电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目中标候选人公示第1次

河南

发布时间:2025-03-28
中标候选人公示

业主单位
南阳市公共资源交易中心
成交供应商

解锁后查看

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目

中标候选人公示

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目 于 202 5 年 03 月 26 日 在 南阳市公共资源交易中心 组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称: 南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目

第一中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 182611571.03元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号
/ | / | / | / | /
第二中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 186222671.86元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号
/ | / | / | / | /
第三中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 181763119.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号
/ | / | / | / | /
二、被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据
1 | 北京鸿瑞盛鑫商贸有限公司 | 未提供近三年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告
2 | 镇江市鼎鹏机电设备有限公司 | 未提供近三年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告
3 | 上海豫天铄供应链有限公司 | 未提供近三年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告
三、报价修正
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价
1 | / | / | / | / | /
四、所有投标人评分情况
A | 所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9
1 | 需解锁 | 12.30 | 12.00 | 12.50 | 12.00 | 15.00 | 14.60 | 15.00 | 15.00 | 14.80
2 | 需解锁 | 12.25 | 12.00 | 12.20 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00
3 | 需解锁 | 12.35 | 12.00 | 12.50 | 12.00 | 12.00 | 12.50 | 12.00 | 11.50 | 11.50
4 | 北京德祥永信商贸有限公司 | 1.20 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 10.40 | 0.50 | 0.10 | 0.30
B | 所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | 评委 8 | 评委 9
1 | 需解锁 | 47.10 | 44.00 | 43.00 | 49.00 | 46.00 | 44.10 | 53.00 | 52.00 | 51.50
2 | 需解锁 | 46.00 | 45.00 | 43.00 | 48.00 | 44.00 | 39.30 | 42.00 | 49.00 | 42.80
3 | 需解锁 | 47.10 | 42.00 | 43.00 | 47.00 | 45.00 | 41.80 | 38.00 | 37.50 | 36.20
4 | 北京德祥永信商贸有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 40.80 | 25.00 | 25.00 | 25.00
C | 所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分
1 | 需解锁 | 29.59 | 91.02
2 | 需解锁 | 29.43 | 85.82
3 | 需解锁 | 29.36 | 83.35
4 | 北京德祥永信商贸有限公司 | 29.52 | 57.78

本项目中标候选人公 示期 202 5 年 03 月 28 日至 202 5 年 03 月 31 日 。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标 人自收到异议之日起 3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书 面投诉。

招标单位: 中国建筑第八工程局有限公司

地址: 郑州市商务外环路 1号蓝码大厦29楼2902室

联系人: 朱华威

联系电话: 需解锁

监督机构 1 :南阳市住房和城乡建设局

地址:南阳市工业南 719号

联系人:赵先生

联系电话: 需解锁

监督机构 2:南阳城控清润水务有限公司

地址:南阳市宛城区 014乡道与纬十路交叉口

联系人:蔡先生

联系电话 : 需解锁

地址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路 319号易元国际B座16层1624号

联系人: 师先生

联系电话: 需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号