电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

司马光路停车场EPC(2412-410351-04-01-735431)中标候选人公示

河南

发布时间:2025-03-22
中标候选人公示
业主单位
洛阳国创时代建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

项目名称:司马光路停车场 EPC(项目代码2412-410351-04-01-735431)

项目代码:项目代码 2412-410351-04-01-735431

招标编号 : 伊滨建招 2025-007

项目编号: 伊滨工施招标( 2025)0007号

标段名称:司马光路停车场 EPC(项目代码2412-410351-04-01-735431)

标段编号:伊滨工施招标 (2025)0007号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 11576772.51 元,其中施工费报价: 11476772.51元,设计费报价:100000.00元。

质量承诺: ( 1)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期: 60日历天完成设计、采购及施工等全部内容

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 11726000.00元 , 其中施工费报价: 11621000.00元,设计费报价:105000.00元。

质量承诺: ( 1)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期: 60日历天完成设计、采购及施工等全部内容

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 11296496.29元, 其中施工费报价: 11182496.29元,设计费报价:114000.00元。

质量承诺: ( 1)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期: 60日历天完成设计、采购及施工等全部内容

二、评标信息

1、否决投标情况: 河南国桓建筑工程有限公司联合体成员未附信用承诺函,联合体协议中未注明牵头人及各方拟承担的工作和责任;河南金硕源建设工程有限公司、河南乐泰建筑工程有限公司的联合体协议中未注明牵头人及各方拟承担的工作和责任;未通过资格评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7 专家 8 专家 9
第一中标候选人 报价部分 29.37 29.37 29.37 29.37 29.37
技术部分 37.00 44.20 44.40 36.00 40.40
综合部分 15.59 15.79 15.89 15.89 15.69
汇总 81.96 89.36 89.66 81.26 85.46
第二中标候选人 报价部分 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
技术部分 35.00 25.50 39.50 29.50 33.00
综合部分 12.60 12.30 12.6 12.10 12.70
汇总 77.59 67.79 82.09 71.59 75.69
第三中标候选人 报价部分 28.18 28.18 28.18 28.18 28.18
技术部分 32.50 30.50 37.10 29.00 33.00
综合部分 10.20 9.90 10.30 10.20 10.30
汇总 70.88 68.58 75.58 67.38 71.48

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名: 吴恩龙

执业资格证书名称及编号: 建筑工程专业二级注册建造师证书 豫 241171717487

第二中标候选人:

项目负责人姓名: 李昆锋

执业资格证书名称及编号: 建筑工程专业二级注册建造师证书 豫 241171718143

第三中标候选人:

项目负责人姓名: 李学书

执业资格证书名称及编号: 建筑工程专业二级注册建造师证书 豫 241212298040

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:联合体牵头人:需解锁。联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司。资质等级:施工: 建筑工程施工总承包贰级 ·D341113801 。设计:建筑行业(建筑工程) 甲级资质 ·A133020565-10/10 。企业业绩: 1、 馨美域小区幼儿园改建项目 ; 2、 疏附县农副产品加工产业园附属配套(二期)建设项目 ; 3、廊坊市安次区医院(老院区)提升改造工程 。

第二中标候选人:联合体牵头人:需解锁。联合体成员: 华茗设计集团有限公司 。资质等级:施工: 建筑工程施工总承包贰级 ·D341279630 。设计:建筑行业(建筑工程) 甲级资质 ·A133003055-6/1 。企业业绩: 1、 汝州市夏店镇人民政府 2023 年夏店镇鲁张村柿子加工车间项目;2、民权县体育健身中心整体维修项目。

第三中标候选人:需解锁。联合体成员: 中设建联工程设计有限公司 。资质等级:施工: 建筑工程施工总承包壹级 ·D141150663 。设计:建筑行业(建筑工程) 甲级资质 ·A122011001-6/1 。企业业绩: 1、 内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗综合高级中学新建职业综合教学楼及配套设施项目。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号