青岛市市南区教育和体育局2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目中标公告
发布时间:2025-03-24中标公示
青岛市市南区教育和体育局2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目中标公告
一、项目名称:
2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目
二、项目编号:
SDGP370202000202502000018
三、分包名称:
2包 2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目第2包
四、招标公告发布日期:
2025-02-28
五、开标时间:
2025-03-24 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
14.5
中标人地址:
青岛市市南区贵州路47号
八、评标委员会成员名单:
刘海华, 李晓斐, 崔守欣, 于长友, 岑思远
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
需解锁
2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目第2包
青岛八大峡小学等25所中小学及幼儿园
达到采购人及采购文件规定的服务要求
三年
达到采购人及采购文件规定的服务要求
14.500000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
需解锁
通过
2
青岛麦迪格眼科医院有限公司
通过
3
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
通过
4
青岛新福柏眼科医院有限公司
通过
5
青岛泽嘉眼科医院有限公司
通过
6
青岛正大光明健康管理服务有限公司市南正大光明医院
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):未按照招标文件要求报价;(专家二):未按照文件要求报价;(专家三):未按招标文件要求进行报价;(专家四):未按照招标文件报价。;(专家五):未按照招标文件要求进行报价;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
65.00
60.00
67.00
60.00
70.00
64.40
18.28
82.68
2
青岛麦迪格眼科医院有限公司
63.00
60.00
65.00
60.00
66.00
62.80
18.28
81.08
3
青岛新福柏眼科医院有限公司
63.00
56.00
64.00
56.00
60.00
59.80
18.11
77.91
4
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
57.00
57.00
59.00
52.00
53.00
55.60
18.05
73.65
5
青岛泽嘉眼科医院有限公司
53.00
52.00
57.00
52.00
53.00
53.40
10.00
63.40
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛麦迪格眼科医院有限公司
评审得分较低
2
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
评审得分较低
3
青岛新福柏眼科医院有限公司
评审得分较低
4
青岛泽嘉眼科医院有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
单价报价(元)
1
需解锁
14.5
2
青岛麦迪格眼科医院有限公司
14.5
3
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
14.9
4
青岛新福柏眼科医院有限公司
14.8
5
青岛正大光明健康管理服务有限公司市南正大光明医院
441252
6
青岛泽嘉眼科医院有限公司
12
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
视力筛查、检查、建档
查看详细信息
2
视力筛查、检查、建档
查看详细信息
3
视力筛查、检查
查看详细信息
4
视力筛查、检查
查看详细信息
5
视力筛查、检查
查看详细信息
6
健康眼科检查结算及值付服务协议
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
一、项目名称:
2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目
二、项目编号:
SDGP370202000202502000018
三、分包名称:
2包 2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目第2包
四、招标公告发布日期:
2025-02-28
五、开标时间:
2025-03-24 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
14.5
中标人地址:
青岛市市南区贵州路47号
八、评标委员会成员名单:
刘海华, 李晓斐, 崔守欣, 于长友, 岑思远
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
需解锁
2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目第2包
青岛八大峡小学等25所中小学及幼儿园
达到采购人及采购文件规定的服务要求
三年
达到采购人及采购文件规定的服务要求
14.500000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
需解锁
通过
2
青岛麦迪格眼科医院有限公司
通过
3
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
通过
4
青岛新福柏眼科医院有限公司
通过
5
青岛泽嘉眼科医院有限公司
通过
6
青岛正大光明健康管理服务有限公司市南正大光明医院
未通过
符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):未按照招标文件要求报价;(专家二):未按照文件要求报价;(专家三):未按招标文件要求进行报价;(专家四):未按照招标文件报价。;(专家五):未按照招标文件要求进行报价;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
65.00
60.00
67.00
60.00
70.00
64.40
18.28
82.68
2
青岛麦迪格眼科医院有限公司
63.00
60.00
65.00
60.00
66.00
62.80
18.28
81.08
3
青岛新福柏眼科医院有限公司
63.00
56.00
64.00
56.00
60.00
59.80
18.11
77.91
4
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
57.00
57.00
59.00
52.00
53.00
55.60
18.05
73.65
5
青岛泽嘉眼科医院有限公司
53.00
52.00
57.00
52.00
53.00
53.40
10.00
63.40
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛麦迪格眼科医院有限公司
评审得分较低
2
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
评审得分较低
3
青岛新福柏眼科医院有限公司
评审得分较低
4
青岛泽嘉眼科医院有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
单价报价(元)
1
需解锁
14.5
2
青岛麦迪格眼科医院有限公司
14.5
3
青岛卫尔斯眼科医院有限公司
14.9
4
青岛新福柏眼科医院有限公司
14.8
5
青岛正大光明健康管理服务有限公司市南正大光明医院
441252
6
青岛泽嘉眼科医院有限公司
12
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
视力筛查、检查、建档
查看详细信息
2
视力筛查、检查、建档
查看详细信息
3
视力筛查、检查
查看详细信息
4
视力筛查、检查
查看详细信息
5
视力筛查、检查
查看详细信息
6
健康眼科检查结算及值付服务协议
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容