浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程(2025年度辽中区区域一标段)
辽宁

附件下载
业主单位
浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程(2025 年度辽中区区域一标段)
中标候选人公示
项目编号:202521010090131783
项目名称 | 浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程 | ||
项目编号 | 202521010090131783 | ||
标段(包)名称 | 浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程(2025年度辽中区区域一标段) | ||
标段(包)编号 | 202521010090131783001 | ||
公示开始日期 | 2025年03月27日 | 公示结束日期 | 2025年03月31日 |
标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 | ||
提出异议的渠道 和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 | ||
发布媒介 | 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 标投标监督部门提出投诉。 辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市) | ||
其他公示内容 | 废标单位:沈阳东鹏建设工程有限公司,废标原因:未按招标文件要求提供投标截止 时间前7天内的查询截图。废标单位:辽宁仁广土木工程有限公司,废标原因:未按 招标文件要求提供投标截止时间前7天内的查询截图,二级建造师电子注册证书无效。 废标单位:辽宁晟鸿建设工程有限公司,废标原因:未按招标文件要求提供投标截止 时间前7天内的查询截图。废标单位:宇宸建设有限公司,废标原因:未按招标文件 要求提供投标截止时间前7天内的查询截图。废标单位:正航水利集团有限公司,废 标原因:未按招标文件要求提供投标截止时间前7天内的查询截图。 | ||
监督部门 | 沈阳市水务局 | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
监督部门联系人 | 张先生 | 监督部门电话 | 需解锁 |
招标人 | 沈阳市辽中区水务事务服务中心 邮箱 | ||
地址 | 沈阳市辽中区政府路118号 | ||
联系人 | 需解锁 | 电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 邮箱 shenyangmeiyan@163. com | ||
地址 | 辽宁省沈阳市皇姑区黄河南大街60号 (601) | ||
联系人 | 李迪扬 | 电话 | 需解锁 |
1. 中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
1 | 沈阳中天水利工程有限公司 | 16530515.97元 | 合格 | ||
93.63 | 218 | ||||
2 | 子澄建设工程有限公司 | 90.37 | 16531139.77元 | 合格 | 218 |
3 | 辽宁际乔建设工程有限公司 | 88.53 | 16526948.98元 | 合格 | 218 |
- 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经 理(负 责人) 姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 沈阳中天水利工程有限公司 | 王南南 | [二级注册建造师·水利水电工程](辽 212021202200777) |
2 | 子澄建设工程有限公司 | 刘继伟 | [二级注册建造师·水利水电工程](辽 221111341912) |
3 | 辽宁际乔建设工程有限公司 | 赵雪峰 | [二级注册建造师·水利水电工程](辽 221141559075) |
- 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 响应情况 | |
1 | 沈阳中天水利工程有限公司 | [水利水电工程二级] |
2 | 子澄建设工程有限公司 | [水利水电工程二级] |
3 | 辽宁际乔建设工程有限公司 | [水利水电工程二级] |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程(2025年度辽中区区域一标段).pdf