电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

交投和园1#~16#楼及地下室工程施工中标候选人公示

广西

发布时间:2025-03-28
中标候选人公示

业主单位
桂林金祺投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

项目名称 交投·和园 1#~16# 楼及地下室工程 项目招标编号 E4503002826004649001
招标人 桂林金祺投资有限公司
建设单位 桂林金祺投资有限公司
代建单位(如有) /
招标类别 ? 委托招标 □ 自行招标 招标方式 ? 公开招标 □ 邀请招标
招标代理机构 需解锁
结构类型及规模 建设用地面积 39964.30 ㎡,总建筑面积为 106770.86 ㎡,地下室总建筑面积为 21721.25 ㎡,地上计容面积为 83924.24 ㎡,其中住宅总计容面积 77994.12 ㎡、配套商业 4258.77 ㎡,其他配套面积 1671.35 ㎡。容积率为 2.1 ,建筑密度 32% ,绿地率 30% 。本次招标建筑面积约 95876 ㎡,地下室面积约 21657 ㎡,地上楼栋建筑面积约 74219 ㎡,最大单体建筑面积约 7800 平方米,最高层数 8 层,最高建筑高度 24m 。
开标时间 2025 年 3 月 27 日 9 时 30 分 开标地点 桂林市公共资源交易中心
公示开始时间 2025 年 3 月 28 日 公示截止时间 2025 年 4 月 7 日
预中标人 / 联合体 牵头人:需解锁
成员单位:需解锁
中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 需解锁 /需解锁
单位资质 建筑工程施工总承包特级 / 建筑工程施工总承包二级
投标总价 ?205045531.44 元
工期 1080 日历天 质量等级 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准
项目经理 张鹏飞 (注册编号: 京 11120需解锁 ;身份证号: 130185********2214 )
专职安全生产管理人员 敬小辉 ( 身份证号: 1306331929 ) 财 主 (身份证号: 1523272615 ) 赵雪交 (身份证号: 130627********5218 )
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 已完成: 1 、中交集团上海总部基地项目 2 、中交雅颂美庐 3 、中交汇通中心项目南地块 (2015NJY-1 地块项目 ) 4 、江西机电职业技术学院赣江新区校区建设工程 5 、安置房 7# 地块项目
第二中标 候选人 单位名称 中天建设集团有限公司
单位资质 建筑工程施工总承包特级
投标总价 ?200066564.75 元
工期 1080 日历天 质量等级 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准
项目经理 徐志鹏 (注册编号: 浙 需解锁02419 ;身份证号: 330724********2419 )
专职安全生产管理人员 王 强 (身份证号: 3307248213 ) 周其探 (身份证号: 4501211612 ) 吴鹏凯 (身份证号: 330724********1339 )
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 已完成: 1 、 万科金域国际(一期) 2 、万科金域国际(二期) 3 、金地美域国际( 1# 楼、 2# 楼、 3# 楼、 5# 楼、 6# 楼、 7# 楼、 8# 楼、 9# 楼、 10# 楼、 11# 楼、 S1# 楼、 S2# 楼、 S3# 楼、 S5# 楼、 S6# 楼、 S7# 楼、 S8# 楼、 S9# 楼、 S10# 楼、 S11# 楼、 S12# 楼, 地块一地下室,地块一 S8S9 地下室,地块二地下室,地块二 S11 地下室)) 4 、招商新城臻樾府 1-3 号楼、 5-13 号楼、 15 号楼、 1 号商业裙楼、 3 号商业裙楼、 5 号商业裙楼及地下室 (EPC )工程总承包 5 、大唐碧园西园一期 1-4# 楼及地下室工程 6 、万科城怡景 1#-10# 楼及地下室和南侧大门 7 、汇景花园 1-6# 楼及地下室,公厕
第三中标 候选人 单位名称 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
单位资质 建筑工程施工总承包特级
投标总价 ?206445581.81 元
工期 1080 日历天 质量等级 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准
项目经理 李世栋 (注册编号: 桂 需解锁00164 ;身份证号: 450305********1013 )
专职安全生产管理人员 黄合怿 (身份证号: 4503262437 ) 方雪霞 (身份证号: 4508215322 ) 何淑青 (身份证号: 450322********6564 )
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 已完成: 1 、 银泉·一品天誉工程( 1-6 号楼及地下室) 2 、福桂三千城” H 区 3# 、 5# 、 6# 、 7# 、 8# 楼及一期地下室 3 、桂林市猫儿山东南片区 M1-5-1 、 M1-5-2 地块(兴进 . 御园二期项目) 55-58 、 62-63 、 69-72 、 76# 商住楼, 59-61 、 65-68 、 73 、 75# 住宅楼 ,64# 文化活动站、 77# 幼儿园及 M1-5-1 、 M1-5- 2 地下室工程 4 、和睦家(中药城) 3# 、 5# 楼、一期半地下室及地下室 5 、力生尚城二期 9#~12# 楼及地下室
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 广西老区建设集团有限公司 , 原因:不按第二章投标须知前附表第 3.1.1 条内容提供资料的 : 未提供类似业绩
其他公示内容(如有)
公示媒介 中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 :9000/ 、广西阳光采购服务平台 、全国公共资源交易平台 ( 广西?桂林 ) 、广西交通投资集团有限公司 、需解锁网( )
异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 阳朔县建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号