电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司餐饮分公司超市供应链服务合格供应商入围中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-03-26
中标候选人公示

业主单位
晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司餐饮分公司超市供应链服务合格供应商入围中标候选人公示

(招标编号:JNC302-ZB-250126789、SXMTZB2502F-007(F))

公示开始时间:2025-03-26 19:00 公示结束时间:2025-03-29 19:00

晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司餐饮分公司超市供应链服务合格供应商入围(招标项目编号: JNC302-ZB-250126789、SXMTZB2502F-007(F) ),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司餐饮分公司超市供应链服务合格供应商入围的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司餐饮分公司超市供应链服务合格供应商入围:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 服务完成期限
1 需解锁 95% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定
2 需解锁 93% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定
3 需解锁 95% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定
4 大同市晋云食品科技有限公司 80% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定
5 山西省杰安可商贸有限公司 90% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定
6 大同市应云商贸有限公司 96% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定
7 大同市辰志商贸有限公司 98% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定
8 大同市云冈区鸿业生活超市 79% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定
9 大同市云冈区旭日生活超市 75% 供应商需提供符合国家及行业标准的高质量商品和服务。应有明确的服务响应时间和问题解决机制 一年或招标人采购额达到121万元,具体期限根据合同约定

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /
4 大同市晋云食品科技有限公司 / /
5 山西省杰安可商贸有限公司 / /
6 大同市应云商贸有限公司 / /
7 大同市辰志商贸有限公司 / /
8 大同市云冈区鸿业生活超市 / /
9 大同市云冈区旭日生活超市 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应
4 大同市晋云食品科技有限公司 响应
5 山西省杰安可商贸有限公司 响应
6 大同市应云商贸有限公司 响应
7 大同市辰志商贸有限公司 响应
8 大同市云冈区鸿业生活超市 响应
9 大同市云冈区旭日生活超市 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西龙谷仓食品股份有限公司 否决原因:“招标文件要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过至少1项类似项目业绩;近年指:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:涉及该项目供应内容任意一项的供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②至少一张结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图。(发票真实有效,发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:山西龙谷仓食品股份有限公司所提供的业绩发票均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

(2)被否决投标人:大同市云州区恒升农牧有限责任公司 否决原因:3.2投标人资格要求:投标人具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品小经营备案证》;★最终中标折扣率按照入围单位中最低折扣率执行(最低折扣率为最终中标折扣率),即中标人需执行的最终中标折扣率,并在投标文件中做出承诺。

投标人提供的证明材料:大同市云州区恒升农牧有限责任公司未提供有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品小经营备案证》。且未提供星号项承诺函。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号