山西国峰煤电有限责任公司点火风道膨胀结构优化服务(第2次采购)第001标段成交候选人公示
山西
-吕梁市
山西国峰煤电有限责任公司点火风道膨胀结构优化服务(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号:JNC203-CG-250317987、 SXZB-250114011JNF140/01 )
公示开始时间:2025-03-26 17:30 公示结束时间:2025-03-31 17:30
本山西国峰煤电有限责任公司点火风道膨胀结构优化服务(第2次采购)(采购项目编号:JNC203-CG-250317987、 SXZB-250114011JNF140/01 ),经评审小组评审,确定001山西国峰煤电有限责任公司点火风道膨胀结构优化服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西国峰煤电有限责任公司点火风道膨胀结构优化服务(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 948000元 | 按合同约定 | 15天(单台炉) |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求 “3.2业绩要求中类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票和点火风道非金属膨胀节投运并安全稳定运行3年及以上的用户验收证明”。
西安华电清洁能源技术有限公司响应文件中提供了三项业绩,均未附点火风道非金属膨胀节投运并安全稳定运行3年及以上的用户验收证明。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求中发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询截图。”。
江苏宝金来管道成套设备有限公司响应文件中提供了一项业绩,未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询截图。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。