电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

遂宁高新区东片区排水防涝基础设施建设项目一管网检测排查遂宁高新区东片区排水防涝基础设施建设项目一管网检测排查-施工-1评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-25
中标公示

业主单位
遂宁市天盛高新投资有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

遂宁高新区东片区排水防涝基础设施建设项目一管网检测排查评标结果公示

项目及标段名称 遂宁高新区东片区排水防涝基础设施建设项目一管网检测排查遂宁高新区东片区排水防涝基础设施建设项目一管网检测排查-施工-1
项目业主 遂宁市天盛高新投资有限责任公司
招标人 遂宁市天盛高新投资有限责任公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心
公示期 2025/3/25 0:00:00至2025/3/31 0:00:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁,需解锁 5877600.00 5877600.00 93.96
第二名 福建巨联环境科技股份有限公司 5948382.46 5948382.46 89.47
第三名 江西圣杰市政工程有限公司 6023000.00 6023000.00 88.08

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁,需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 岳浩暾 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 黎英秀 | 二级建造师注册证、职称证 | 川25120需解锁、00010042 | 市政工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(福建巨联环境科技股份有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨亚萍 | 一级建造师注册证 | 闽需解锁00216 | 给排水 | 高级
项目技术负责人 | 贾喜红 | / | / | 市政工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西圣杰市政工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱林生 | 二级建造师注册证 | 赣23620需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 付方洲 | 一级建造师注册证 | 赣1需解锁3833 | 给排水 | 高级

第一中标候选人类似业绩(需解锁,需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 祈福桥翻新项目 | 2023年11月18日 | 2023年12月21日 | 对两侧小桥桥面进行打磨处理后喷涂清漆罩面,大桥桥面及所有木扶手、栏杆、钢结构进行打磨处理后喷涂红色氟碳漆,对破损部分进行更换。 | 844921.53元 | 岳浩暾
百色市田阳区城市环境保护有限公司 | 百色市田阳区城建区污水系统提升改造工程-排水管网专项调查技术服务 | 2024年10月 | 2024年12月 | 对百色市田阳区建城区污水管道进行调查,工作量预计135公里,含管道探测及管道QV内窥检测。 | 1616600元 | 刘猛
南部县住房和城乡建设局 | 南部县城排水管网检测项目 | 2023年02月 | 2023年04月 | 管网检测采用CCTV、QV方式,对项目范围内管道(含检查井、支管)内部进行全面影像检测,根据检测结果形成书面影像检测报告及视频资料 | 893801元 | 张策
遂宁市河东开发建设投资有限公司 | G318主千管网检测及接入管线调查项目 | 2024年07月 | 2024年11月 | 采用视频检测(CCTV)检测方式,对本合同约定范围内污水管道(含检查井)内部进行全面影像检测,根据检测结果形成书面影像检测报告及视频资料,提交全面的检测结果资料及根据检测结果出具的整治建议方案。 | 72200元 | 张策
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(福建巨联环境科技股份有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
永春桃溪环保有限公司 | 永春县县城建成区污水管网深度排查项目 | 2024年7月8日 | 2025年1月21日 | 永春县县城建成区污水管网深度排查项目咨询服务采购,县城建成区污水管网排查管网长度约244公里,对市政管网(含沟)进行清淤检测深度排查(只针对市政道路,不包括小区),建立排水管网数据库(格式满足业主要求),将已审核的数据录入业主提供的数据平台,形成污水管网一张图。 | 14401451.55元 | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建巨联环境科技股份有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建巨联环境科技股份有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(江西圣杰市政工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
安福县城市管理局 | 安福县中心城区雨污管网检测清淤测绘修复(第二阶段)服务项目 | 2022年11月03日 | 2023年09月25日 | 对安福县中心城区雨污管网进行管线测绘/管道清淤疏通CCTV/QV检测及排查修复工作 | 11235611元 | 吴海琴
成都天环市政设施管理有限公司 | 天府新区排水户排水管网普查作业(一标段) | 2022年10月24日 | 2022年12月31日 | 华阳街道(滨河路及周边区域排水户为主,不含锦江西、湖生态城等部分新建小区及万安南等部分新建小区)片区约396km排水管网普查作业,其中污水管网约 198.00 公里、雨水管网约 198.00公里 | 12818582.59元 | 张燕
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西圣杰市政工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
台安县城乡建设发展中心 | 台安县城区内排水管网清淤工程 | 2020年08月21日 | 2020年09月20日 | 台安县城区内排水管网清淤工程施工 | 1200000.00元 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西圣杰市政工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
重庆蜀通岩土工程有限公司 | 0321501:未提供二级建造师注册证书0321502:项目经理未提供建造师注册证书。0321503:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规,未提供建造师证书0321504:项目经理未提供二级建造师及以上注册证书0321505:项目经理未附建造师注册证书,不符合招标文件规定0321506:项目经理未提供建造师注册证书0321507:未提供建造师注册证书 | 0321501:未提供二级建造师注册证书0321502:项目经理未提供建造师注册证书。0321503:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规,未提供建造师证书0321504:项目经理未提供二级建造师及以上注册证书0321505:项目经理未附建造师注册证书,不符合招标文件规定0321506:项目经理未提供建造师注册证书0321507:未提供建造师注册证书 | 0
四川顺定鸿建筑工程有限公司,四川鑫鑫蓉科技有限公司 | 0321501:不符合招标文件评标办法2.2.2(1)条中文件规定0321502:规费计取不符合招标文件中评标办法前附表2.2.2中文件要求。0321503:不符合招标文件2.2.2(1)条要求0321505:不符合招标文件相关规定要求0321506:规费计取基础不符合招标文件要求0321507:规费计取基础不符合招标文件要求。 | 0321501:不符合招标文件评标办法2.2.2(1)条中文件规定0321502:规费计取不符合招标文件中评标办法前附表2.2.2中文件要求。0321503:不符合招标文件2.2.2(1)条要求0321505:不符合招标文件相关规定要求0321506:规费计取基础不符合招标文件要求0321507:规费计取基础不符合招标文件要求。 | 31.34
其它需公示的内容 | /

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号