电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长寿区洪湖镇凤凰村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-03-25
中标候选人公示

业主单位
重庆市长寿区洪湖镇产业发展服务中心
成交供应商

解锁后查看

长寿区洪湖镇凤凰村2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示

(公示期: 2025年3月25日至2025年3月27日 )

项目标段名称 长寿区洪湖镇凤凰村 2025年度市级美丽移民村建设项目 最高限价(或招标控制价)(元) 12098900.00
项目编码 5001需解锁01010101
招标公告编号 /
招标人 重庆市长寿区洪湖镇产业发展服务中心 招标人联系 电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 11209557.33元 210日历天
第二名 需解锁 10903521.16元 210日历天
第三名 需解锁 11002701.38元 210日历天
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁资质:市政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人:需解锁资质:市政公用工程施工总承包叁级 第三中标候选人:需解锁资质:市政公用工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容 评标委员会根据招标文件要求对 218家投标人的投标文件进行符合性评审。具体评审如下:经评审,共计1家投标人投标文件资格评审不合格;共计0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计1家投标人投标文件投标函评审不合格;资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审均合格的216家投标人的投标文件进行了详细评审。 资格审查不合格原因如下: 重庆吉都建筑工程有限公司因评审点资质条件,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-4 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 投标函评审不合格 原因如下: 重庆远胜建筑工程有限公司投标函部分安全文明施工费未按照招标人给出的暂定金额填报,依据 “附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-23 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决处理”,该投标报价无效处理。
中标候选人评标情况 经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审合格的投标人按照综合得分由高到低的前三名依次排序如下:需解锁 、需解锁、需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号