电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成华区东广人工智能谷二期项目采购(二期)-智慧系统标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-28
中标公示

业主单位
成都东方广益投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

成华区东广人工智能谷二期项目采购(二期)-智慧系统标段评标结果公示

项目及标段名称 成华区东广人工智能谷二期项目采购(二期)-智慧系统标段
项目业主 成都东方广益投资有限公司
招标人 成都东方广益投资有限公司
招标代理机构 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2025年03月31日~2025年04月04日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 14877717.27 14877717.27 91.23
第二名 需解锁 14986107.54 14986107.54 80.52
第三名 需解锁 15024965.72 15024965.72 79.16

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黎立中 | 未要求 | 未要求 | 未要求 | 未要求
项目技术负责人 | 徐鹏宇 | 职称证 | 1122330114 | 互联网技术 | 通信工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 唐军 | 未要求 | 未要求 | 未要求 | 未要求
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴则峰 | 未要求 | 未要求 | 未要求 | 未要求
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市公安局武侯区分局 | 2022 年二十大安保治安信息化防控系统新建项目 | 20220629 | 项目概况:包括视频类感知源及算力算法。 | 147054600 | /
成都市新都区第二人民医 | 成都市新都区第二人民医院迁建医院信息化建设服务项目 | 20240411 | 项目概况:包括应用系统及安全服务、移动医护及智慧病房配套硬 件、应用系统配套硬件、信息系统安全服务配朝硬件。 | 33069115 | /
大邑县交通运输局 | 大邑县省道不停车超载检测系统项目(S106线大新路点位) | 20240328 | 项目概况:包括动态称重系统开发服务、监控和抓拍系统开发服 务、信息发布系统开发服务、激光轮廓检测服务、杆件建设服务、 线缆及基础建设服务、超限超载不停车检测系统治理中心及平台 搭建、安装、调试等信息化服务。 | 6020000 | /
成都高新愿景数字科技有限公司 | 成都高新愿景数字科技有限公司智慧运行管理平台建设项目 | 20240102 | 项目概况:基于甲方自建的私有云提供智慧运行管理平台建设服 务,系统功能包括运行管理系统运行管理移动端、融合指挥、数 据底座、地理信息管理、体征管理、事件管理、统一身份认证等 信息化功能; | 6635000 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
方山县住房和城乡建设管理局 | 方山县城市运行管理信息化平台(一期) | 20230818 | 数据普查与建库等货物及信息化平台服务 | 10980000 | /
中国海洋大学 | 中国海洋大学大生命超算集群信息化采购项目 | 20231130 | 管理登录节点等货物,采购清单范围内的设备及信息化服务 | 26979385.98 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川蜀天信息技术有限公司 | 成都市公共交通集团有限公司“1 平台”建设项目 | 20220608 | 乙方同意其提供的产品/服务用于【成都市公共交通集团有限公司】(以下称“业主”)招标的【成都市公共交通集团有限公司“1平台”建设项目】”中并承诺其提供的产品/服务符合和达到项目实施标准与要求。甲方向乙方采购的产品/服务以附件1《合同产品及服务清单》、附件2《服务工作说明》约定为准,乙方向甲方交付的货物应包括与货物有关的所有配件、资料(包括货物质量合格证明、检测报告、用户使用手册、原厂保修卡及其他应由乙方提供的资料)、专用工具、配件、附件、授权文件及证明文件等货物可达到良好运行或使用状态的所有资料、软硬件及服务。 | 18300000 | /
中全通技术有限公司 | 川西数据机房和配套系统建设项目(网络扶贫信息服务 工程)物资采购 | 20220725 | 该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装(含与主体施工单位或二方单协调配合)、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期为保修服务与备用物件等。 | 10780400 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川旷骅科技有限公司 | 15030089.80 | 15030089.80 | 77.70
成都宏天智电子有限公司 | 15027746.94 | 15027746.94 | 78.96
四川网诚科技有限公司 | 15005745.63 | 15005745.63 | 78.68
四川世纪互通机电工程有限责任公司 | 13595030.13元/招标范围:评委二:清单项第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。评委六:投标文件清单第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单的数量填写。评委七:清单项第7项,第9项未按招标文件件给定招标清单所包括的所有工作提报工作数量。评委三:工程量清单中第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单数量进行填报。评委四:清单项第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。评委五:投标文件的第7项,第9项未按照招标文件给定的工程量清中单项填报数量。评委一:投标文件工程量清单的第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。 | 招标范围:评委二:清单项第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。评委六:投标文件清单第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单的数量填写。评委七:清单项第7项,第9项未按招标文件件给定招标清单所包括的所有工作提报工作数量。评委三:工程量清单中第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单数量进行填报。评委四:清单项第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。评委五:投标文件的第7项,第9项未按照招标文件给定的工程量清中单项填报数量。评委一:投标文件工程量清单的第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。 | /
其它需公示的内容 | /

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号