电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司主扇轴承箱修理(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-03-21采购候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司主扇轴承箱修理(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:JNC241-CG-250317877、 SXZB-250239711JNF397/01)

公示开始时间:2025-03-21 17:30 公示结束时间:2025-03-24 17:30

本晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司主扇轴承箱修理(第2次采购)(采购项目编号:JNC241-CG-250317877、 SXZB-250239711JNF397/01 ),经评审小组评审,确定001晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司主扇轴承箱修理(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司主扇轴承箱修理(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 476000元 满足采购人要求 签订合同后30日内检修完毕
2 需解锁 490000元 符合采购人要求 合同签订之日起30天完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

1、 采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求 “业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票”。

沈阳鑫风盛航机械设备有限公司提供了两项业绩,均未附对应项目结算的任意一张发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2022年2月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:主扇轴承箱修理服务业绩”。

诺文科智能通风研究院(西安)有限公司未提供业绩,经评审小组评审一致认定,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“类似项目业绩指:主扇轴承箱修理服务业绩。”。

山西欣怡瑞科贸有限公司提供了一项业绩,合同内容属于工业品买卖,经评审小组评审一致认定不属于本采购项目要求的主扇轴承箱修理服务业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

4、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】”。

山西上电电气成套设备有限公司未按要求提供国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入“严重违法失信名单(黑名单)的截图,经评审小组评审一致认定,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号