生物育种钟山实验室基地(南京钟山国际农业科技创新中心)桩基工程中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
(市交易中心) 生物育种钟山实验室基地(南京钟山国际农业科技创新中心)中标候选人公示
标段编号:XWFJ2500444-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏钟山硅谷种业科技有限公司的生物育种钟山实验室基地(南京钟山国际农业科技创新中心)桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 |
| 投标报价(元) | 11352097.24 | 11340844.16 |
| 工期(日历日) | 75 | 75 |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 |
| 项目负责人 | 杜晓萌 | 朱献金 |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 |
| 项目负责人证书编号 | 苏需解锁04610;苏建安B(2015)1017952 | 苏需解锁01275 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 50797454.92 |
| 项目地点 | 南京市建邺区江心洲 |
| 开工时间 | 2023年03月15日 |
| 竣工时间 | 2024年06月04日 |
| 项目负责人 | 杜晓萌 |
| 招标单位名称 | 中新南京生态科技岛投资发展有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第二名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 25000000.00 |
| 项目地点 | 江苏省南京市建邺区河西南部鱼背地块 |
| 开工时间 | 2019年04月05日 |
| 竣工时间 | 2020年06月18日 |
| 项目负责人 | 朱献金 |
| 招标单位名称 | 泰兴一建建设集团有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京大地建设(集团)股份有限公司 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 121500000.00 |
| 项目地点 | 南京市浦口区 |
| 开工时间 | 2019年05月27日 |
| 竣工时间 | 2022年03月01日 |
| 项目负责人 | 李建年 |
| 招标单位名称 | 南京大地建设集团有限责任公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 苏州欣源基础工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏嘉茂建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 浙江屾川建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 江苏锦太基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏建能建设科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 核工业南京建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 中集建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏国桩岩土工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态不合格 |
| 江苏中皓建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 鼎翔基础工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏建院营造股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态不合格 |
| 常州市江南岩土建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏省中成建设工程总公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 江苏东浦管桩有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 安徽伟基智慧建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 四川巨冠建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 中建材矿业投资江苏有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 苏州鑫俊隆基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏鸿恺建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 厦门特房建设工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 南京晟暄建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 恒固岩土工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
| 江苏中新岩土工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 上海捷赛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏力迈建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 江苏宁城欣昕建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 需解锁 | 99.96 | 99.96 |
| 2 | 需解锁 | 99.90 | 99.90 |
| 3 | 南京大地建设(集团)股份有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 4 | 江苏通州基础工程有限公司 | 99.80 | 99.80 |
| 5 | 江苏臻力建设工程有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 6 | 土力建设集团有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 7 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 8 | 江苏华都建设有限公司 | 99.62 | 99.62 |
| 9 | 宜兴市永固地基工程有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 10 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 11 | 浙江省地矿建设有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 12 | 江苏策弘岩土工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 13 | 中铁建工集团有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 14 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 15 | 南京苏尧建设工程有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 16 | 南京明辉建设有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 17 | 江苏华地基础工程有限公司 | 99.36 | 99.36 |
| 18 | 南京山淼建设发展有限公司 | 99.30 | 99.30 |
| 19 | 建基建设集团有限公司 | 99.00 | 99.00 |
| 20 | 江苏博银建设工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 21 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 22 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 98.80 | 98.80 |
| 23 | 上海市基础工程集团有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 24 | 南京固发建设工程有限公司 | 98.71 | 98.71 |
| 25 | 江苏地基工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 26 | 中煤长江基础建设有限公司 | 98.66 | 98.66 |
| 27 | 誉海建设集团有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 28 | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | 98.61 | 98.61 |
| 29 | 山东威建岩土科技有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 30 | 江苏高固建设工程有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 31 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 32 | 江苏金地建设工程有限公司 | 98.18 | 98.18 |
| 33 | 江苏乐筑建设工程有限公司 | 98.07 | 98.07 |
| 34 | 中国二十冶集团有限公司 | 97.87 | 97.87 |
| 35 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 97.78 | 97.78 |
| 36 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 97.63 | 97.63 |
| 37 | 江苏中区建工有限公司 | 97.57 | 97.57 |
| 38 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 97.35 | 97.35 |
| 39 | 江苏鸿业建设有限公司 | 97.21 | 97.21 |
| 40 | 江苏冠同建设工程有限公司 | 96.19 | 96.19 |
| 41 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 92.36 | 92.36 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: 需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年3月31日 起,至 2025年4月2日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 江苏钟山硅谷种业科技有限公司
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建科工程咨询有限公司
联系电话: 需解锁
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容