电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G209覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程中标候选人公示

广西

发布时间:2025-03-28
中标候选人公示

业主单位
广西壮族自治区贵港城区公路养护中心
成交供应商

解锁后查看

G209覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程 中标候选人公示

招标编号: E4508002851004020001

G209 覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程 招标评标工作已经完成, 根据 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

一、 中标候选人排序情况

推荐排序 推荐中标候选人 投标报价 (元)
第一中标候选人 需解锁 4071604.06
第二中标候选人 需解锁 4069212.80
第三中标候选人 需解锁 4066943.52

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据) 专职安全员 (满足资审条件的关键资历数据)
第一中标候选人:需解锁 姓名: 钟日华 拟任职务: 项目经理 职称 (专业 / 等级) : 道路与桥梁隧道工程 / 工程师 二 级建造师证(专业 / 证书编号): 公路工程 / 湘 243111216431 安全生产考核合格证(证号): 湘交安 B17G01107 个人业绩: G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程 ,担任项目经理 。 姓名: 汤星 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级): 公路桥梁与隧道 / 工程师 安全生产考核合格证(证号): 湘交安 B18G01411 个人业绩: : G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程 ,担任项目总工。 姓名:张金龙 安全生产考核合格证书: 湘交安 C18G01409
第二中标候选人:需解锁 姓名: 陈国宪 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级): 道路与桥梁工程 / 工程师 二 级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /皖234212123909 安全生产考核合格证(证号): 皖 交安 B 22 G 09853 个人业绩: G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段 , 担任项目经理。 姓名: 杜成山 拟任职务:项目总工 职称(专业 /等级): 市政道路工程 /工程师 安全生产考核合格证(证号): 皖交安 B22G07672 个人业绩: G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段 , 担任项目总工。 姓名:陈慧东 安全生产考核合格证书: 皖交安 C23G11528
第三中标候选人:需解锁 姓名: 冯道尧 拟任职务:项目经理 职称 (专业 / 等级) : 道路 工程 /高级工程师 一 级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /粤需解锁06859 安全生产考核合格证(证号): 粤交安 B22G00261 个人业绩: 国道 G234线连山鹿鸣关至太保山口段路面改造工程 , 担任项目 经理 。 姓名: 黄燊华 拟任职务:项目总工 职称(专业 /等级): 路桥 /高级工程师 安全生产考核合格证(证号): 粤交安 B20G03043 个人业绩: 化州市 2023年国省道水毁修复工程 , 担任项目 总工 。 姓名:陈仲文 安全生产考核合格证书: 粤交安 C21G02428

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据)
第一中标候选人:需解锁 G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程
第二中标候选人:需解锁 G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程施工第AQYHSG-4标段
第三中标候选人:需解锁 省道 S285线合江至化州市区段部分路段坏烂路面病害处治专项工程

四、被否决投标的情况

序号 投标人名称 被否决情况
54 广西路产建设投资有限公司 投标人所提供的投标保函内容错误 (招标人名称、投标人名称、项目名称、保函金额均错误)。
80 湖南志飞建设有限公司 拟任项目总工资格不符合招标文件附录 5资格审查条件业绩最低要求,未提供担任过项目总工或副总工或技术负责人的证明材料。
108 河北高速恒质公路建设集团有限公司 项目经理和项目总工资格不符合招标文件附录 5资格审查条件社保要求,未提供2025年02月份社保证明材料。
12 安徽康志路桥工程有限责任公司 工程量清单 “102-1”“604-1-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。
36 江西东钜建设工程有限公司 工程量清单 “604-5”“604-14-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。
39 广西长顺建设工程有限责任公司 工程量清单 “204-1-a”子项报价高于招标文件规定的上限价。
50 广西现代路桥工程有限责任公司 工程量清单 “204-1-a”“310-2-a”“314-3--a”子项报价高于招标文件规定的上限价。
67 周口龙兴公路工程有限公司 工程量清单 “604-1-a”子项报价高于招标文件规定的上限价。
83 重庆川东路桥工程有限公司 工程量清单 “309-2-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。
126 安徽通亚达路桥工程有限公司 工程量清单 “314-3-a”“604-8-a”“604-8--b”“604-10-b”“605-1-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。

五、公示期

公示期为 3 个工作日。如有异议,请根据 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号) 向招标人 或招标代理机构 书面提出。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号