电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

长春2025年管道缺陷开挖验证及修复土建施工项目五标段中标候选人公示

吉林

-

长春市

发布时间:2025-03-28中标候选人公示

附件下载

业主单位
长春输油气分公司
中标候选人

解锁后查看

长春2025年管道缺陷开挖验证及修复土建施工项目五标

中标候选人公示招标编号:ZY25-SY27-GC0018-01

一、基本情况

本项目招标内容包括:长春2025年管道缺陷开挖验证及修复土建施工项目五标段,最高限价:(不含税)1441388.80元,税金129724.99元,(含税)1571113.79元,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标的招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有_18家购买招标文件,实际递交投标文件的_13家,有_5家在投标截止时间前未递交投标文件。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对_13家投标人的投标文件进行了初评,通过的_2 家,未通过的_11家。

序号投标人名称否决原因
廊坊市泰锐通石油燃气管道工程有限标候选人,不满足招标文件
2山东富泰建设工程有限公司候选人,不满足招标文件2.5
3吉林省中星建筑工程有限公司 要求,不符合3.3业绩要求;
4吉林省金马建筑工程有限公司提供的业绩不满足招标文件 要求,不符合3.3业绩要求且 项目经理未提供建造师注册 证书,不满足招标文件3.4人 员要求;
5泰安市岱峰管道工程有限公司“无亲属关系或其他利益关 系声明”无效,签字非法定代 表人签字,不满足招标文件 3.7其他要求;
9德州同升建筑工程有限公司内检测定位分项报价超过分 项控制价,不满足标签澄清1 要求;
7黑龙江荣凯建设工程有限公司提供的业绩不满足招标文件 要求,不符合3.3业绩要求;
8辽宁宁通建工有限公司提供的业绩不满足招标文件 要求,不符合3.3业绩要求;
6陕西景云建设工程有限公司已推荐为第四标段第一中标 候选人,不满足招标文件2.5 要求;
10黑龙江御隆鑫建筑工程有限公司提供的业绩不满足招标文件 要求,不符合3.3业绩要求;
11吉林省华兴工程建设集团有限公司提供的业绩不满足招标文件 要求,不符合3.3业绩要求

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称总得分项目负责人证书及编号质量工期
需解锁68.36吕洁一级建造师(市政公用 工程、建筑工程) 苏需解锁00982符合招标文件要求300天
2需解锁61.21付艳良二级建造师(机电工程) 吉222222383184符合招标文件要求300天

注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


五标段公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号