电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

荥经县严道街道2024年移民村基础设施改造提升项目荥经县严道街道2024年移民村基础设施改造提升项目评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-25
中标公示

业主单位
荥经县严道街道办事处
成交供应商

解锁后查看

荥经县严道街道2024年移民村基础设施改造提升项目评标结果公示

项目及标段名称 荥经县严道街道2024年移民村基础设施改造提升项目荥经县严道街道2024年移民村基础设施改造提升项目
项目业主 荥经县严道街道办事处
招标人 荥经县严道街道办事处
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 开标2室
公示期 2025-03-26至2025-04-01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2363599 2323437 99.1
第二名 需解锁 2365709 2325547 99.01
第三名 需解锁 2349181 2309019 98.94

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴兴陆 | 建造师注册证/职称证 | 川25120需解锁/00011932 | 市政工程 | 中级
项目技术负责人 | 王薪皓 | 职称证 | 31901369 | 公路工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈道娟 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 张晓利 | 职称证 | 201922029069 | 公路工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄莉 | 建造师注册证/职称证 | 川25120需解锁/20190159443 | 公路与城市道路工程 | 中级
项目技术负责人 | 胡祥 | 职称证 | 202需解锁1021561B | 公路工程/公路 | 中级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川荣余建设工程有限公司 | 140947:无财务情况说明书,不符合投标人须知总则3.5.2条要求 445715:无财务情况说明书 744665:无财务情况说明,不符合投标人须知3.5.2条要求。 396742:3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。你单位未附财务情况说明书。 862699:不满足“投标人须知总则3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”要求,本投标文件未提供财务情况说明书。 | 140947:无财务情况说明书,不符合投标人须知总则3.5.2条要求 445715:无财务情况说明书 744665:无财务情况说明,不符合投标人须知3.5.2条要求。 396742:3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。你单位未附财务情况说明书。 862699:不满足“投标人须知总则3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”要求,本投标文件未提供财务情况说明书。 | 0
四川中翔竣业建设有限公司 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 0
四川廷昌建设工程有限公司 | 140947:无项目经理安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上的网页截图,不满足投标人须知前附表3.5.5条要求 445715:项目经理无交安B网页截图 744665:项目经理未提供川交安证在相关部门网站的截图,不符合投标人须知3.5.5知要求。 396742:3.5.5条“应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件......”,你单位未附项目经理安全合格证书截图。 862699:“投标人须知前附表3.5.5-拟委任的项目经理和项目总工资历表-应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”,本投标文件无项目经理安全生产考核证书的网页截图。 | 140947:无项目经理安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上的网页截图,不满足投标人须知前附表3.5.5条要求 445715:项目经理无交安B网页截图 744665:项目经理未提供川交安证在相关部门网站的截图,不符合投标人须知3.5.5知要求。 396742:3.5.5条“应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件......”,你单位未附项目经理安全合格证书截图。 862699:“投标人须知前附表3.5.5-拟委任的项目经理和项目总工资历表-应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”,本投标文件无项目经理安全生产考核证书的网页截图。 | 0
四川禾恒鑫建设工程有限公司 | 140947:未承诺项目总工无行贿犯罪行为,不符合附录四资格审查条件信誉最低要求 445715:项目总工无行贿犯罪承诺 744665:未承诺项目总工无行贿犯罪行为 ,不符合投标人须知附录4要求。 396742:没有按附录4要求,对项目总工无行贿犯罪情况进行承诺。 862699:“投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)(4)在 2022 年 01 月 01 日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人、主要人员(项目经理、?项目总工)被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的,不得参加投标。投标人投标文件中提交的承诺函为准。”本投标文件无项目总工无行贿犯罪承诺函。 | 140947:未承诺项目总工无行贿犯罪行为,不符合附录四资格审查条件信誉最低要求 445715:项目总工无行贿犯罪承诺 744665:未承诺项目总工无行贿犯罪行为 ,不符合投标人须知附录4要求。 396742:没有按附录4要求,对项目总工无行贿犯罪情况进行承诺。 862699:“投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)(4)在 2022 年 01 月 01 日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人、主要人员(项目经理、?项目总工)被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的,不得参加投标。投标人投标文件中提交的承诺函为准。”本投标文件无项目总工无行贿犯罪承诺函。 | 0
