兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目中标候选人公示
甘肃
中标候选人公示
兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目
中标候选人公示
项目编号: LXNK-KCGS-2025002
兰州新区能科集团年产6 万吨(30 万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目 已 于 20 2 5 年 3 月 25 日 10 时 00 分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称: 兰州新区能科集团年产6 万吨(30 万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目
交易编号 : A14-12620000224333349J-20250304-054226-1
二、招标人: 兰州新区城市矿产循环产业发展有限公司
地址:兰州新区
联系人:需解锁 联系电话: 需解锁
电子邮箱:
三、招标代理机构: 无
四、招标方式:公开招标
五、开标时间: 202 5年3月25 日
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标厅
六、公示开始时间: 202 5年3月26 日 公示结束时间 : 202 5年3月29日
七、概(预)算价:540.00万元
八、中标候选人信息
包号 (标段) | 概(预) 算价 ( 万元) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 (元) | 项目负责人 | 工期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | 540.00万元 | 1名 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 5,280,541.00 | / | 45 |
2名 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 5,230,000.00 | / | 45 | ||
3名 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 4,856,000.00 | / | 45 |
近年完成的类似项目业绩:
包号 (标段) | 排名 | 单位名称 | 业绩项目名称 | 规模面积( ㎡ ) | 中标金额 (万元) |
---|---|---|---|---|---|
/ | 1 | 需解锁 | A20910 榆林恒神新材料有限公司 2 万吨年高性能碳纤维生产基地项目一期一阶段 0.4KV 配电装置 | / | 2139.0365 |
A18013 内蒙古华恒能源科技有限公司 PTMEG、PBAT 新材料产业链一体化项目 | / | 1050.00 | |||
A19063 内蒙古君正化工有限责任公司 300 万吨/年焦化整合升 | / | 1182.00 | |||
A17306 徐州龙兴泰能源科技有限公司年产 260 万吨焦化联产 30 万吨甲醇 10万吨合成氨技改项目 | / | 1760.00 | |||
A17310 内蒙古华恒能源科技有限公司 PTMEG、PBAT 新材料产业链一体化项目 | / | 2058.00 | |||
A16687 陕西金泰氯碱神木化工有限公司 60 万吨/年高性能树脂及配套装置 环保创新技术工业化示范 | / | 1167.9939 | |||
2 | 需解锁 | 西安咸阳项目进线柜、电容补偿、馈电柜项目 | / | 125.00 | |
淮安天合纯水项目 | / | 139.60 | |||
蒙苏电池纯水项目 | / | 326.00 | |||
中国安能二局薀藻浜除险加 固工程电气自动化控制采购项目 | / | 145.00 | |||
美新半导体(绍兴)纯水、废水、废气处理项目 | / | 68.00 | |||
苏州华星光电技术有限公司有机排气项 | / | 86.00 | |||
3 | 需解锁 | 内蒙古东立光伏电子有限公司(年产 7500MW 太阳能电池组 件及配套项目二期年产 4.8 万吨硅料项目低压开关 | / | 1230.00 | |
2022 河南新天力循环科技有限公司(年产 10000 吨电池级碳 酸锂建设项目 | / | 226.26 | |||
新疆湘晟新材料科技有限公司(熔盐氯) | / | 412.88 | |||
新疆湘润新材料科技有限公司熔铸、板材高低压开关柜项目 | / | 306.88 | |||
新疆盛安新材料有限公司(矾渣综合利用项目) | / | 268.00 | |||
内蒙古超牌新材料股份有限公司( 5万吨项目高低压电控柜) | / | 252.60 |
附件 1 .
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 |
---|---|---|---|
报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分 |
/ | 需解锁 | 33.88 | 15 |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。 |
附件 2 .
标段 | 废标单位 | 废标原因 及依据 |
---|---|---|
/ | 江西华健电力工业有限公司 | 1.未提供投标人承诺有足够的技术服务能力,没有处于被 责令停业,财产被接管、冻结或破产的状态; |
/ | 海南金盘智能科技股份有限公司 | 1. 未提供营业执照。 2. 未提供近三年( 2020-2022或2021-2023年度)经会计事务所 或审计机构审计的财务报告,未提供投标人承诺所投产品品牌在国内有良好的市场信誉,投标品牌在近三年( 2020年至今)没有发生过安全事故的承诺。 3. 无被人民法院列为失信被执行人截图,未提供未被限制投 标的承诺,无信用中国截图。 |
/ | 兰州兰石石油装备工程股份有限 公司 | 1. 未提供 “财产被接管、冻结或破产的状态;所投产品品牌 在国内有良好的市场信誉,投标品牌在近三年( 2020年至今)没有发生过安全事故”的承诺。 |
/ | 天水长城成套开关股份有限公司 | 1. 未按招标文件要求提供企业营业执照、资质证书、中标 通知书及合同等相关证明材料真实有效的承诺 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容