电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

乐山市五通桥区西坝镇2024年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)

四川

发布时间:2025-03-21中标公示
业主单位
乐山市五通桥区西坝镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

乐山市五通桥区西坝镇2024年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)评标结果公示

项目及标段名称 乐山市五通桥区西坝镇2024年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)
项目业主 乐山市五通桥区西坝镇人民政府
招标人 乐山市五通桥区西坝镇人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 乐山市公共资源交易中心
公示期 2025年03月22日 至 2025年03月26日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 3767333.15 3767333.15
第一名 需解锁 3767333.15 3767333.15
第一名 需解锁 3767333.15 3767333.15
第一名 需解锁 3767333.15 3767333.15
第一名 需解锁 3767333.15 3767333.15
第一名 需解锁 3767333.15 3767333.15
第一名 需解锁 3767333.15 3767333.15
第一名 需解锁 3767333.15 3767333.15
第一名 四川首建建设工程有限公司 3767333.15 3767333.15
第一名 四川捌零贰建筑工程有限公司 3767333.15 3767333.15
第一名 丹雅建工集团有限公司 3767333.15 3767333.15
第一名 中瓦建工有限公司 3767333.15 3767333.15
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱宗林 | 二级建造师注册证 | 川2512012201372065 | 无 | 无
项目技术负责人 | 周峰 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 无 | 无

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 周旋 | 二级建造师注册证 | 川2512020202114479 | 无 | 无
项目技术负责人 | 张婷 | 职称证 | 31580209 | 市政施工 | 工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 任圆源 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 罗良杰 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 无 | 无

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘应琼 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 周婷婷 | 职称证 | 20190119527 | 市政工程 | 工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 万勇军 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 王海 | 职称证 | 20190143271 | 市政工程 | 工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 冯学兵 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 黄勇 | 职称证 | 20230815657 | 市政道桥 | 工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 姚小妞 | 二级建造师注册证 | 川2512012201359024 | 无 | 无
项目技术负责人 | 倪敏 | 职称证 | 32064475 | 市政工程 | 工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 周超 | 二级建造师注册证 | 川2512011201245204 | 无 | 无
项目技术负责人 | 青旭燕 | 二级建造师注册证 | 川2512020202123694 | 无 | 无

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川首建建设工程有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 尹强 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 无 | 无
项目技术负责人 | 罗龙金 | 职称证 | 工20222 | 市政工程 | 工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川捌零贰建筑工程有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 夏茂雯 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 市政道路桥梁工程 | 工程师
项目技术负责人 | 李进平 | 职称证 | 20230815684 | 市政道路桥梁工程 | 工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(丹雅建工集团有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 梁正 | 二级建造师注册证 | 川2512012201380590 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | 曾本高 | 二级建造师注册证 | 川2512012202101327 | 无 | 无

