辛集市支方村棚改一期工程500套回迁安置房项目施工(中标候选人公示)
河北
中标候选人公示
招标方案核准(备案)文号:辛发改产业〔2024〕102号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:辛集市-辛集
公示内容
招标项目名称:辛集市“支方村棚改”一期工程500套回迁安置房项目施工
招标项目编号:I1300000001134880001
公示名称:辛集市“支方村棚改”一期工程500套回迁安置房项目施工(中标候选人公示)
公示编号:I1300000001134880001001001
公示内容:
标段: 辛集市“支方村棚改”一期工程500套回迁安置房项目施工
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 辛集市-辛集
开标时间: 2025-03-26 | 开标地点: 辛集市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-03-27 | 公示截止日期: 2025-03-30
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 203243409.71元 | 203243409.71元 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 1095日历天 |
2 | 需解锁 | 203351063.95元 | 203351063.95元 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 1095日历天 |
3 | 需解锁 | 203329518.16元 | 203329518.16元 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | 1095日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 魏振雨 | / | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 赵晓刚 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 贾连堂 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 鑫 苑 · 丽 景 东 苑 住 宅 小 区 1 # - 2 # 住 宅 楼 、 6 # - 8 # 住 宅 楼 、 1 9 # 商 业 、 2 1 # 商 业 、 地 下 汽 车 库 ( 1 - 2 3 轴 、 A P - B D 轴 ; 1 x - 2 x 轴 、 A - A x 轴 ; 2 x - 2 2 x 轴 、 A x - G x 轴 ) 、 北 大 门 | 辛 集 市 鑫 苑 房 地 产 开 发 有 限 公 司 | 2024-12-10 | 145758283 |
2 | 需解锁 | 同 益 · 嘉 禾 住 宅 A 区 ( 1 # - 7 # 住 宅 楼 、 一 期 地 下 车 库 ) | 辛 集 市 同 益 房 地 产 开 发 有 限 公 司 | 2022-05-13 | 153904434.7 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 |
2 | 辛集市东城建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 |
4 | 辛集市正达建筑工程有限公司 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 |
5 | 辛集市九方建筑有限公司 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 | 68.54 |
6 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 需解锁 | 68.56 | 68.56 | 68.56 | 68.56 | 68.56 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 21.15 | 22.2 | 23.1 | 23.28 | 22.2 |
2 | 辛集市东城建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | 22.8 | 22.95 | 24.45 | 23.58 | 22.8 |
4 | 辛集市正达建筑工程有限公司 | 21.6 | 22.5 | 24.03 | 23.64 | 20.7 |
5 | 辛集市九方建筑有限公司 | 20.7 | 22.2 | 22.8 | 21.93 | 18.9 |
6 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 需解锁 | 25.5 | 24.15 | 27.15 | 26.13 | 26.4 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 68.54 | 92.43 |
2 | 辛集市东城建筑有限公司 | / | / |
3 | 需解锁 | 68.54 | 91.86 |
4 | 辛集市正达建筑工程有限公司 | 68.54 | 91.03 |
5 | 辛集市九方建筑有限公司 | 68.54 | 89.85 |
6 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / |
7 | 需解锁 | 68.56 | 95.93 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 辛集市东城建筑有限公司 | 因不符合投标人须知前附表“暗标说明”中要求,所有字体均不得出现加粗等标记 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 因安全许可证扫描件未按招标文件要求加盖公章 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容