和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-施工2标段
辽宁
附件下载
和平区 2025 年老旧小区改造房屋本体改造项目-施工 2 标段中标候选人公示
项目编号:202521010010297048
| 项目名称 | |||||
| 项目编号 | 和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目 202521010010297048 | ||||
| 标段(包)名称 | 和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-施工2标段 | ||||
| 标段(包)编号 | 202521010010297048002 | ||||
| 公示开始日期 | |||||
| 标段(包)性质 | 2025年03月24日 | 公示结束日期 2025年03月27日 非依法必须招标的项目 | |||
| 提出异议的渠道 和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 | ||||
| 发布媒介 | 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 标投标监督部门提出投诉。 辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网 | ||||
| 其他公示内容 | 辽宁亿峰建设工程有限公司,废标原因:未提供三包一靠承诺书;本项目开、峻工日期 | ||||
| 监督部门 | 沈阳市和平区城市建设局 | 为计划工期,具体开、峻工日期以签订合同为准 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 | ||
| 佟英旭 | 监督部门电话 | 需解锁 | |||
| 监督部门联系人 | 沈阳市和平区房产事务服务中心 | 邮箱 | |||
| 招标人 | |||||
| 地址 | 沈阳市和平区砂山街98号希望大厦 | ||||
| 联系人 | 需解锁 | 电话 | 需解锁 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | 邮箱 | |||
| 地址 | 辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号 | ||||
| 联系人 | 续晓明 | 电话 | 需解锁 | ||
1. 中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
| 1 | 需解锁 | 85.38 | 2988539.39元 | 合格 | 180 |
| 2 | 辽宁鑫玺建设工程有限公司 | 84.83 | 2957791.84元 | 合格 | 180 |
| 3 | 中海华祥建设发展有限公司 | 84.61 | 2971350.75元 | 合格 | 180 |
- 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经 理(负 | 相关证书名称及编号 |
| 责人) 姓名 | |||
| 1 | 需解锁 | 周晓静 | [注册一级建造师·建筑工程](辽 12120需解锁) |
| 2 | 辽宁鑫玺建设工程有限公司 | 赵丹 | [注册二级建造师·建筑工程](辽 221111229062) |
| 3 | 中海华祥建设发展有限公司 | 王健有 | [注册一级建造师·建筑工程](豫 需解锁09392) |
- 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | [建筑工程二级] |
| 2 | 辽宁鑫玺建设工程有限公司 | [建筑工 |
| 3 | 中海华祥建设发展有限公司 | [建筑 级 |
招标人或其招标代理机构负责人 招标人或其招标代理机构
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-施工2标段.pdf