电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

国家管网集团西南调控指挥中心综合楼建设项目物联网消防给水成套机组物资采购项目国家管网集团西南调控指挥中心综合楼建设项目物联网消防给水成套中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2025-03-29
中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团西南管道有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

国家管网集团西南调控指挥中心综合楼建设项目物联

网消防给水成套机组物资采购项目

招标编号:ZY25-XN511-WZ0138-01

一、基本情况

本项目招标内容包括国家管网集团西南调控指挥中心综合楼建设项目物联网消防给水成套机组物资采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 公开招标 方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有 11 家购买招标文件,实际递交投标文件的 10家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 10 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 6 家,未通过的 4 家,否决投标情况如下。

序号投标人名称否决原因
1上海东方泵业(集团)有限 公司上海东方泵业(集团)有限公司因不满足技术要 求*2.3,未提供IP55的检测报告;初步评审不通 过,否决其投标。
2北京紫光新锐科技发展有限 公司北京紫光新锐科技发展有限公司因提供的水泵 性能曲线图不满足技术要求*2.2;初步评审不通 过,否决其投标。
3福建锦浪流体科技有限公司福建锦浪流体科技有限公司因提供的检测报告
不满足技术要求*2.3;初步评审不通过,否决其投 标。
4南方中金环境股份有限公司南方中金环境股份有限公司因不满足交货期;初 步评审不通过,否决其投标。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

根据招标文件中已载明的评分方法,各投标人综合得分及排名情况如下:

排名投标人名称技术评分条款商务评分条款价格评审综合得分修改得分理由
1需解锁47.868.0537.6293.53
2北京江始国际 科技发展有限 公司47.269.3036.2292.78
3需解锁46.887.8537.3392.06
4洪恩流体科技 有限公司46.868.8534.8290.53/
5安博物联网科 技(深圳)有 限公司45.304.9021.7671.96
6建安消防设备 (浙江)有限 公司45.703.8522.3571.90

根据招标文件规定,评标委员会推荐中标候选人如下:

排序投标人名称投标总价(含税价)
第一中标候选人需解锁1700000.00元
第二中标候选人需解锁1650000.00元
第三中标候选人需解锁1689700.00元
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


中标候选人公示(ZY25-XN511-WZ0138-01).pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号