招标项目名称:2025年沧州市普通干线公路路面养护工程
招标项目编号:M1301000205526308003
公示名称:2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205526308003012001
公示内容:
标段: 2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省 · 沧州市 · 市辖区
开标时间: 2025-03-26 09:30 | 开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期: 2025-03-28 | 公示截止日期: 2025-03-3 1
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
需解锁 |
8,540,653.40元 |
8,540,653.40元 |
工程交工验收的质量评定:合格 , 工程竣工验收的质量评定:合格 。 |
2025年6月30日前完工 。 |
2 |
需解锁 |
8,579,647.48元 |
8,579,647.48元 |
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 。 |
2025年6月30日前完工 。 |
3 |
需解锁 |
8,587,133.03元 |
8,587,133.03元 |
工程交工验收的质量评定:合格 ,工程竣工验收的质量评定:合 格 。 |
2025年6月30日前完工 。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
需解锁 |
赵鹏宇 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀 1需解锁3349 |
2 |
需解锁 |
杨爱军 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀 需解锁24772 |
3 |
需解锁 |
张腾 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀 1需解锁9484 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
3 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
需解锁 |
省道 S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程 |
沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 |
2022-8-31 |
2968.485248万元 |
2 |
需解锁 |
孔西 -南滕(马营北段)公路改建工程 |
沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 |
2022 - 4 - 22 |
2832.681321万元 |
3 |
需解锁 |
衡水市滨榆线( G339)阜城武邑界至武邑城区段修复养护(中修)工 程 2022-L17标 |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
2022-6-6 |
17031939元 |
4 |
需解锁 |
衡水市富德线( S281)G339至庙镇互通南段修复养护(大中修结合)工程 |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
2023-6-12 |
35754229元 |
5 |
需解锁 |
围场北口高速连接线项目工程施工 |
围场满族蒙古族自治县公路工程建设管理站 |
2021-4-7 |
42188660.64元 |
6 |
需解锁 |
省道 S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程 |
廊坊市公路工程管理中心 |
2017-11-27 |
40348.0316万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
需解锁 |
赵鹏宇 |
沧廊 (京沪) 高速公路沧州段济南方向路面 唧浆病害维修工程 |
沧州市高速公路建设管理局沧 廊 (京沪)高速公路运营管理处 |
2021-09-25 |
1189950.6元 |
2 |
需解锁 |
杨爱军 |
衡水市滨榆线( G339)阜城武邑界至 武邑城区段修复养护(中修)工程 2022-L17标 |
衡水市交通运输局公 路服务中心 |
2022-6-6 |
17031939元 |
3 |
需解锁 |
张腾 |
省道 S222廊坊至大城公路(原廊泊公路) 堂二里至胜芳绕城段改建工程 |
廊坊市公路工程管理中心 |
2017-11-27 |
403480316元 |
5.
施工组织设计汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
1 |
需解锁 |
30.00 |
2 |
申成路桥建设集团有限公司 |
28.00 |
3 |
需解锁 |
29.00 |
4 |
需解锁 |
27.00 |
5 |
河北鼎峯建设集团有限公司 |
28.00 |
主要人员汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
1 |
需解锁 |
30.00 |
2 |
申成路桥建设集团有限公司 |
30.00 |
3 |
需解锁 |
30.00 |
4 |
需解锁 |
30.00 |
5 |
河北鼎峯建设集团有限公司 |
30.00 |
其他因素汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
1 |
需解锁 |
29.30 |
2 |
申成路桥建设集团有限公司 |
29.20 |
3 |
需解锁 |
29.20 |
4 |
需解锁 |
29.40 |
5 |
河北鼎峯建设集团有限公司 |
29.30 |
评标结果汇总表
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
1 |
需解锁 |
32.94 |
30.00 |
29.72 |
92.66 |
1 |
2 |
需解锁 |
32.66 |
30.00 |
29.58 |
92.24 |
2 |
3 |
需解锁 |
32.56 |
30.00 |
29.60 |
92.16 |
3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
申成路桥建设集团有限公司 |
第二信封未入围 |
2 |
沧州公路建养工程有限公司 |
投标函法定代表人未签字,单位未盖公章。 |
3 |
河北鼎峯建设集团有限公司 |
第二信封未入围 |