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中瓦建工有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨巧铃 | 二级建造师注册证 | 川2512021202202718 | 无 | 无
项目技术负责人 | 涂华 | 职称证 | 31825040 | 市政工程 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(四川首建建设工程有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川首建建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川首建建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(四川捌零贰建筑工程有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川捌零贰建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川捌零贰建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(丹雅建工集团有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(丹雅建工集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(丹雅建工集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(中瓦建工有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川标进建筑工程有限责任公司 | 3767333.15元(不符合第二章“申请人须知”第 1.4.1 项规定,2021 年度财务亏损,不符合招标文件对财务状况的要求) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第 1.4.1 项规定,2021 年度财务亏损,不符合招标文件对财务状况的要求) | 0.00
其它需公示的内容 | 乐山市五通桥区西坝镇人民政府关于乐山市五通桥区西坝镇2024年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)确定中标人方案的通知 各中标候选人:乐山市五通桥区西坝镇2024年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)招标于2025年 03月20日上午9点00分在乐山市公共资源交易服务中心开标,经评标委员会按招标文件要求评审,共推荐12名符合本项目要求的中标候选人。根据国家发展改革委等部门《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)和《乐山市评定分离方式标准施工招标文件》(2022年版)评标办法和自行择优程序和标准的相关规定,经招标人研究,决定采用综合评定的方式确定中标人,现将相关事项通知如下:一、评定时间 2025年03月27日上午10:00。如遇不可抗力等因素,评定时间再行确定。 二、评定地点 五通桥区公共资源交易服务中心。地址为乐山市五通桥区竹根镇茶花路160号工商银行5楼。 三、中标候选人综合评定的基本要求 为严格执行招投标实名制要求,打击、防止非法转包、分包、倒卖标的现象,中标候选人中标后,在签定施工合同及后续施工过程中项目经理和技术负责人必须严格按照招标文件约定的人员到岗要求执行,若项目经理和技术负责人不到场,则按照合同相关约定执行,同时没收缴纳的履约保证金,并暂缓拨付工程进度款。业主单位将对此项工作进行严格监督检查,并按照相关规定从严处置。四、评定现场参与人员 1.评定人员。由招标人组织3名及以上单数具有《四川省综合评标专家证书》的相关人员组成择优评定小组。 2.监督人员。由招标人邀请五通桥区发改局、五通桥区财政局、五通桥区农业农村局委派。五、评定方案 1.评定专家就各中标候选人的原投标文件内容进行综合评定,并按照评定得分从高到低的顺序确定中标人。若出现总分相同的情形,以投标人企业资质得分高的为中标人;企业资质得分也相同的,以项目经理资格得分高的为中标人;项目经理资格得分也相同的,以技术负责人资格得分高的为中标人;技术负责人资格得分也相同的,以企业信用得分高的为中标人。2.中标人放弃中标、不按照招标文件要求提前缴纳履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评定方案规定的程序按得分从高到低的顺序依次确定其他中标候选人为中标人。3.评定标准 序号 评审项目 分值 评分标准 备注 1 企业资质 30分 根据投标文件中企业资质进行评分:具有市政公用工程施工总承包三级资质得25分,具有市政公用工程施工总承包二级资质得26分,具有市政公用工程施工总承包一级资质得28分,具有市政公用工程施工总承包特级资质得30分。本项满分30分。 (按投标文件中资质证书为准) 2 项目经理资格 15分 根据投标文件中项目经理资格进行评分:项目经理具有市政公用工程二级建造师的得12分;具有市政公用工程一级建造师的得15分。本项满分15分。 (按投标文件中拟派项目经理注册证书为准) 3 技术负责人资格 10分 根据投标文件中技术负责人资格进行评分:具有市政工程相关专业中级职称或市政公用工程二级建造师的得8分;具有市政工程相关专业高级及以上职称或市政公用工程一级建造师的得10分。本项满分10分。 (按投标文件中拟派技术负责人注册证书或职称证为准) 4 施工组织设计 20分 根据投标文件中施工组织设计进行评分:优得20分,良得18分,一般得16分,差得14分,无不得分。本项满分20分。 (按投标文件中提供的施工组织设计为准) 5 企业信用 25分 根据评审当天在“四川省建筑市场监管公共服务平台”查询各投标人企业信用得分进行评分:信用分为100分的得25分,信用分为99分的得23分,信用分为98分的得21分,信用分为97分的得22分,信用分为96分及以下的得20分。本项满分25分。 (根据评审当天在“四川省建筑市场监管公共服务平台”查询各投标人企业信用得分为准)六、通知确认 本着公开、公平、公正原则,本方案将在四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心、乐山市公共资源交易服务中心进行公告,公告发布后会逐一通知各中标候选人,中标候选人在收到通知后须短信回复确认。此次评标由招标人组织实施,评定过程由五通桥区发改局、五通桥区财政局、五通桥区农业农村局监督。 七、质疑投诉 本方案将随中标候选人公示同时发布,若中标候选人对本方案有异议,请及时向招标人及监督部门提出。 招标人:乐山市五通桥区西坝镇人民政府 联系电话:需解锁 2025年03月21日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号