大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年度全厂减速机外委检修项目第001标段成交候选人公示
山西
-朔州市
大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年度全厂减速机外委检修项目成交候选人公示
(采购编号:JNC242-CG-250217812、 SXZB-250245911JNF459/01)
公示开始时间:2025-03-21 17:30 公示结束时间:2025-03-24 17:30
本大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年度全厂减速机外委检修项目(采购项目编号:JNC242-CG-250217812、 SXZB-250245911JNF459/01 ),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年度全厂减速机外委检修项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年度全厂减速机外委检修项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 447510元 | 达到验收标准 | 合同签订后,设备返厂后国产品牌减速机15天内完成检修工作,进口品牌25天内完成检修工作 |
| 2 | 需解锁 | 676800元 | 满足需方要求质量标准 | 按照合同约定 |
| 3 | 需解锁 | 601800元 | 按照厂内要求下标准执行 | 自合同签订后25天完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1、 采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求 “业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图”。
大同市致富变压器有限责任公司提供了六项业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。(采购文件第六章响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内)”。
晋中液电液压设备制造有限公司提供的信用信息报告生成日期超出响应文件递交截止日前20日历天内,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。