济南市妇幼保健院眼底筛查仪等二次招标中标公告
山东
Document
济南市妇幼保健院眼底筛查仪等 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000465
二、项目名称:眼底筛查仪等 二次招标
三、分包名称:A包 眼底筛查仪等
四、中标信息
中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 3090000 | 济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼704 |
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 眼底照相机 | 智诠 | 中国、深圳智诠医疗有限公司 | EwCam-ZQ-P01 | 2台 | 1150000.000000 需解锁 | 视力筛选仪 | 伟伦 | 中国、百特医疗设备(苏州)有限公司 | VS100 | 3台 | 150000.000000 需解锁 | 非接触式眼压计 | 新视野 | 中国、重庆贝奥新视野医疗设备有限公司 | ST-1000 | 1台 | 80000.000000 需解锁 | 综合验光仪 | 伟视力 | 中国、宁波明星科技发展有限公司 | ACP-1500 | 1套 | 120000.000000 需解锁 | 裂隙灯显微镜 | 雷蒙 | 中国、温州高视雷蒙光电科技有限公司 | TSL-5 | 3台 | 30000.000000 需解锁 | 医用制氧雾化器 | 美重 | 中国、上海美重医疗器械有限公司 | VCR-003 | 1套 | 50000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘中才, 王学荣, 赵戎, 吴迪, 陈丙玺
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考发改价格〔2015〕299号文件货物类规定并下浮20%后计取
2.金额(万元):3.0392
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 通过 | |
2 | 山东聚义医疗设备有限公司 | 通过 | |
3 | 山东馨宇轩医疗科技有限公司 | 通过 | |
4 | 山东中济信息科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家二):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家三):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家四):未按招标文件要求提供节能产品认证证书;(专家五):未按招标文件要求提供产品节能产品认证证书; |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 83 | 81.5 | 86 | 84 | 79 | 413.5 |
2 | 山东聚义医疗设备有限公司 | 44.89 | 41.39 | 44.89 | 45.89 | 39.89 | 216.95 |
3 | 山东馨宇轩医疗科技有限公司 | 43.54 | 41.04 | 43.54 | 45.54 | 40.54 | 214.2 |
3.业绩公示
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
4.未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
---|---|---|
1 | 山东聚义医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 山东馨宇轩医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:市中区建国小经三路二号