邢台章泰矿业有限公司3113工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程-中标候选人公示
河北
-邢台市
解锁后查看
邢台章泰矿业有限公司 3113 工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程
中标候选人公示
招标项目名称: 邢台章泰矿业有限公司 3113 工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程
招标项目编号: JZEG-GF-25-A-G-00408
公示名称:邢台章泰矿业有限公司 3113 工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程中标候选人公示
公示编号: /
公示内容 :
标段: 邢台章泰矿业有限公司 3113工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程 | |
所属专业:采矿业 / 煤炭开采和洗选业 | 所属地区:河北省 / 邢台 市 / 沙河市 |
开标时间: 202 5 年 03 月 20 日 14:0 0 | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 5 年 03 月 21 日 | 公示截止日期: 202 5 年 03 月 24 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 ( 元 ) | 评标价格 ( 元 ) | 质量标准 | 工 期 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 11785800 | 11785800 | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 | 365日历天 |
2 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 11349450 | 11349450 | 合格 | 365日历天 |
3 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 10821750 | 10821750 | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 | 365日历天,具体开工日期以甲方要求为准 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 马占伟 | 高级工程师 | / | / |
2 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 邱华华 | 高级工程师 | / | / |
3 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 郝智光 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订(或竣工)时间 | 合同签订金额 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 冀中能源股份有限公司东庞矿 2900 北辅煤柱面覆岩离层注浆 工程 | 冀中能源股份有限公司东庞矿 | 2023年10月13日 | / |
2 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 冀中能源股份有限公司邢东矿 11231、11235 工作面覆岩离层 (关键层)注浆减沉项目 | 冀中能源股份有限公司邢东矿 | 2022年09月29日 | / |
3 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿 2302 工作面控制采空塌陷工程 | 山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿 | 2020年07月10日 | / |
4 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 冀中能源股份有限公司邢东矿 11218 工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉二次项目 | 冀中能源股份有限公司邢东矿 | 2023年09月05日 | / |
5 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 山西潞安郭庄煤业有限责任公司 3310 工作面控制采 空塌陷项 目 | 山西潞安郭庄煤业有限责任公司 | 2022年07月20日 | / |
6 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 冀中能源股份有限公司邢东矿 11229 工作面覆岩离层注浆减沉项 目 | 冀中能源股份有限公司邢东矿 | 2024年09月30日 | / |
7 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 182605 工作面离层注浆 钻孔施工补充工程 | 冀中能源股份有限公司梧桐庄矿 | 2022年11月10日 | / |
8 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 临涣煤矿 Ⅱ1036 工作面覆岩隔离注浆充填工程 | 淮北矿业股份有限公司临涣煤矿 | 2022年01月26日 | / |
9 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 新光集团淮北刘东煤矿有限公司 | 新光集团淮北刘东煤矿有限公司 | 2023年08月16日 | / |
10 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 袁店二井煤矿 7222 工作面覆岩隔离注浆充填工程 | 安徽省亳州煤业有限公司袁店二井煤矿 | 2023年03月06日 | / |
11 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 邯郸市孙庄采矿有限公司北翼深部山青煤层保水地面区域治理 二期 工程 | 邯郸市孙庄采矿有限公司 | 2024年03月27日 | / |
12 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿注 8 孔保水区域治理工程 | 冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 | 2024年03月22日 | / |
13 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 新义矿业 12060 工作面覆岩离层注浆充填减沉开采项目钻探工程技术服务 | 义煤集团新义矿业有限公司 | 2023年03月28日 | / |
14 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 山西大远煤业二水平南翼地面区域治理注浆工程 | 山西大远煤业 | 2022年06月30日 | / |
15 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 冀 中 能 源 峰 峰 集 团 大 社 矿 921103工 作 覆 岩 隔 离 充 填 注 浆 开 采 工 程 | 冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司 大 社 矿 | 2022年09月27日 | / |
16 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 九龙矿 1505 工作面底板超前探查及断层带加固治理钻探工程 | 冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿 | 2022年11月15日 | / |
17 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 冀中能源股份有限公司葛泉矿北翼区域治理一期工程钻探施工 | 冀中能源股份有限公司葛泉矿 | 2021年04月23日 | / |
