WXLX202207003-X04无锡市公安局梁溪分局巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目室外工程
江苏
成交供应商
解锁后查看
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202207003-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市公安局梁溪分局(业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建) 的 无锡市公安局梁溪分局巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目室外工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 5855203.25 | 5846709.20 |
项目负责人 | 钟正权 | 钱爽 |
暂估价(万元) | 工程 | 0 |
材料 | 0 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
质量标准 | 合格 | 合格 |
工期 | 90 | 90 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
---|---|---|
-- | -- | -- |
序号 | 未入围单位 | 原因 |
---|---|---|
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏正得建设有限公司 | 未见承诺书2 |
2 | 南京崇南建设工程有限公司 | 未提供财务审计报告和财务报表 |
3 | 江苏赫凯睿建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
---|---|---|---|---|---|
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
---|---|---|---|---|
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
项目 | ||||
管理 | ||||
机构 | 项目经 | |||
理答辩 | 材料 | |||
样品 | 投标人 | |||
业绩 | 投标人 | |||
奖项 | 投标人 | |||
市场信 | ||||
用评价 | 信用 | |||
考核 | ||||
分 | K值 | 折算后 | ||
的 | ||||
信用分 | 信用因 | |||
素比例 | ||||
(%) | 投标人 | |||
信用因 | ||||
素的评 | ||||
分 | 小计 | |||
1 | 需解锁 | 5855203.25 | 92.68 | 1.0 |
2 | 需解锁 | 5846709.20 | 84.14 | 1.0 |
3 | 需解锁 | 5807746.66 | 91.73 | 1.0 |
4 | 江阴新城建设工程有限公司 | 5875564.58 | 96.43 | 1.0 |
5 | 江苏楷正建设有限公司 | 5798367.71 | 90.55 | 1.0 |
6 | 江苏新路德建设有限公司 | 5798904.00 | 89.88 | 1.0 |
7 | 江苏宜安建设有限公司 | 5801750.55 | 83.33 | 1.0 |
8 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 5771777.78 | 92.18 | 1.0 |
9 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 5851034.21 | 62.8 | 1.0 |
10 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 5758586.52 | 90.1 | 1.0 |
11 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 5894321.18 | 85.28 | 1.0 |
12 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 5910911.69 | 92.48 | 1.0 |
13 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 5916687.00 | 94.03 | 1.0 |
14 | 江苏远东市政工程有限公司 | 5738496.60 | 91.23 | 1.0 |
15 | 江苏银中建设有限公司 | 5868897.08 | 62.8 | 1.0 |
16 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 5716900.00 | 91.1 | 1.0 |
17 | 江阴市新远见工程有限公司 | 5920000.69 | 85.53 | 1.0 |
18 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 5697369.70 | 88.11 | 1.0 |
19 | 江苏惠城景观建设有限公司 | 5740650.92 | 62.28 | 1.0 |
20 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 5731496.93 | 62.8 | 1.0 |
21 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 5672114.72 | 85.0 | 1.0 |
22 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 5930394.72 | 62.57 | 1.0 |
23 | 无锡乾超建设有限公司 | 5966467.00 | 81.9 | 1.0 |
24 | 江苏贵兴建设有限公司 | 5646849.97 | 84.9 | 1.0 |
25 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 5976041.44 | 83.98 | 1.0 |
26 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 5979453.59 | 84.55 | 1.0 |
27 | 江阴市众达建设有限公司 | 5632222.22 | 84.3 | 1.0 |
28 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 5611509.75 | 89.58 | 1.0 |
29 | 南通轩景建设工程有限公司 | 5835132.11 | 0.0 | 1.0 |
30 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 5620888.88 | 83.78 | 1.0 |
31 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 5957753.35 | 62.8 | 1.0 |
32 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 5602875.56 | 85.18 | 1.0 |
33 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 5598979.90 | 79.45 | 1.0 |
34 | 无锡天华建设工程有限公司 | 5576879.71 | 87.26 | 1.0 |
35 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 6024905.88 | 84.44 | 1.0 |
36 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 6029999.00 | 86.95 | 1.0 |
37 | 江阴华信建设工程有限公司 | 5579765.77 | 81.43 | 1.0 |
38 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 5549248.62 | 82.48 | 1.0 |
39 | 江苏中轩建设有限公司 | 5517720.05 | 90.33 | 1.0 |
40 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 5513391.55 | 88.75 | 1.0 |
41 | 中弘泰建设集团有限公司 | 5503222.00 | 81.65 | 1.0 |
42 | 江阴中弘建设有限公司 | 5493911.90 | 81.33 | 1.0 |
43 | 江苏民生建设有限公司 | 5529930.87 | 66.07 | 1.0 |
44 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 6086951.37 | 84.6 | 1.0 |
45 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 5483818.38 | 81.58 | 1.0 |
46 | 宜兴市中超建设有限公司 | 5471546.66 | 83.88 | 1.0 |
47 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 5519162.97 | 62.28 | 1.0 |
48 | 江苏美鹿建设有限公司 | 5511948.38 | 62.28 | 1.0 |
49 | 江苏润乾建设工程有限公司 | 5494113.67 | 62.28 | 1.0 |
50 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 5442688.30 | 81.75 | 1.0 |
51 | 仁诚建设有限公司 | 5423930.35 | 88.4 | 1.0 |
52 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 5419601.60 | 88.03 | 1.0 |
53 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 5414551.38 | 86.73 | 1.0 |
54 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 5432588.86 | 78.5 | 1.0 |
55 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 5408424.17 | 83.45 | 1.0 |
56 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 6144207.48 | 79.05 | 1.0 |
57 | 江苏千叶建设有限公司 | 5368380.35 | 88.95 | 1.0 |
58 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 5422749.83 | 65.8 | 1.0 |
59 | 江苏时利和建设有限公司 | 5396514.95 | 62.8 | 1.0 |
60 | 江苏浩帆建筑工程有限公司 | 5259437.66 | 62.8 | 1.0 |
61 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 5253886.08 | 62.8 | 1.0 |
62 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 6311325.20 | 84.38 | 1.0 |
63 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 6338000.56 | 89.1 | 1.0 |
64 | 江苏雄景建设有限公司 | 6320712.44 | 62.3 | 1.0 |
65 | 江苏景贤建设科技有限公司 | 4985283.15 | 62.78 | 1.0 |
66 | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | 6529017.49 | 62.28 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-03-28 起,至 2025-03-31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市公安局梁溪分局(业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建)
日期:2025-03-28
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容