四川煌牌建设工程有限公司 | 140947:投标函附录中缺陷责任期未响应招标文件条要求 445715:投标函附录中缺陷责任期未响应招标文件要求 744665:缺陷责任期未响应招标文件要求。 396742:投标函附录中缺陷责任期不满足招标文件要求。 862699:投标函附录载明的缺陷责任期为1年与“1.项目专用合同条款数据表缺陷责任期:自实际交工日期起计算 24月规定不符。” | 140947:投标函附录中缺陷责任期未响应招标文件条要求 445715:投标函附录中缺陷责任期未响应招标文件要求 744665:缺陷责任期未响应招标文件要求。 396742:投标函附录中缺陷责任期不满足招标文件要求。 862699:投标函附录载明的缺陷责任期为1年与“1.项目专用合同条款数据表缺陷责任期:自实际交工日期起计算 24月规定不符。” | 0
四川钺源建筑工程有限公司 | 140947:无财务情况说明书,不符合投标人须知总则3.5.2条要求 445715:无财务情况说明书 744665:无财务情况说明,不符合投标人须知3.5.2条要求。 396742:3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。你单位未附财务情况说明书。 862699:不满足“投标人须知总则3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”要求,本投标文件未提供财务情况说明书。 | 140947:无财务情况说明书,不符合投标人须知总则3.5.2条要求 445715:无财务情况说明书 744665:无财务情况说明,不符合投标人须知3.5.2条要求。 396742:3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。你单位未附财务情况说明书。 862699:不满足“投标人须知总则3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”要求,本投标文件未提供财务情况说明书。 | 0
四川省德宇晖建设工程有限公司 | 140947:未承诺项目总工无行贿犯罪行为,不符合附录四资格审查条件信誉最低要求 445715:项目总工无行贿犯罪承诺 744665:未承诺项目总工无行贿犯罪行为 ,不符合投标人须知附录4要求。 396742:没有按附录4要求,对项目总工无行贿犯罪情况进行承诺。 862699:“投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)(4)在 2022 年 01 月 01 日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人、主要人员(项目经理、?项目总工)被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的,不得参加投标。投标人投标文件中提交的承诺函为准。”本投标文件无项目总工无行贿犯罪承诺函。 | 140947:未承诺项目总工无行贿犯罪行为,不符合附录四资格审查条件信誉最低要求 445715:项目总工无行贿犯罪承诺 744665:未承诺项目总工无行贿犯罪行为 ,不符合投标人须知附录4要求。 396742:没有按附录4要求,对项目总工无行贿犯罪情况进行承诺。 862699:“投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)(4)在 2022 年 01 月 01 日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人、主要人员(项目经理、?项目总工)被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的,不得参加投标。投标人投标文件中提交的承诺函为准。”本投标文件无项目总工无行贿犯罪承诺函。 | 0
中堰易和工程有限公司 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 0
四川晟鑫建设有限公司 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 0
四川立照建设集团有限公司 | 2347775 | 2307613 | 98.91
四川圣玖展业建设有限公司 | 2347248 | 2307086 | 98.9
蜀泷建设有限公司 | 2343290 | 2303128 | 98.81
四川春航建设集团有限公司 | 2340077 | 2299915 | 98.74
四川鑫成恒建筑工程有限公司 | 2333384 | 2293222 | 98.6
广东胜建建设有限责任公司 | 2332045 | 2291883 | 98.57
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 2379422 | 2339260 | 98.42
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 2321335 | 2281173 | 98.34
成都业居建设工程有限公司 | 2314642 | 2274480 | 98.2
四川成西建设工程有限公司 | 2313303 | 2273141 | 98.17
四川坤成锐建设工程有限公司 | 2310626 | 2270464 | 98.11
四川皓科建筑工程有限公司 | 2309019 | 2268857 | 98.08
四川谋建建设工程有限公司 | 2300492 | 2260330 | 97.89
四川中志强安建筑工程有限公司 | 2392608 | 2352446 | 97.85
四川瑞基建设工程有限公司 | 2397092 | 2356930 | 97.66
四川中通建设工程有限公司 | 2397883 | 2357721 | 97.62
泰贻建设集团有限公司 | 2287600 | 2247438 | 97.61
四川省鑫瑞信建设工程有限公司 | 2276354 | 2236192 | 97.37
四川长胜天建筑工程有限公司 | 2260825 | 2220663 | 97.04
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 2412903 | 2372741 | 96.98
四川恒瑞新宸建筑工程有限公司 | 2247706 | 2207544 | 96.76
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 2240477 | 2200315 | 96.6
中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司 | 2426894 | 2386732 | 96.38
弘岳路桥工程集团有限公司 | 2499920 | 2459758 | 93.23
四川蓝光聚盛建设工程有限公司 | 2511433 | 2471271 | 92.73
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 2515769 | 2475607 | 92.55
其它需公示的内容 | 本项目评标办法是(合理低价法)。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号