中国铁路兰州局集团有限公司兰新线嘉峪关至高台电力贯通线大修项目施工总价承包中标候选人公示
发布时间:2025-03-22
中标候选人公示
兰新线嘉峪关至高台电力贯通线大修项目 施工总价承包
招标中标候选人公示
盖章:(招标人 招标代理机构 监管部门) 发布日期: 202 5 年 3 月 21 日
项目及标段名称 | 兰新线嘉峪关至高台电力贯通线大修项目 施工总价承包 | 交易编号 | A04-12620000224333349J-20250226-054154-3 |
---|---|---|---|
招标人 | 中国铁路兰州局集团有限公司 嘉峪关供电 段 | 招标人联系电话 | 0937 - 5977533 |
招标代理机构联系电话 | 0 需解锁 | ||
开标时间 | 202 5 年 3 月 20 日 10 :00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易 中心第 二 电子开标厅 |
公示开始时间 | 20 2 5 年 3 月 22 日 00 : 00 | 公示结束时间 | 20 2 5 年 3 月 25 日 00 : 00 |
中标候选人信息 | |||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 |
项目 经理 及执业资格证号 | 技术负责人 及资格证 | ||
00 2 | 第 1 名 | 需解锁 | 电力工程施工总承包贰级 |
第 2 名 | 需解锁 | 电力工程施工总承包壹级 | 696.0324 |
00 3 | 第 1 名 | 需解锁 | 电力工程施工总承包三级及以上 |
第 2 名 | 需解锁 | 电力工程施工总承包二级 | 447.7806 |
第 3 名 | 需解锁 | 电力施工总承包壹级 | 448.0542 |
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 |
---|---|---|---|
施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 投标报价得分 | 总得分( 100分) |
00 2 | 需解锁 | 48.35 | 20 |
00 3 | 需解锁 | 48.62 | 20 |
备注: 评标明细 可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
---|---|---|
001 | 截止投标文件递交截止时间,投标文件递交不足 3家。 | |
002 | 青海名榜电力工程有限公司 | 财务状况不满足招标文件营运资金基本要求,项目经理职称、学历、业绩年限不符合资格评审标准要求,技术负责人学历、业绩年限不符合资格评审标准要求,其他主要人员中除项目副经理外均未提供工程师职称,不符合资格评审标准要求,资格评审未通过。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请 向 中国铁路兰州局集团有限公司 嘉峪关供电段 反映 ,
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容