电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

国投庞公府(南)正式用电工程施工中标候选人公示

湖北

发布时间:2025-03-21
中标候选人公示

业主单位
襄阳襄澜房地产开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

国投?庞公府(南)正式用电工程施工

中标候选人公示 标段 (包)编号: XYSZ-JSGC202502FJ-011001001 一、招标概况 国投?庞公府(南)正式用电工程施工 于 202 5 年 2 月 26 日在 襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统 发布招标公告 , 202 5 年 3 月 19 日 8 时 3 0 分在 襄阳市公共资源交易中心 1 号开标室 开标,并于 202 5 年 3 月 19 日完成评标 , 本项目评审按 “评 定分离 ”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐5家排名不分先后的中标候选人 , 襄阳襄澜房地产开发有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价(元) 21138465.41 21577810.53 21422600.77 21579002.3 21328862.71
质量目标 工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。 达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。 工程施工质量验收合格标准 , 一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电 。 达到工程 施工质量 验收 合格 标准, 一 次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。 达到工程 施工质量 验收 合格 标准, 一 次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。
工期 (日历天) 120 120 120 120 120
投标人资质证书名称及编号(如有) 电力工程施工总承包贰级( D242072226) 输变电工程专业承包贰级( D242072226) 承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)( 5-4-00028-2006) 电力工程施工总承包壹级( D261237623) 输变电工程专业承包贰级( D361087514) 承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)( 3-1-01151-2019) 电力工程施工总承包贰级( D242006726) 输变电工程专业承包贰级( D242006726) 承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)( 5-4-00093-2006) 电力工程施工总承包贰级( D242072154) 输变电工程专业承包贰级( D242072154) 承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)( 5-4-00645-2014) 电力工程施工总承包壹级( D142190672) 输变电工程专业承包贰级( D242323145) 承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级)( 5-4-00149-2007)
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂) JZ安许证字[2018]024563 (陕)JZ安许证字[2018]010958 (鄂)JZ安许证字[2011]006400 (鄂)JZ安许证字[2014]009770 (鄂) JZ安许证字[2005]000748
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理 吴旭东 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂 需解锁24439 安全生产考核合格证书 鄂建安 B(2017)0011328 项目经理 王薰瑶 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:陕 需解锁01121 安全生产考核合格证书 陕建安 B(2018)0004338 项目经理 张月萍 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂 需解锁02987 安全生产考核合格证书 鄂建安 B(2017)3000115 项目经理 范青山 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂 需解锁26081 安全生产考核合格证书 鄂建安 B(2020)0000523 项目经理 祝章东 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂 需解锁05008 安全生产考核合格证书 鄂建安 B(2023)0009679
项目技术负责人 潘增增 高级工程师(电气工程及其自动化) 批准文号:武新职改任〔 2023〕1号 项目技术负责人 张洪岳 高级工程师(机电工程) 证书编号: 0010491 项目技术负责人 李丹 高级工程师(电气 /电气工程及其自动化) 批准文号:鄂职改办〔 2023〕20号 项目技术负责人 张宇明 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂 需解锁07280 项目技术负责人 李红波 高级工程师(电力工程技术) 编号: GW需解锁048
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(元) 项目 经理 备注 需解锁
奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注
/ / / /
评标情况 评标工作于 202 5 年 3 月 19 日 10 时 0 0 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 3 评标室通过 综合评估法 -评定分离 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 11 家投标人形式性评审 均 合格。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 8 家投标人资格性评审 均 合格。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审, 8 家投标人响应性评审合格。 4、经评标委员会评审, 8 家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 8 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果 ( 排名不分先后 ) : 中标候选人:需解锁 中标候选人:需解锁 中标候选人:需解锁 中标候选人:需解锁 中标候选人:需解锁 招标 人代表 :需解锁 代理机构工作人员:需解锁

废标结果

投标人 被否决的依据
兴屹工程技术有限公司 1. 投标人类似业绩的县级及以上人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址未加盖单位公章 2.投标人承诺本项目采用施工过程结算
湖北卓旭葳盛工程有限公司 投标人未提供技术负责人机电工程专业一级注册建造师执业资格或机电工程相关专业高级技术职称证书
湖南鸿源电力建设有限公司 投标人未提供项目经理机电工程专业一级注册建造师执业资格证书

三、公示时间

公示期为 202 5 年 3 月 22 日至 202 5 年 3 月 24 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号