18 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 澄合二矿 31501、31502 工作面底板奥灰含水层区域治理(地面钻 孔及注浆) | 陕西煤业化工集团澄城有限公司 | 2021年10月05日 | / |
19 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿 1505、1506 工作 面覆岩隔离注浆充填开采工程 | 冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿 | 2024年03月07日 | / |
20 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿 1 5243S工作面大 青灰岩含水层注浆隔离加固 | 冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿 | 2024年12月25日 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 马 占伟 | 冀中能源股份有限公司东庞矿 2900 北辅煤柱面覆岩离层注浆工程 | 冀中能源股份有限公司东庞矿 | 2023年10月13日 | / |
2 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 马 占伟 | 山西潞安郭庄煤业有限责任公司 3310 工作面控制采空塌陷项目 | 山西潞安郭庄煤业有限责任公司 | 2022年07月20日 | / |
3 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 邱华华 | 临涣煤矿 Ⅱ 1036 工作面覆岩隔离 注浆充填工程 | 淮北矿业股份有 限公 司临涣煤矿 | 2022年01月26日 | / |
4 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 邱华华 | 刘东煤矿 71003 、 71007 及煤柱工作 面覆岩隔离注浆充填工程 | 新光集团淮北刘 东煤 矿有限公司 | 2023年08月16日 | / |
5 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 郝智光 | 王庄煤矿 8110 工作面控制采空塌陷工程施工 | 中国煤炭地质总局勘查研究总院 | 2018年08月24日 | / |
6 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 郝智光 | 太原煤气化龙泉煤矿矸石注浆充填科 研工程 | 太原煤气化龙泉能源发展有限公司 | 2020年03月10日 | / |
7 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 郝智光 | 冀中能源峰峰集团大社矿 921103 工作 面覆岩隔离充填注浆开采工程 | 冀中能源峰峰集团有 限公司大社矿 | 2022年09月27日 | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 中煤地生态环境科技有限公司 | 6 | 8 | 7.2 | 8 | 8.7 |
2 | 天地科技股份有限公司 | 4.5 | 7.1 | 6.5 | 6.8 | 7.8 |
3 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 13 | 13.3 | 12.4 | 13.8 | 13.7 |
4 | 河北煤炭科学研究院有限公司 | 10 | 11.2 | 10.3 | 11.2 | 11.9 |
5 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 14.2 | 14.1 | 13.8 | 14.3 | 14.8 |
6 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 12 | 13.8 | 12.4 | 13.3 | 13.8 |
7 | 延安赛充实业有限公司 | 12 | 14.7 | 13.1 | 14.5 | 14.7 |
8 | 中国煤炭地质总局一七三勘探队 | 6 | 8.3 | 7.3 | 7.8 | 8.8 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 中煤地生态环境科技有限公司 | 22 | 29.5 | 23.3 | 30.1 | 32.5 |
2 | 天地科技股份有限公司 | 22.5 | 30.3 | 24.3 | 31.1 | 33.9 |
3 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 23.3 | 31.9 | 23.4 | 30.4 | 33.1 |
4 | 河北煤炭科学研究院有限公司 | 23.7 | 30.5 | 22.8 | 31.5 | 33.3 |
5 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 30.9 | 30.8 | 25.1 | 31.8 | 33 |
6 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 27.1 | 33.2 | 24.9 | 30.7 | 33.4 |
7 | 延安赛充实业有限公司 | 21.2 | 34 | 23.6 | 30.6 | 33.9 |
8 | 中国煤炭地质总局一七三勘探队 | 18.7 | 30.6 | 22.3 | 29 | 30.9 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 48.44 | 93 |
2 | 松原市宏源钻井工程有限公司 | 49.65 | 91.31 |
3 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 47.34 | 90.26 |
4 | 延安赛充实业有限公司 | 46.74 | 89.2 |
5 | 河北煤炭科学研究院有限公司 | 48.5 | 87.78 |
6 | 天地科技股份有限公司 | 49.86 | 84.82 |
7 | 中国煤炭地质总局一七三勘探队 | 49.86 | 83.8 |
8 | 中煤地生态环境科技有限公司 | 47.07 | 82.13 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北晋升矿山工程有限公司 | 投标文件中分项报价超最高限价, 不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定不 通过初步评审 |
2 | 峰峰矿区峰四勘探注浆有限责任公司 | 投标文件中分项报价超最高限价, 不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定不 通过初步评审 |
3 | 中国煤炭地质总局勘查研究总院 | 投标文件中未提供有效业绩不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定不 通过初步评审 |
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “ 投标人须知 ” 第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-275701 8 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座1 9 层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人: 邢台章泰矿业有限公司 | 招标代理机构:邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
地址: 河北省邢台市沙河市白塔镇窑坡村东 | 地址 : 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座1 9 层 |
联系人: 戎伟 | 联系人: 尹俊燕 |
电话: 18632087778 | 电话: 13784227563 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hdrdzb01@163.com |
8.其他公示内容: /