电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

荣县旭水河流域旭阳片区水环境综合治理工程(项目名称)/标段施工

四川

发布时间:2025-03-27
中标公示

业主单位
自贡荣汇建设发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

荣县旭水河流域旭阳片区水环境综合治理工程 (项目名称) / 标段施工评标结果公示

项目及标段名称 荣县旭水河流域旭阳片区水环境综合治理工程 (项目名称) / 标段施工
项目业主 自贡荣汇建设发展有限公司
招标人 自贡荣汇建设发展有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 荣县蓝帝大道264号荣县行政审批局4楼
公示期 2025年03月28日 至 2025年04月03日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 63837125.63 56539202.30 92.94
第二名 需解锁 63177351.62 55879428.29 88.15
第三名 需解锁 64317324.05 57019400.72 87.63

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 江孝红 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁00545 | / | /
项目技术负责人 | 王旭 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202111387 | / | /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曾正勇 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201250047 | / | /
项目技术负责人 | 程敏 | 职称证 | 20190004453 | 给排水 | 高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李仁勇 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 何文斌 | 二级建造师注册证书 | 川2512007200812718 | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川进达建筑工程有限公司 | 62565923.08元(无) | 55267999.75元(无) | 87.27
自贡市恒越建筑工程有限公司 | 61476494.38元(无) | 54178571.05元(无) | 86.73
四川润泽渔鸿工程建设管理有限公司 | 63077587.41元(无) | 55779664.08元(无) | 84.19
西藏国策环保科技股份有限公司 | 62094276.39元(【不平衡报价评审】根据评标办法 2.2.2(3),投标人措施项目的不平衡报价百分比超过 30%。对投标人澄清内容不予采信。) | 54796353.06元(【不平衡报价评审】根据评标办法 2.2.2(3),投标人措施项目的不平衡报价百分比超过 30%。对投标人澄清内容不予采信。) | 0.00
中建路桥集团有限公司 | 63449052.83元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供入川信息网页截图。) | 0.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供入川信息网页截图。) | 0.00
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 64772248.87元(无) | 57474325.54元(无) | 84.51
蜀南绿城建设集团有限公司 | 63393507.43元(无) | 56095584.10元(无) | 87.46
四川山岩翔土建设工程有限公司 | 62778294.76元(无) | 55480371.43元(无) | 85.31
蜀熙建工有限公司 | 63335748.02元(无) | 56037824.69元(无) | 86.43
其它需公示的内容 | 无

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号