电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年两台机组设备外委加工第001标段成交候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-03-24采购候选人公示
业主单位
大同煤矿集团朔州热电有限公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年两台机组设备外委加工成交候选人公示

(项目编号: JNC242-CG-250318028 、SXZB-250252211JNF522/0 1 )

公示开始时间:2025-03-24 17:30 公示结束时间:2025-03-27 17:30

本大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年两台机组设备外委加工(采购项目编号: JNC242-CG-250318028 、SXZB-250252211JNF522/0 1 ),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年两台机组设备外委加工的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年两台机组设备外委加工:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 38.881万元 符合国家及行业要求 从签订合同之日起至 2025年12月31日
2 需解锁 40.908万元 符合国家及行业要求 从签订合同之日起至 2025年12月31日

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“类似项目业绩指:300MW 及以 上火力发电机组设备加工或维修业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类 似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件 (或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的 关键信息等内容。(如果合同里没有相关机组容量内容,则需提供其他相关证明材料)”。

哈尔滨鑫镁电力设备有限公司提供了三项业绩,合同内容均没有体现相关机 组容量,且未提供其他相关证明材料,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不 满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“类似项目业绩指:300MW 及以 上火力发电机组设备加工或维修业绩”。

山西固博物资有限公司提供了六项业绩,均 属于非火电机组加工类业绩,不属于采购文件要求的火力发电机组设备加工或维修业 绩,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审, 否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号