月31日 | / | 新建一段220kV紧急备用线路,预估新建220kV线路长度约2.3公里,新建5基铁塔(3基双回路转角塔、1基双回路钢管杆、1基单回路转角塔) | 190000.00元 | 龚智明
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
石棉县龙兴电力有限公司 | 龙兴电力永和分布式光伏电站工程 | 2023年09月03日 | 2023年12月01日 | 石棉县防疫物资生产厂区内7栋彩钢瓦厂房屋面及3栋混凝土建筑屋面建设光伏电站,屋顶总面积约38282㎡,项目规划装机容量为4.0788MWp,自光伏组件起,通过逆变器及电缆连接,分别接入新建10kV升压箱变,以3回新建10kV集电线路接入新建10kV预制舱,最终出1回10kV电缆至永和35kV变电站已预留10kV并网接入柜母线止;布置550Wp单晶硅单面光伏组件7416块,逆变器采用320kW 组串式逆变器10台,布置于各屋面光伏组件旁,升压变压器2台1000kVA箱变和1台1250KVA箱变;包含厂房加固、彩钢瓦屋面光伏支架及其基础、逆变器支架及其基础、并网设备基础、升压箱变、一次、二次预制舱等设备基础、通讯箱支架及基础、桥架支架、接地系统、检修走道板、屋面安全围栏及预埋管 | 190000 | 任磊
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川四强建设项目管理有限公司 | 214000.00 | / | 85.16
康立时代建设集团有限公司 | 203500.00 | / | 84.82
四川东祥工程项目管理有限责任公司 | 0319601:投标函中未按招标人的要求填写招标人名称0319602:投标函中未按要求填写招标人名称,不符合投标人须知前附表3.7.1(1)条的要求0319603:投标函中未按照招标文件要求正确填写招标人名称0319604:投标函未按招标文件要求填写招标人名称。0319605:投标函中未按招标文件要求填写招标人名称。 | 0319601:投标函中未按招标人的要求填写招标人名称0319602:投标函中未按要求填写招标人名称,不符合投标人须知前附表3.7.1(1)条的要求0319603:投标函中未按照招标文件要求正确填写招标人名称0319604:投标函未按招标文件要求填写招标人名称。0319605:投标函中未按招标文件要求填写招标人名称。 | /
其它需公示的内容 | 无

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号