监理评标结果公示
四川
(郎太输水工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 郎太输水工程 监理 |
---|---|
项目业主 | 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 |
招标人 | 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
公示期 | 2025-03-26 至 2025-04-01 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 4330710.0 | 4330710.0 | 93.46 |
第二名 | 需解锁 | 4475067.0 | 4475067.0 | 90.12 |
第三名 | 需解锁 | 4186426.0 | 4186426.0 | 89.86 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郭万城 | 职称证书/中华人民共和国监理工程师注册证书 | 20220179777/2410002902 | 水工 | 高级
项目技术负责人 | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 苗东升 | 职称证/全国注册监理工程师证书 | 20241072374/2210028398 | 水利水电工程施工 | 高级
项目技术负责人 | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曾勇 | 职称证/全国监理工程师注册证书 | 20190039776/2210005163 | 水利水电 | 高级
项目技术负责人 | /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中江县仓源供排水有限公司 | 中江县农村饮水安全巩固提升项目(仓山水厂改扩建工程) | 2019-04-30 | 2022-01-14 | 总投资:17090.34 万元。新建取水工程、厂区工程、配水管网工程等。水厂设计近期供水规模 20000m3/d,远期供水规模 40000m3/d,其中:近期供水总人口约 7.9 万人,远期供水总人口约 14.1万人 | 590400 | 余杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
伽师县铜兴水务投资建设有限公司 | 伽师县城乡饮水安全工程(取水工程、输水工程)施工监理 | 2023-12-16 | 取水工程:水源为盖孜河,取水口共设 1 个,进水渠长 2.47km,工程等别为 II 等,工程规模为大(2)型:沉砂调节池:总容积为 809 万m",已经建成;总水厂规模为 8.5 万 m/d,主要水处理工艺为絮凝、沉淀、过滤和消毒,及放水涵洞至总水厂的一根 462m 引水管;输水工程:跨疏附县、疏勒县至伽师县布置输水干管 122km,管径为 DN1200-600, 管材采用涂塑钢管; | 6550000 | 邓廷明、王启溟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
筠连县三川水务投资有限责任公司 | 筠连县城镇供水保障项目 | 新建供水工程,总投资 43000 万元 | 2310000 | 覃任文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
辽宁水利土木工程咨询有限公司 | 投标函未按招标文件投标人须知前附表3.7.3(B)条投标文件签字或盖章要求进行签字 | 投标函未按招标文件投标人须知前附表3.7.3(B)条投标文件签字或盖章要求进行签字 | /
四川创江水利工程技术有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供电子保函或保单原件或扫描件 | 投标人未按招标文件要求提供电子保函或保单原件或扫描件 | /
中科华禹工程咨询有限公司 | 4354806.0 | 4354806.0 | 69.51
浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 4426910.0 | 4426910.0 | 89.1
广东西江建设发展有限公司 | 4402909.0 | 4402909.0 | 73.57
中科标禾工程项目管理有限公司 | 4378804.0 | 4378804.0 | 83.66
中科兴宏项目管理有限公司 | 4340300.0 | 4340300.0 | 82.27
北京海策工程咨询有限公司 | 4426948.0 | 4426948.0 | 86.45
四川浩源建设项目管理有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供保函或保单保费是通过投标人基本账户转出的证明材料 | 投标人未按招标文件要求提供保函或保单保费是通过投标人基本账户转出的证明材料 | /
四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司 | 4345220.0 | 4345220.0 | 81.46
其它需公示的内容 | 无