山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳2025年财产保险、机器损坏保险中标候选人公示
山西
-长治市
山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳2025年财产保险、机器损坏保险中标候选人公示
(招标编号: JNC254-ZB-250317906、SXZB-2502 1286GZF004/01 )
公示开始时间: 2025-03-28 17:30 公示结束时间:2025-03-31 17:30
本山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳 2025年财产保险、机器损坏保险(招标项目编号: JNC254-ZB-250317906、SXZB-2502 1286GZF004/01 ),经评标委员会评审,确定 001山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳2025年财产保险、机器损坏保险的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西长治王庄煤业有限责任公司缴纳2025年财产保险、机器损坏保险:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务周期 /服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2755839.1元 | 煤矿保险符合国家及地方有关规定,严格按照国家及行业有关标准进行本项目所规定的保险内容,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作 | 投保期限为一年,按照服务机构要求提供有关资料齐全后,服务机构在 15 个工作日为项目单位煤矿财产保险、机器损坏保险完成并提供保险合同 |
2 | 需解锁 | 2402918.66元 | 煤矿保险符合国家及地方有关规定,严格按照国家及行业有关标准进行本项目所规定的保险内容,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作 | 投保期限为一年, 按照服务机构要求提供有关资料齐全后,服务机构在 15 个工作日为项目单位煤矿财产保险、机器损坏保险完成并提供保险合同 |
3 | 需解锁 | 2695384.8元 | 煤矿保险符合国家及地方有关规定,严格按照国家及行业有关标准进行本项目所规定的保险内容 ,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作 | 投保期限为一年,按照服务机构要求提供有关资料齐全后,服务机构在 15 个工作日为项目单位煤矿财产保险、机器损坏保险完成并提供保险合同 。 |
2 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、 否决情况
否决原因:招标文件要求:第一章 “招标公告”中 3.3 投标人业绩要求:投标人 近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指: 2022 年 03 月至投标截止时间(以合同签 订时间为准)。类似业绩指:煤矿财产保险业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完 整的业绩需具备合同协议书或合同扫描件(体现合同双方、合同范围、服务内容、合 同规模等主要信息)、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国 家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图】;
1.投标人提供的证明材料:中国太平洋财产保险股份有限公司长治中心支公司投标文件中共提供 4 份业绩,均未提供业绩对应项目结算的任意一张发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图,不满足业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;
2.投标人提供的证明材料:太平财产保险有限公司长治中心支公司投标文件中共提供 8 份业绩,均不是太平财产保险有限公司长治中心支公司业绩,不满足业绩要求。 评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
3.投标人提供的证明材料:中国平安财产保险股份有限公司山西分公司投标文件 中共提供 9 份业绩,其中:业绩 1、2、3、4、5、8、9 均不属于煤矿财产保险业绩;业绩 6、7 仅提供保单,不是双方盖章确认的合同行为,不满足业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。