全省零星修缮项目供应商入围(资格预审)采购项目中标候选人公示
福建
就全省零星修缮项目供应商入围(资格预审)采购项目进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标。现就本次评标结果公布如下:一、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标代理机构:需解锁地址:福州市晋安区康山路16号需解锁电话:需解锁二、项目名称:全省零星修缮项目供应商入围(资格预审)采购项目三、项目编号:FJYDYW2025003四、招标公告发布日期及媒体:2025年3月6日在《中国邮政集团有限公司官网》、《中国邮政电子采购与供应平台》、《中国采购与招标网》媒体上发布公告。五、评标信息:评标日期:2025年3月27日评标地点:需解锁(地址:福州市晋安区康山路16号)六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因1.福建万悦建筑装饰工程有限公司(合同包4、5、6、8)未提供有效的会计师事务所出具的2023年度或2024年度财务审计报告,资格审查不予通过。2.天铭建设集团有限公司(合同包8、9)未提供有效的会计师事务所出具的2023年度或2024年度财务审计报告,资格审查不予通过。七、推荐的中标候选人名单、排序包1(福州地区):第一中标候选人:需解锁;第二中标候选人:需解锁;第三中标候选人:需解锁;第四中标候选人:需解锁;第五中标候选人:厦门市港龙装修工程有限公司;第六中标候选人:福建省天都建筑工程有限公司;第七中标候选人:福建大业建设集团有限公司;第八中标候选人:福建文博建设工程有限公司;第九中标候选人:福建天鸿祥建设工程有限公司;第十中标候选人:福建岚庆建筑工程有限公司;第十一中标候选人:福建省凌秀建设工程有限公司;第十二中标候选人:福建榕艺建设有限公司;第十三中标候选人:福建启点建设有限公司;第十四中标候选人:福建汇清建设工程有限公司;第十五中标候选人:福建众信建筑装饰工程有限公司;第十六中标候选人:福建汇和建设发展有限公司;第十七中标候选人:福建省耀辉煌建设工程有限公司;第十八中标候选人:福建协泰建筑工程有限公司;第十九中标候选人:福建省展欣顺腾建设发展有限公司;第二十中标候选人:福建省威浩建设发展有限公司;包2(厦门地区):第一中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司;第二中标候选人:福建蓝海怡建设有限公司;第三中标候选人:厦门市艺述集团有限公司;第四中标候选人:厦门清亚丽建设工程有限公司;第五中标候选人:高盛达(福建)建筑装修工程有限公司;第六中标候选人:厦门德家和实验室设备工程有限公司;第七中标候选人:福建金亚轩建筑工程有限公司;第八中标候选人:福建交大建设发展有限公司;第九中标候选人:厦门亨龙建设工程有限公司;第十中标候选人:厦门市深港建筑装饰工程有限公司;包3(宁德地区):第一中标候选人:福建汇清建设工程有限公司;第二中标候选人:福建省鑫元建设工程有限公司;第三中标候选人:福建省少林建设工程有限公司;第四中标候选人:福建省新展望园林工程有限公司;第五中标候选人:方圆建设集团有限公司;第六中标候选人:福建大艺建设工程有限公司;第七中标候选人:福建方正立天建设工程有限公司;第八中标候选人:福建省本盛建筑工程有限公司;第九中标候选人:福建交大建设发展有限公司;包4(莆田地区):第一中标候选人;闽投城开(平潭)建设有限公司;第二中标候选人;福建德丰建设发展有限公司;第三中标候选人;福建方正立天建设工程有限公司;第四中标候选人;福建巧夺天工装饰工程有限公司;第五中标候选人;福建千业建设工程有限公司;包5(泉州地区):第一中标候选人:需解锁;第二中标候选人:需解锁;第三中标候选人:需解锁;第四中标候选人:厦门市港龙装修工程有限公司;第五中标候选人:福建省天都建筑工程有限公司;第六中标候选人:福建天鸿祥建设工程有限公司;第七中标候选人:福建岚庆建筑工程有限公司;第八中标候选人:福建启点建设有限公司;第九中标候选人:福建众信建筑装饰工程有限公司;第十中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司;第十一中标候选人:福建省耀辉煌建设工程有限公司;第十二中标候选人:福建省展欣顺腾建设发展有限公司;第十三中标候选人:福建省威浩建设发展有限公司;第十四中标候选人:闽投城开(平潭)建设有限公司;第十五中标候选人:厦门市艺述集团有限公司;第十六中标候选人:福建隆恩建筑装饰工程有限公司;第十七中标候选人:福建亚特建设工程有限公司;第十八中标候选人:福建省少林建设工程有限公司;第十九中标候选人:方圆建设集团有限公司;第二十中标候选人:福建巧夺天工装饰工程有限公司;包6(漳州地区):第一中标候选人:福建君冠建设工程有限公司;第二中标候选人:高盛达(福建)建筑装修工程有限公司;第三中标候选人:漳州市三盛装饰广告工程有限公司;第四中标候选人:福建大恒建设工程有限公司;第五中标候选人:厦门亨龙建设工程有限公司;包7(龙岩地区):第一中标候选人:福建文博建设工程有限公司;第二中标候选人:福建金石头建设有限公司;第三中标候选人:福建君冠建设工程有限公司;第四中标候选人:闽鑫建工集团有限公司;第五中标候选人:浙江省邮电工程建设有限公司;第六中标候选人:福建大恒建设工程有限公司;第七中标候选人:福建千业建设工程有限公司;第八中标候选人:福建恒盛德建设工程有限公司;包8(三明地区):第一中标候选人:福建集鼎建设工程有限公司;第二中标候选人:福建德丰建设发展有限公司;第三中标候选人:福建正中建设工程有限公司;第四中标候选人:闽鑫建工集团有限公司;第五中标候选人:福建中辉装饰工程有限公司;第六中标候选人:福建德广工程管理有限公司;第七中标候选人:易顺建工集团有限公司;第八中标候选人:福建大艺建设工程有限公司;包9(南平地区):第一中标候选人:福建大业建设集团有限公司;第二中标候选人:福建金石头建设有限公司;第三中标候选人:福建正中建设工程有限公司;第四中标候选人:福建德广工程管理有限公司;第五中标候选人:福建众禹建设工程有限公司;第六中标候选人:福建省新展望园林工程有限公司;第七中标候选人:易顺建工集团有限公司;第八中标候选人:福建省邵武三建工程有限公司;第九中标候选人:福建新东南建设工程有限公司;第十中标候选人:福建合道建设发展有限公司;第十一中标候选人:福建君和建设发展有限公司;第十二中标候选人:福建登发建设工程有限公司;八、评标委员会成员名称:林劲松、薛亦玉、林萍、卢国麟、蔡张伟九、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标代理机构提出。十、公示时间2025年3月30日至2025年4月2日需解锁2025年3月30日